Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 12.09.2015

В Атбасаре будет открыт памятник Ильясу Есенберлину

BNews.kz 

18 сентября в Атбасаре будет открыт памятник писателю Ильясу Есенберлину. Об этом во время экспедиции в Боровом «Ұлы дала елі» корреспонденту BNews.kz сообщил заместитель директора Института истории государства, профессор, историк, ученый Амангельды Кашкинбаев.

М.Балич рассказал о создании шоу, посвященного 550-летию Казахского ханства

BNews.kz 

Юбилейное шоу, посвященное 550-летию Казахского ханства готовила международная творческая команда, которая говорит на одном языке страсти. Так считает один из главных режиссеров-постановщиков всемирно известный итальянский продюсер Марко Балич, передает BNews.kz.

«Барыс» обыграл «Сочи» в овертайме (ФОТО)

BNews.kz 

12 сентября столичный хоккейный клуб «Барыс» принимал на своем льду команду из города Сочи, передает BNews.kz. В основное время игроки не смогли выяснить, кто же был сильнее, но уже в овертайме астанчане смогли забить победную шайбу. Итог игры – 3:2.



Празднование 550-летия Казахского ханства способствует укреплению государственности - эксперты

BNews.kz 

Празднование 550-летия образования Казахского ханства и мероприятия, посвященные этой дате, способствуют укреплению государственности и казахстанского патриотизма, заявили в интервью корреспонденту BNews.kz представители западноказахстанской делегации, которая приняла участие в праздновании юбилейной исторической даты в городе Астане.

В Усть-Каменогорске установили три светомузыкальных фонтана

BNews.kz 

Идея благоустройства Усть-Каменогорска и Семея направлена на приобретение обоими городами индивидуальной природы и стиля, на создание неповторимых мест. Подтверждением этому служит новый светомузыкальный фонтан. В скором времени Семей украсит круглый 3-каскадный фонтан с голограммой. Об этом сообщили авторы идеи фонтана в ходе его представления горожанам, передает BNews.kz.

Сербия готовится к повышенному притоку мигрантов из-за ужесточения погранконтроля в Венгрии

BNews.kz 

Сербия готовится к увеличению притока мигрантов на свою территорию в связи с заявленным Венгрией ужесточением пограничного контроля с 15 сентября. Об этом заявил министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии Александар Вулин в ходе посещения лагеря беженцев в Каниже близ венгерской границы.

Ученый Франции рассказала, чем отличается народ Казахстана от других стран Центральной Азии

BNews.kz 

Профессор французского Национального института восточных языков и цивилизаций Катрин Пужоль поделилась мнением о том, чем отличается народ Казахстана от других стран Центральной Азии. Об этом она рассказала в ходе торжественного собрания, посвященного празднованию 550-летия Казахского ханства, передает корреспондент BNews.kz.



В турнире «Кубок сильнейших» в Петропавловске участвуют свыше 70 кикбоксеров

BNews.kz 

В Петропавловске в республиканском турнире по кикбоксингу «Кубок сильнейших» посвященном 550-летию Казахского ханства и памяти тренеров, участвуют более 70 лучшие бойцов страны, передает корреспондент BNews.kz.

Государство должно иметь ретроспективу - научный сотрудник Института истории РАН

BNews.kz 

Международная научно-практическая конференция «Мәңгілік ел» прошла в Назарбаев Университете. Проведение такого крупномасштабного мероприятия с участием отечественных и зарубежных специалистов приурочено к празднованию 550-летия Казахского ханства, передает корреспондент BNews.kz.

В Кокшетау воспитанники интерната для детей-инвалидов выращивают птиц (ФОТО)

BNews.kz 

В Акмолинской области в ходе выставки «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане в 2015 году» определили победителя. Им стало Медико-социальное учреждение для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями, нарушениями опорно-двигательного аппарата г.Кокшетау, где выращивают птиц. Это, по мнению педагогов, помогает ребятишкам развиваться и чувствовать себя счастливыми, передает корреспондент BNews.kz.

Лидер «Любэ» срочно госпитализирован в Израиле

BNews.kz 

Лидер и солист группы «Любэ» Николай Расторгуев срочно госпитализирован в Израиле из-за болезни, сообщили корр.ТАСС в мэрии Пятигорска, где группа должна была выступить на празднике, посвященном 235-летию города-курорта.

Легендарной воинской части ВС РК исполняется 85 лет (ФОТО)

BNews.kz 

Старейшая воинская часть Вооруженных сил Казахстана – 44859 празднует 85 лет со дня своего образования. Созданная в 1930 году на базе военного склада №4 в годы Великой Отечественной войны и оказания интернациональной помощи Афганистану она принимала на хранение с заводов-изготовителей готовую военную продукцию и бесперебойно отправляла на фронт эшелоны с боеприпасами, передает BNews.kz.

Н.Назарбаев выразил соболезнования Королю Саудовской Аравии в связи с трагедией в мечети «Аль-Харам»

BNews.kz 

В телеграмме отмечается, что Глава государства с глубоким прискорбием воспринял весть о трагедии, в результате которой погибло и получило увечья большое количество людей, сообщает пресс-служба Акорды.

Г.Абдыкаликова: Семья Кульсариевых достойна звания «мерейлі»

BNews.kz 

Семья Кульсариевых из Мангистауской области, которая выиграла в республиканском конкурсе «Мерейлi отбасы», достойна победы. Таким мнением поделилась Государственный секретарь, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Гульшара Абдыкаликова после торжественной церемонии награждения в Астане, передает корреспондент BNews.kz.

И.Рогов: История правовой системы РК начинается со степного правосудия

BNews.kz 

История правовой системы современного Казахстана начинается с истории степного правосудия Казахского ханства. Таким мнением поделился председатель Конституционного совета РК Игорь Рогов в ходе торжественного собрания, посвященного празднованию 550-летия Казахского ханства, передает корреспондент BNews.kz.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





ИНФОГРАФИКА: Средние цены на основные продовольственные товары в РК

BNews.kz 

Агентство BNews.kz публикует инфографику на тему «Средние цены на основные продовольственные товары в РК», составленную по данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК.

Айдын Аимбетов совершил полет и удачно вернулся на родную землю - Т.Мусабаев

BNews.kz 

Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов совершил полет и удачно вернулся на родную землю. Об этом журналистам сообщил глава Казкосмоса Талгат Мусабаев, передает корреспондент BNews.kz.

Мужская молодежная сборная Казахстана по водному поло вошла в десятку сильнейших команд (ФОТО)

BNews.kz 

Мужская молодежная сборная Казахстана по водному поло вошла в десятку сильнейших команд планеты. В борьбе за девятую строчку чемпионата мира, который проходит в Алматы, казахстанцы обыграли команду Египта 18-10, передает BNews.kz.

А.Ашимов: Путь к независимости Казахстана - заслуга наших предков

BNews.kz 

Пройдя через различные трудности, мы достигли независимости. Это большая заслуга нашего народа, наших предков. Таким мнением поделился актер, режиссер театра и кино, народный артист СССР и Казахстана Асанали Ашимов, передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net