Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 19.09.2015

В финал конкурса «Bala Turkvizyon» вышли 8 конкурсантов

BNews.kz 

Сегодня в столице прошел полуфинал Национального этапа международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon». По итогам оценок жюри и телезрителей в финал вышли 8 конкурсантов, передает корреспондент BNews.kz.

На севере Финляндии пройдут демонстрации против приема беженцев

BNews.kz 

Сразу в нескольких финских городах, расположенных на севере страны, ожидаются демонстрации протеста против политики правительства относительно приема беженцев. Об этом сообщила газета «Хельсингин саномат», передает ТАСС.



Ренат Малцагов рассказал, как сложно было отбирать детей для конкурса «Bala Turkvizyon» (ВИДЕО)

BNews.kz 

Казахстанский певец и член жюри международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon» Ренат Малцагов рассказал корреспонденту BNews.kz, насколько же сложно было производить отбор самых талантливых детишек во всех областях Казахстана. По словам Рената, заветное «Да», хотелось сказать каждому ребенку.

В ЗКО с 1 октября стартует дополнительная иммунизация против кори

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области с 1 октября пройдет дополнительная иммунизация населения против кори, передает корреспондент BNews.kz. Планируется привить свыше 4 тыс человек в возрасте от 15 до 19 лет.

550-летие Казахского ханства: В Кызылорде прошла республиканская научно-практическая конференция

BNews.kz 

В Кызылорде ученые и общественные деятели приняли участие в научно-практической конференции, посвященной 550-летию Казахского ханства, сообщает корреспондент BNews.kz.

А.Мухамедиулы пожелал блестящей победы участникам конкурса «Bala Turkvizyon»

BNews.kz 

Полуфинал Национального этапа международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon» стартовал сегодня в Астане, собрав детей со всего Казахстана. Поздравить молодых участников пришел министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент BNews.kz.

Австрийская полиция: В страну за ночь прибыло 6,7 тыс сирийских беженцев из Венгрии

BNews.kz 

В Австрию вновь начали массово прибывать сирийские беженцы из Венгрии. После недели относительного затишья к австрийско-венгерской границе с полуночи сегодняшнего дня прибыли более 6,7 тыс мигрантов. Такой наплыв оказался для местных властей неожиданным, сообщает ТАСС.



ГПИИР: В СКО в школе установлена первая пилотная модульная котельная установка

BNews.kz 

В селе Астраханка Аккайынского района СКО при участии заместителя акима области Мухтара Манкеева установлена в школе первая пилотная модульная котельная установка, передает корреспондент BNews.kz.

Беженцы прорвались в Словению через кордон и слезоточивый газ

BNews.kz 

19 сентября полиция Словении применила слезоточивый газ противмигрантов, которые попытались прорваться с территории Хорватии. Об этом сообщают местные СМИ. По их данным, граница между государствами закрыта, её охраняют усиленные кордоны полиции, сообщает Вести.

Президент КР: Вступление в ЕАЭС откроет новые возможности для бизнеса

BNews.kz 

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает, что присоединение республики к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) послужит толчком для развития экономики республики. Об этом он заявил во время обращения к предпринимателям республики, передает корреспондент BNews.kz в Бишкеке.

Экспедиция «Ұлы дала елі»: Амина Турсынбаева внесла вклад в исследование истории ставки Абылай хана (ФОТО)

BNews.kz 

Амина Турсынбаева внесла свой вклад в исследовании истории Бурабая и Абылай хана. Об этом корреспонденту BNews.kz во время экспедиции «Ұлы дала елі» в Боровом сообщила бывший директор Музея истории Бурабая Шамшия Ескара.

Бой Руслана Мадиева сорвался из-за отказа соперника

BNews.kz 

Бой 22-летнего казахстанского боксера Руслана Мадиева,который выступает на ринге от «GGG Promotions», сорвался из-за отказа соперника. Об этом сообщается на официальной странице Геннадия Головкина в ВКонтакте, передает корреспондент BNews.kz.

В Аллее звезд Караганды появился знак Макпал Жунусовой

BNews.kz 

В Караганде на Аллее звезд появился еще один именной знак в честь певицы советской и казахстанской эстрады, профессора, народной артистки Казахстана, лауреата государственных премий и международных конкурсов Макпал Жунусовой, передает корреспондент BNews.kz.

Морской котик прокатился на спине кита

BNews.kz 

Австралийский фотограф Робин Малкольм сделала редкий кадр: она сняла морского котика, катающегося на спине горбатого кита, сообщает moya-planeta.ru.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Субботник это мероприятие, которое направлено на воспитание любви к своему городу – А.Джаксыбеков

BNews.kz 

Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков принял участие в общегородском субботнике под девизом «Мы - за чистый город». В ходе субботника аким отметил, что проведение общегородского субботника стало доброй традицией для жителей города, передает корреспондент BNews.kz.

Нефть дешевеет на опасениях за мировую экономику, WTI падает почти на 5%

BNews.kz 

Цены на нефть в пятницу ускорили снижение, стоимость марки WTI падает более чем на 4% на фоне опасений инвесторов за состояние мировой экономики, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

Артисты кыргызского драмтеатра выступят на Международном фестивале в Казахстане

BNews.kz 

Артисты кыргызского национального театра имени Абдумомунова примут участие в Международном фестивале «Рахымжан Отарбаев Халыкаралык театр фестивалы» в городе Атырау. Об этом сообщили в театре, передает корреспондент BNews.kz.

Венгрия обвиняет Хорватию в незаконной перевозке мигрантов

BNews.kz 

Будапешт обвинил Загреб в нарушении международного законодательства и незаконной перевозке людей, после того как в Венгрию из Хорватии прибыл поезд с мигрантами в сопровождении около 40 хорватских полицейских, сообщает Русская служба ВВС.

ООН: Число пользователей мобильной связью в мире скоро превысит 7 млрд человек

BNews.kz 

Число пользователей мобильной связью в мире к концу текущего года превысит 7 млрд человек, то есть практически все жители планеты будут охвачены сотовыми сетями. Об этом говорится в обнародованном в пятницу докладе целевой группы ООН по оценке прогресса в достижении Целей развития тысячелетия (ЦРТ) - перечня задач, поставленных странами-членами организации 15 лет назад, сообщает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net