Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 02.09.2015

Микель Ланда стал победителем «королевского» горного этапа «Вуэльты» (ВИДЕО)

BNews.kz 

Велогонщик «Астаны» Микель Ланда стал победителем «королевского» горного этапа «Вуэльты». 11 этап выдался для спортсменов непростым, 138 километров велогонщики ехали по горному маршруту, передает BNews.kz.



В нескольких областях Казахстана ожидаются заморозки

BNews.kz 

Синоптики РГП «Казгидромет» объявили штормовое предупреждение в связи с заморозками в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях, передает BNews.kz.

В Алматы из 360 проектов прокладки сетей готовы 113 (ФОТО)

BNews.kz 

В Алматы существует 360 проектов прокладки сетей. К 1 сентября были готовы 113 объектов, передает корреспондент BNews.kz. Подрядчики, которые не успели сдать работы в срок к 1 сентября, понесут административную ответственность.



Британский банк Barclays взломает сам себя

BNews.kz 

Специалисты службы информационной безопасности британского банка Barclays взломают свою систему безопасности, чтобы найти в ней слабые места, прежде чем это сделают хакеры, сообщает lenta.ru.

Финалисты Национального конкурса «Мерейлі отбасы»

BNews.kz 

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» подходит к финалу. В третий – республиканский – этап конкурса вышли 16 семей из всех областей Казахстана и городов Астаны и Алматы. BNews.kz коротко расскажет о выдающихся финалистах.

В Казахстане будут выплачивать госсубсидии работодателям для создания рабочих мест инвалидам

BNews.kz 

В проекте нового Трудового кодекса предусматривается комплексный подход к решению вопроса трудоустройства лиц с ограниченными физическими возможностями. В частности, предлагается выплачивать государственные субсидии работодателям для создания специальных рабочих мест для инвалидов. Об этом сегодня на брифинге по разъяснению основных норм проекта нового Трудового кодекса РК сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Биржан Нурымбетов, передает корреспондент BNews.kz.

Первый казахстанский военный наблюдатель вернулся из Западной Сахары (ФОТО)

BNews.kz 

Офицер Вооруженных сил Республики Казахстан капитан Темирлан Мусапиров, первым отправившийся в миссию ООН в Западную Сахару, вернулся в Казахстан. Он служил в африканской стране ровно год, наряду с представителями более 30 государств, выполняя задачи военного наблюдателя, передает BNews.kz.

Соперник «Астаны» потратил на укрепление 126 миллионов евро

BNews.kz 

Как информирует AS, минувшим летом клубы элитного испанского дивизиона потратили на трансферы 558 миллионов евро. В частности, соперник ФК «Астана» по группе С – «Атлетико» потратил 126 миллионов, передает sports.kz.

Портал KazTube запустил голосование за участников конкурса «Мерейлі отбасы»

BNews.kz 

Конкурс «Мерейлі отбасы» проводится в 3 этапа: районный (городской), областной и республиканский. Заявки для участия в конкурсе подавали по специальной форме с приложением необходимых документов в районные (городские) акиматы с 1 по 30 апреля 2015 года, передает BNews.kz.

Новый Трудовый кодекс разрешит устанавливать испытательный срок для выпускников вузов

BNews.kz 

В новом Трудовом кодексе Республики Казахстан предлагается предоставить работодателю право установления испытательного срока любым категориям работников. Об этом рассказал вице-министр здравоохранения и социального развития РК Биржан Нурымбетов, передает корреспондент BNews.kz.

Меморандум в области индустриализации - новый этап сотрудничества между Казахстаном и Китаем - Н.Назарбаев

BNews.kz 

Меморандум между Казахстаном и Китаем о сотрудничестве в области индустриализации и инвестиций является новым этапом отношений между странами. Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сказал сегодня во время выступления в высшей партийной школе ЦК КПК в рамках государственного визита в КНР, передает корреспондент BNews.kz.

В США упали продажи автомобилей

BNews.kz 

Продажи автомобилей в США немного сократились в августе 2015 года, однако оказались существенно выше прогнозов экспертов, сообщает Вести.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В новом Трудовом кодексе РК предлагают расширить основания для увольнений

BNews.kz 

Проект нового Трудового кодекса Республики Казахстан поступил на рассмотрение в парламент. Одним из новшеств документа является расширение перечня оснований для прекращения трудового договора. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Биржан Нурымбетов, передает корреспондент BNews.kz.

Казахстан с Китаем намерены довести объем товарооборота до 40 млрд долларов

BNews.kz 

Казахстан с Китаем намерены довести объем товарооборота из 22 млрд долларов до 40 млрд долларов. Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сказал сегодня во время выступления в высшей партийной школе ЦК КПК в рамках государственного визита в КНР, передает корреспондент BNews.kz.

В Мажилисе РК приняты постановления о совершенствовании кадровой работы судей

BNews.kz 

В ходе первого пленарного заселения пятой сессии V созыва Мажилиса парламента РК были приняты постановления законопроектов по вопросу усовершенствования работы судей. Данные предложения вынес депутат Мажилиса РК, председатель комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Рахмет Мукашев, передает корреспондент BNews.kz.

Казахстан не может оставаться в стороне от мировых тенденций – Госсекретарь РК

BNews.kz 

Все приоритеты по обеспечению продвижения Казахстана в число наиболее конкурентоспособных и динамично развивающихся стран мира связаны с человеческим развитием. Об этом сообщила Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова в ходе XIV Международной конференции МАСО по информационным и коммуникационным технологиям в сфере социального обеспечения на тему «На пути к стандартам и единым решениям в области ИКТ для целей социального обеспечения», передает корреспондент BNews.kz.

Депутат Канат Саудабаев избран в комитет по международным делам, обороне и безопасности парламента РК

BNews.kz 

На первом пленарном заседании депутат Мажилиса парламента РК Канат Саудабаев был избран в состав комитета по международным делам, обороне и безопасности, передает корреспондент BNews.kz.

Смотрите онлайн-трансляцию пресс-конференции СЦК о применении ИКТ в соцобеспечении

BNews.kz 

2 сентября в 10:45 часов состоится выездная пресс-конференция Службы центральных коммуникаций при Президенте РК на тему «О применении информационных и коммуникационных технологий в социальном обеспечении».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net