Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 30.09.2015

Тренер «Астаны» С.Стойлов: Я доволен, но не счастлив от ничьей с «Галатасараем»

BNews.kz 

Главный тренер футбольного клуба «Астана» Станимир Стойлов прокомментировал игру против «Галатасарая» в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в ходе послематчевой пресс-конференции, передает корреспондент BNews.kz.

С передачи Джуниора Кабананги игрок «Галатасарая» забил автогол в матче с «Астаной»

BNews.kz 

С передачи футболиста казахстанского клуба Джуниора Кабананги игрок турецкого «Галатасарая» Хакан Балта забил автогол в матче против «Астаны» в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, тем самым сравняв счет - 1:1, передает корреспондент BNews.kz.



Аким Астаны и мэр Анкары обсудили дальнейшее сотрудничество

BNews.kz 

Адильбек Джаксыбеков встретился с мэром Анкары Мелихом Гёкчеком, прибывшим в Астану с визитом сегодня, 30 сентября, передает BNews.kz. Градоначальники обсудили совместно созданные проекты, а также вопросы дальнейшего партнерства. Кроме того, запланировали посещение матч между футбольными командами «Астана» и «Галатасарай».

Определены основные направления деятельности Академии правоохранительных органов при ГП РК

BNews.kz 

Сегодня под председательством генерального прокурора Асхата Даулбаева состоялось очередное заседание Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, на котором обсуждены перспективы развития межведомственной научно-образовательной деятельности правоохранительных органов в связи с созданием Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК, передает корреспондент BNews.kz.



В Бишкеке состоялся творческий вечер Хасангалиева, посвященный 550-летию Казахского ханства

BNews.kz 

В Бишкеке прошла творческая встреча с известным композитором-песенником, лауреатом государственной премии РК, Народным артистом Ескендиром Хасангалиевым, посвященная празднованию 550-летия Казахского ханства. Мероприятие прошло по инициативе Посольства Казахстана в Кыргызстане, передает BNews.kz.

Первое золото в копилку сборной Казахстана завоевала Зульфия Габидуллина на IWAS в Сочи

BNews.kz 

Третий день соревнований на всемирных играх IWAS в Сочи для казахстанской сборной ознаменовался первой золотой наградой. Долгожданную золотую медаль для Казахстана завоевала шестикратная рекордсменка мира, участница Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года Зульфия Габидуллина. В соревнованиях в заплыве на 150 метров комплексным стилем среди женщин она проплыла за 3,50 минут, предает BNews.kz.

В Кокшетау ветеранам труда вручили по 50 тыс тенге (ФОТО)

BNews.kz 

В канун Дня пожилых людей аким Акмолинской области Сергей Кулагин в торжественной обстановке поздравил всех ветеранов труда. На праздничном мероприятии глава региона вручил 50 ветеранам благодарственные письма и денежный подарок в 50 тысяч тенге, передает корреспондент BNews.kz.

Стал известен состав команд на матч «Астана» - «Галатасарай» в Лиге чемпионов

BNews.kz 

Футбольный клуб «Астана» и турецкий «Галатасарай» объявили составы на матч в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, который состоится сегодня в столице Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

СМИ: Чехия и Венгрия больше других в Восточной Европе пострадают от «дизельного скандала»

BNews.kz 

Чехия и Венгрия больше других восточноевропейских стран пострадают от скандала вокруг германского автоконцерна Volkswagen. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на экспертов Bank Of America.

На V кинофестивале «Бастау» разыграют два гранта по 1 млн тенге (ВИДЕО)

BNews.kz 

На V Международном кинофестивале студенческих и дебютных фильмов «Бастау» в честь юбилея разыграют два гранта по 1 млн тенге на съемки фильма, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал генеральный директор «Бастау», заслуженный деятель РК Сергей Азимов.

Конституции РК 20 лет: Как казахстанцы отпраздновали юбилей (ФОТО)

BNews.kz 

30 августа 2015 года Конституция РК отметила свое 20-летие. В честь этого знакового события истории Казахстана по всей стране в течение года проводились сотни различных мероприятий. Во всех учебных заведения проводились открытые уроки, форумы, дебатные турниры, в регионах республики организовывались научно-практические конференции, а также в день праздника устраивались концерты, традиционные массовые народные гулянья, фейерверки и другие мероприятия. BNews.kz предлагает подборку самых ярких и запомнившихся событий, посвященных юбилейной дате.

ЕК: Европа приветствует тех мигрантов, которые будут работать

BNews.kz 

Европа приветствует тех мигрантов, которые будут работать и создавать общее европейское будущее, а те, кто не соответствует критериям предоставления убежища, должны быть отправлены обратно, заявил вице-председатель Еврокомиссии по занятости, экономическому росту, инвестициям и конкурентоспособности Юрки Катайнен, пишет РИА Новости.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Оперативно-следственная группа удовлетворяла все ходатайства подсудимых по «карагандинскому делу»

BNews.kz 

Серик Ахметов каждый раз меня лично благодарил за столь внимательное отношение к нему. Такое громкое заявление в ходе показаний в суде по делу Ахметова сделала приглашенный свидетель - заместитель руководителя следственного управления Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Олеся Кексель, передает корреспондент BNews.kz.

ВТО снизила прогноз темпов роста мировой торговли на 2015 и 2016 годы

BNews.kz 

Всемирная торговая организация (ВТО) снизила прогноз темпов роста мировой торговли - с 3,3 до 2,8%Вот на 2015 год и с 4 до 3,9 процентов на 2016 год. Об этом сообщила сегодня женевская штаб-квартира ВТО, передает ТАСС.

Более 9,7 тыс га неиспользуемых земель изъято в ВКО

BNews.kz 

В целом по Восточно-Казахстанской области числится 200,7 тысяч га орошаемых земель, из которых 71,8 тысяч га не используются по назначению. В результате проведенной работы соответствующими областными управлениями и акиматами изъято 9,7 тысяч га, передает BNews.kz.

Газпром: Мы высоко оцениваем значение Казахстана как ближайшего экономического партнера России

BNews.kz 

Российская Федерация видит в Казахстане союзника и экономического партнера. Об этом сообщил председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков в своем приветственном слове на X Евразийском форуме KAZENERGY, передает корреспондент BNews.kz.

Нацбанк РК продлил прием заявлений на компенсацию тенговых депозитов до 1 декабря

BNews.kz 

Национальный банк РК сообщил о продлении срока принятия банками заявлений от вкладчиков в рамках выплаты компенсации по депозитам физических лиц, в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса, передает BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net