Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 29.09.2015



Давид Лемье: Посмотрим, как Головкин отреагирует, когда я в него будут попадать

BNews.kz 

Чемпион мира в среднем весе по версии IBF Давид Лемье (34-2, 31 КО) назвал войной предстоящий бой с чемпионом WBA Геннадием Головкиным (33-0, 30 КО). Боксёры встретятся 17 октября в Нью-Йорке, сообщает sports.kz.

Ученые нашли первую в мире светящуюся в темноте рептилию (ВИДЕО)

BNews.kz 

В Тихом океане около Соломоновых островов зоологи нашли единственную в мире светящуюся зеленым и красным цветом рептилию — ею оказалась находящаяся на грани вымирания морская черепаха бисса. Об открытии сообщает National Geographic.

В ЗКО в 2015 году будет отремонтировано более 100 км автомобильных дорог

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области в 2015 году будет отремонтировано более 100 км автомобильных дорог. Об этом рассказал начальник отдела финансирования Западно-Казахстанского филиала АО «НК «ҚазАвтоЖол» Ерлан Кажимов в ходе брифинга в акимате г.Уральска, передает BNews.kz.



На три медали пополнилась копилка сборной Казахстана на всемирных играх IWAS-2015

BNews.kz 

По итогам первой половины соревновательного дня всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS в Сочи, казахстанская копилка пополнилась еще тремя медалями – две бронзы и одно серебро, передает BNews.kz.

Постановка Акмолинского театра «Алдаспан» удостоилась номинации «За возрождение исторической личности»

BNews.kz 

Спектакль «Алдаспан» в исполнении актеров Акмолинского Казахского музыкально-драматического театра им. Ш.Хусаинова на ХХІІІ республиканском фестивале казахских драматических театров в Усть-Каменогорске удостоилась номинации «За возрождение исторической личности», передает корреспондент BNews.kz.

Успешных людей предложили отличать по особому устройству мозга

BNews.kz 

Ученые Оксфордского университета отыскали зависимость между личными качествами человека и тем, какие связи образуют нейроны в его мозге. Результаты исследования были опубликованы ими в журнале Nature Neuroscience. Краткое изложение приводит портал Nature.

30 сентября будет опубликован отчет о глобальной конкурентоспособности 2015-2016

BNews.kz 

30 сентября 2015 года Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) будет опубликован ежегодный Отчет о глобальной конкурентоспособности 2015-2016. По результатам рейтинга 2014 года Казахстан занял 50 место со средним баллом 4,4, стабильно удерживая результаты 2013 года. Сейчас Казахстан находится в группе стран с более высоким уровнем развития, в которых большую роль в развитии играют факторы эффективности и инновационного развития, передает BNews.kz.

В ЗКО урожая овощей хватит для обеспечения потребностей жителей региона

BNews.kz 

В этом году овощеводы Западно-Казахстанской области смогут продать за пределы региона более 13 тыс тонн картофеля, передает корреспондент BNews.kz. При этом потребности населения региона во втором хлебе будут покрыты за счет нынешнего урожая.

В Астане открыли 150 станцию велопроката «Astana Bike»

BNews.kz 

В рамках подготовки столицы к проведению Международной выставки ЭКСПО-2017 акимат Астаны совместно с АО «ФНБ «Самрук-Казына» реализуют инвестиционный проект по созданию и внедрению велосипедного движения в нашем городе. Так, в 2014 году на День столицы по ул. Кунаева открылась первая велосипедная станция «Astana Bike», передает astana.kz.

Спасатели Уральска справились с «утечкой аммиака» на пивзаводе (ФОТО)

BNews.kz 

В Уральске на пивоваренном заводе АО «Нуржанар» проведено тактико-специальное учение. По легенде учений ранним утром оперативному дежурному управления единой дежурно-диспетчерской службы Департамента поступила информация от АО «Нуржанар» об аварии с утечкой аммиака. «Авария» произошла в компрессорном цехе пивоваренного завода, передает BNews.kz.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Система ОПР в Казахстане - наш вклад в стабильное будущее

BNews.kz 

Хороший политик обязан быть дальновидным. Заранее просчитывать стратегии, принимать меры на опережение, вовремя сажать «семена» положительных тенденций. Казахстанская дипломатия уже не раз доказывала свою дальновидность и работу на перспективу. Официальная помощь развитию в Казахстане (ОПР) - система оказания финансовой, технической и иной помощи развивающимся странам - один из ярких тому примеров.

Саламатты Казахстан: В Акмолинской области оснащенность медорганизаций выросла в полтора раза

BNews.kz 

В Акмолинской области оснащенность организаций здравоохранения медицинским оборудованием и инструментарием, по сравнению с 2011 годом, когда стартовала госпрограмма «Саламатты Казахстан», выросла в полтора раза — с 37,5 до 55,91%, передает корреспондент BNews.kz.

Общественный совет Универсиады-2017 начнет работу в ноябре

BNews.kz 

В ноябре 2015 года ГФ «Дирекция международных спортивных проектов города Алматы» инициирует создание общественного совета по вопросам подготовки и проведения Универсиады-2017, передает BNews.kz. Любой желающий может выдвинуть свою кандидатуру для участия в общественном совете.

Участники опасного «дрифта» в Алматы привлечены к адмответственности по 7 статьям

BNews.kz 

Участники опасного «дрифта» в Алматы, случившегося в 27 сентября на проспекте Аль-Фараби, в совокупности привлечены по семи статьям Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает BNews.kz. Видео «дрифта» было опубликовано в Сети Интернет 28 сентября, после чего водители были установлены и задержаны полицией города.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net