Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 03.09.2015

Казахстан и США обсудили сотрудничество в сфере обороны и военного образования

BNews.kz 

В Астане в Министерстве обороны РК прошла встреча первого заместителя министра обороны РК – начальника Генерального штаба ВС РК генерал-полковника Сакена Жасузакова и помощника министра обороны США Дэвида Шира, передает BNews.kz.



Число заявок по безработице в США выросло

BNews.kz 

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе выросло на 12 тыс - до 282 тыс, говорится в отчете министерства труда США. Об этом сообщает Вести.

Еврокомиссия предложит распределить в ЕС дополнительно 120 тысяч беженцев

BNews.kz 

Еврокомиссия предложит странам-членам Евросоюза в экстренном порядке распределить между собой дополнительно 120 тысяч беженцев в связи с обострением миграционного кризиса, сообщает ТАСС.

О новом стандарте казахстанских школ

BNews.kz 

1 сентября прозвучал первый звонок, который возвестил о начале образовательной реформы в Казахстане: с этого дня сразу тридцать школ республики перешли на новый образовательный стандарт, принятый в большинстве передовых стран мира, – 12-летнее обучение.

В МИР РК объявили о приеме заявок на участие в аукционе в сфере недропользования

BNews.kz 

В МИР РК начали принимать заявки на участие в аукционе в сфере недропользования. Конкурс в виде аукциона на предоставление прав недропользования проводится впервые, благодаря внесенным в конце прошлого года поправкам в Закон «О недрах и недропользовании», передает BNews.kz.

В результате крушения судна у берегов Малайзии погибли 13 человек

BNews.kz 

По меньшей мере 13 человек погибли в результате крушения судна около западного побережья Малайзии, неподалеку от района Сабак Бернам. Об этом сообщил руководитель агентства по безопасности на море штата Селангор Мохамад Альянс Хамдан, сообщает ТАСС.



В Кабуле эксперты РК обсудили с афганскими коллегами вопросы региональной безопасности

BNews.kz 

28-30 августа в Кабуле группа казахстанских экспертов во главе с директором Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Ерланом Кариным провела серию встреч с ведущими афганскими аналитическими организациями, в ходе которых обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и проблемы региональной безопасности, передает BNews.kz.

ООН: Две тысячи сирийских беженцев погибли в море по дороге в Европу

BNews.kz 

Не менее двух тысяч сирийских граждан утонули в Средиземном море с начала гражданской войны в стране в 2011 году, пытаясь перебраться на европейский континент. Об этом говорится в докладе Совета ООН по правам человека со штаб-квартирой в Женеве. Причем его авторы настаивают, что ответственность за эту трагедию лежит на всем мировом сообществе, сообщает rg.ru.

ЕЦБ оставил базовую ставку на рекордно низком уровне 0,05%

BNews.kz 

Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам сентябрьского заседания сохранил базовую процентную ставку по кредитам, оставив ее на рекордно низком уровне в 0,05% годовых, говорится в сообщении банка, сообщает Вести.

Социально уязвимые граждане Костанайской области получили жилищные пособия в 200 млн тенге

BNews.kz 

Социально уязвимым категориям граждан Костанайской области в этом году предоставили жилищную помощь на общую сумму 216 млн тенге. Жилищная помощь в регионе получили 13 504 семьи, передает корреспондент BNews.kz.

Семья Мамбетовых: Без любви и уважения невозможно построить крепкие отношения

BNews.kz 

Как создаются крепкие и дружные семьи? Супружеская пара из Северо-Казахстанской области знают это не понаслышке. Более 30 лет, рука об руку они создавали свой быт, занимаясь любимым делом, воспитывая достойных детей, передает BNews.kz.

С введением плавающего курса тенге квартиры вторичного рынка РК подешевели на 16% - аналитик

BNews.kz 

С введением плавающей национальной валюты квартиры вторичного рынка Казахстана подешевели на 16% в долларовом эквиваленте, при этом до конца 2016 года они снизятся на 20%, сообщила руководитель аналитической службы информационный портала kn.kz Анна Шацкая на III заседании Экспертного клуба на тему: «Рынок жилой недвижимости в условиях кризиса», передает корреспондент BNews.kz.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Венгрия отправила мигрантов в лагерь

BNews.kz 

Венгерская полиция остановила поезд с мигрантами, следовавший в Австрию, и начала операцию по их отправке в лагерь временного содержания, сообщает lenta.ru.

Мерейлі отбасы: Кульсариевы из Мангистауской области считают крепкую семью главным богатством

BNews.kz 

Музыкальная семья Кульсариевых известна многим в Мангистауской области, Орын Кулсариев – основатель знаменитого ансамбля «Маңғыстау маржандары» свои годы не считает, ведь его богатство – это дети, внуки и правнуки, передает BNews.kz.

В Костанайской области для проведения отопительного сезона заготовлено около 400 тыс тонн угля

BNews.kz 

В Костанайской области для проведения отопительного сезона уже заготовили 395,1 тыс тонн угля. Еще необходимо заготовить 109 тысяч тонн угля, передает корреспондент BNews.kz.

Сенат отозвал проект Гражданского процессуального кодекса РК для внесения поправок

BNews.kz 

Сенат парламента РК отозвал проект Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, рассмотренный на заседании Сената 9 июля 2015 года, и направил в Мажилис для внесения поправок, передает корреспондент BNews.kz.

МЗСР РК презентовало проект нового Трудового кодекса в Мажилисе

BNews.kz 

Проект Трудового кодекса подготовлен во исполнение поручения Президента РК Н.Назарбаева в рамках реализации 5 институциональных реформ - шага 83 «либерализация трудовых отношений», сказала депутат Мажилиса парламента РК Ирина Аронова на заседании, посвященном презентации проекта Трудового кодекса и проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования труда», передает корреспондент BNews.kz.

Мерейлі отбасы: Семья Оспановых внесла большой вклад в возрождение родного аула

BNews.kz 

50 лет прожили вместе супруги Оспановы, достойно воспитали 7 детей, 25 внуков и 5 правнуков, при этом на протяжении всей жизни уделяют большое внимание своей малой родине, чем вносят неоценимый вклад в развитие всей страны, передает BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net