Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 08.09.2015



Около 10 млн тенге выделено на повышение квалификации проводников «Тулпар-Тальго» в Алматы (ВИДЕО)

BNews.kz 

На тренинг по повышению квалификации проводников и начальников поезда Алматы было выделено порядка 10 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz. Сейчас на этих курсах обучается более 1 тыс сотрудников поездов «Тулпар-Тальго».

В Евросоюзе разгорается полемика вокруг введения обязательных квот на прием мигрантов

BNews.kz 

В Евросоюзе назревает конфликт между наиболее привлекательными для мигрантов государствами и другими странами, которые не склонны принимать на себя слишком большую ответственность за наводнивших континент беженцев, передает ТАСС.

Турецкие военнослужащие высоко оценили летную подготовку казахстанских курсантов

BNews.kz 

Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского союза Талгата Бегельдинова посетила делегация военнослужащих Республики Турция. Старший лейтенант Иасин Булич и три курсанта Стамбульской Военной академии Военно-воздушных сил ознакомились с жизнью, бытом, учебным процессом и практической летной подготовкой казахстанских курсантов, передает BNews.kz.

В Костанае арестованы два крупных застройщика области

BNews.kz 

Сегодня, 8 сентября, суд №2 Костаная санкционировал арест двух крупных застройщиков области – директора ТОО «Аскос» Леонида Васильева и директора ТОО «Стройметсервис-2007». Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве должностным лицам в руководстве акимата Костаная, передает корреспондент BNews.kz.

Армения поддерживает мнение о необходимости сокращения долларизации стран ЕАЭС

BNews.kz 

Армения поддерживает мнение о необходимости сокращения долларизации стран ЕАЭС. Об этом сегодня на заседании Евразийского межправительственного совета в Гродно заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян, передает БЕЛТА.



Названы самые прибыльные фильмы минувшего лета

BNews.kz 

Лето 2015 года заняло второе место по прибыльности за всю историю кино, чему поспособствовали блокбастеры «Мир Юрского периода», «Мстители: Эра Альтрона» и анимационный фильм «Головоломка», сообщает RG со ссылкой на Variety.

Айдын Аимбетов рассказал о планах по прибытии на Землю

BNews.kz 

Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов в ходе сеанса связи экипажа Международной космической станции, отвечая на вопросы журналистов, поделился своими впечатлениями о пребывании в космосе, а также поведал о планах по прибытии на Землю, передает корреспондент BNews.kz.

А.Аимбетов: Экипажу МКС пришлись по вкусу иримшик и курт

BNews.kz 

Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов в ходе сеанса связи экипажа Международной космической станции с Землей, ответил на вопросы журналистов, в частности, рассказал о том, какие национальные блюда Казахстана пришлись по вкусу экипажу космического корабля, передает корреспондент BNews.kz.

Хоккеисты из Казахстана и Беларуси будут считаться легионерами в матчах КХЛ

BNews.kz 

Хоккеисты из Беларуси и Казахстана будут считаться легионерами в матчах чемпионата КХЛ, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Такое решение принято на внеочередном собрании совета директоров КХЛ, передает Р-Спорт.

В Казахстане проверяют готовность поликлиник к иммунизации против кори

BNews.kz 

Вице-министр здравоохранения и социального развития РК Алексей Цой в ходе рабочих поездок в Акмолинскую, Западно-Казахстанскую, Павлодарскую области проверил реализацию плана социальной мобилизации и информационной работы для проведения кампании дополнительной иммунизации против кори в Республике Казахстан, а также готовность медицинских организаций к проведению вакцинации, передает BNews.kz.

Британские СМИ опубликовали необычные факты о Елизавете II

BNews.kz 

В преддверии среды, 9 сентября, когда Елизавета II должна будет установить рекорд среди британских монархов по продолжительности пребывания на троне, имя августейшей особы практически не сходит с первых полос местных газет. На этот раз СМИ решили удивить подданных подборкой необычных фактов о королеве, передает ТАСС.

На Евразийском межправительственном совете подписан договор по защите рынка от контрафакта

BNews.kz 

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в Гродно (Республика Беларусь) принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета, сообщает primeminister.kz.

Акерке Искакова из Казахстана поборется за корону «Мисс Планета-2015» (ФОТО)

BNews.kz 

Красавицы всего мира съедутся на конкурс красоты «Мисс Планета 2015», который впервые пройдет в Грузии 12 сентября. Среди участниц – представительница Казахстана – Акерке Искакова, передает BNews.kz.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Новый таможенный кодекс ЕАЭС должен быть принят в ближайшие месяцы

BNews.kz 

Новый таможенный кодекс Евразийского экономического союза должен быть принят в ближайшие месяцы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета, передает ТАСС.

В Казахстане планируют создать госкорпорацию «Правительство для граждан»

BNews.kz 

Введение термина «государственная корпорация «Правительство для граждан» в законодательство будет означать деятельность корпорации как единого провайдера государственных услуг. Такое заявление сделал вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов, презентуя в Мажилисе законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг», передает корреспондент BNews.kz.

За кулисами шоу: Подготовка к празднованию 550-летия Казахского ханства (ФОТО)

BNews.kz 

11 сентября 2015 года в новом ледовом дворце Астаны состоится театрализованное представление «Мәңгілік Ел», посвященное 550-летию Казахского ханства. Подготовка к этому масштабному событию в многофункциональном комплексе идет полным ходом. Корреспонденту BNews.kz удалось побывать за кулисами готовящегося грандиозного шоу, участники которого репетируют с раннего утра до позднего вечера.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net