Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 18.09.2015

Экспедиция «К истокам казахской государственности» преодолела 3400 км

BNews.kz 

Экспедиция «К истокам казахской государственности» преодолела путь в 3400 километров, передает корреспондент BNews.kz. Участники побывали в самых знаменитых музеях и музейных комплексах Западно-Казахстанской и Атырауской областей Казахстана, Астраханской и Волгоградской областей РФ.

«Барыс» проиграл «Югре» со счетом 1:0 (ВИДЕО)

BNews.kz 

Астанинский «Барыс» в гостевой встрече Континентальной хоккейной лиги сыграл с ханты-мансийской «Югрой». Встреча прошла в Ханты-Мансийске и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, передает BNews.kz.



Пострадавших от клизмы детей в Карагандинской больнице выписали домой

BNews.kz 

Двухлетний мальчик и пятилетняя девочка, которым в областной клинической больнице медики по ошибке поставили очистительную клизму из 6% раствора перекиси водорода, выписаны домой в удовлетворительном состоянии, передает корреспондент BNews.kz.

Акмолинские предприятия презентовали свою продукцию для участия в «ЭКСПО» (ФОТО)

BNews.kz 

Предприятия Акмолинской области приняли активное участие в выставке в рамках рабочего визита председателя правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова. В их числе ТОО «Намыс», единственный в стране производящий кварцевый песок, передает корреспондент BNews.kz.

Более 100 лет службы насчитывает общий стаж семьи-участницы конкурса «Военная династия»

BNews.kz 

В рамках Первого республиканского конкурса «Военная династия» Министерство обороны Республики Казахстан продолжает знакомить с самыми интересными семьями, связавшими свою жизнь с Вооруженными силами РК, передает BNews.kz.

Петропавловская ТЭЦ-2 будет вырабатывать в год на 223,6 млн кВт∙ч больше энергии

BNews.kz 

На Петропавловской ТЭЦ-2 с участием акима области Ерика Султанова запущен турбогенератор №1, позволяющей теплоэлектроцентрали в год вырабатывать больше энергии на 223,6 млн кВт∙ч, передает корреспондент BNews.kz.

НПП предлагает не спешить с установкой приборов учета на нефтебазах

BNews.kz 

НПП предлагает не спешить с установкой приборов учета на нефтебазах. Такое предложение представителями палаты было высказано в ходе 13-го заседания Комитета нефтегазовой промышленности НПП РК «Атамекен» под председательством члена президиума НПП Данияра Абулгазина, передает BNews.kz.



МОН РК отрывает новые общежития для студентов

BNews.kz 

В начале нового учебного года Министерство образования и науки РК открывает сразу несколько общежитий в казахстанских вузах и колледже, строительство которых было профинансировано из бюджета ведомства, передает BNews.kz.

В Уральске осудили знахарку, по вине которой погибли двое детей

BNews.kz 

Уральский городской суд вынес обвинительный приговор по делу целительницы Нины Солоповой, передает корреспондент BNews.kz. 81-летняя женщина занималась лечением детей, не имея лицензии на занятия медицинской деятельностью.

Акмолинские предприятия будут участвовать в строительстве ЭКСПО-2017

BNews.kz 

Председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов прибыл с рабочим визитом в Акмолинскую область. Глава нацкомпании встретился с главой региона Сергеем Кулагиным. Между акиматом области и компанией подписан Меморандум «О вовлечении отечественных товаропроизводителей в строительство объектов Международной специализированной выставки Астана ЭКСПО-2017». Документ призван стать реальной поддержкой для местных предпринимателей, передает корреспондент BNews.kz.

Эстафета экспедиции «Ұлы дала Елі» прибыла в Семей

BNews.kz 

Эстафета республиканской историко-культурной экспедиции «Ұлы Дала елі», посвященная 550-летию Казахского ханства, прибыла в Семей. Эта акция стартовала 11 сентября одновременно в трех городах республики: Астане, Актау и Павлодаре. Инициатором ее проведения стала Ассамблея народа Казахстана, передает BNews.kz.

Более 9,8 тыс жителей Атырауской области трудоустроено в рамках реализации плана содействия занятости

BNews.kz 

В Атырауской области в рамках реализации регионального комплексного плана содействия занятости на 2015 год трудоустроено более 9,8 тыс человек, что составляет 66% от запланированного годового показателя., передает BNews.kz.

Около 350 древних документов представили на выставке в честь 550-летия Казахского ханства

BNews.kz 

Сегодня Национальный архив Республики Казахстан и филиал партии «Нур Отан» Есильского района города Астаны провели выставку «Қазақ хандығына - 550 жыл», посвященную 550-летию Казахского ханства, передает BNews.kz.

Казахстан - страна Великой степи

BNews.kz 

Многообразный, многонациональный, многоконфессиональный Казахстан главным своим принципом выбрал мир и культуру диалога, показывая пример для всего мира. Можно жить вместе, будучи разными, исповедуя разные верования и говоря на разных языках. Идею эту признают многие, но только считанные страны проводят ее в жизнь.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Китае из-за утечки аммиака на химзаводе госпитализированы 20 человек

BNews.kz 

Двадцать человек пострадали из-за утечки синтетического аммиака на химическом предприятии близ города Пиндиншань в провинции Хэнань (Центральный Китай). Об этом сообщает китайское телевидение, передает ТАСС.

Более тысячи замечаний внесено в проект Таможенного кодекса ЕАЭС

BNews.kz 

Казахстан, Беларусь и Россия и внесли более 1 тыс замечаний в проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько, передает Белта.

Платежи «в один клик» стали доступны на портале eGov

BNews.kz 

На портале электронного правительства Казахстана eGov.kz и его мобильном приложении реализован сервис «Оплата в один клик», который позволяет совершать платежи без повторного ввода данных платежной карты, передает BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net