Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Сентябрь
2015

Новости за 23.09.2015

В Петропавловске спортсмены проводят благотворительные акции для операции МСМК Азамата Нурпеисова

BNews.kz 

В Петропавловске прошел мастер-класс по ММА и грэпплингу с участием чемпиона мира по кикбоксингу, чемпиона Азии по боевому самбо, финалиста чемпионата Европы по грэпплингу Георгия Емельянова по сбору денег на операцию мастеру спорта международного класса по кикбоксингу, двукратному серебряному и бронзовому призеру чемпионатов мира, чемпиону Азии 2012 года Азамату Нурпеисову, у которого диагностировали рак легких, передает корреспондент BNews.kz.

ДКБ-2020: В Кызылординской области сохранено более 7 тыс рабочих мест

BNews.kz 

Тысячи рабочих мест удалось сохранить в Кызылординской области благодаря реализации единой казахстанской программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», передает корреспондент BNews.kz.



Еврокомиссар: ЕС потратит на миграционный кризис 9,2 млрд евро

BNews.kz 

Еврокомиссия перенаправит дополнительно 4,7 млрд евро из недоиспользованных фондов в бюджете ЕС на решение миграционного кризиса, доведя общие ассигнования до 9,2 млрд евро. Об этом заявила замглавы Еврокомиссии по бюджету и человеческим ресурсам Кристалина Георгиева, пишет ТАСС.

В 2015 году на сферу здравоохранения Костанайской области направлено 2 млрд тенге

BNews.kz 

В 2015 году на здравоохранение Костанайской области предусмотрено 2,051 млрд тенге. Из них на 1 сентября текущего года освоено 1,250 млрд тенге, что составляет 60% от годового плана, передает корреспондент BNews.kz.

В СКО в фестивале языков народов Казахстана участвовали полицейские 16 национальностей

BNews.kz 

В Петропавловске в рамках мероприятий, посвященных Дню языков народов Казахстана и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, полицейские провели областной фестиваль языков. В мероприятии приняла участие заместитель акима области Анархан Дюсенова, руководители этнокультурных центров филиала Ассамблеи народа Казахстана, представители духовенства, передает корреспондент BNews.kz.

О госаппарате Казахстана

BNews.kz 

Проведение реформ по формированию профессионального государственного аппарата занимает одно из центральных мест в представленном Главой государства Н.Назарбаевым Национальном плане действий. Казахстанская модель государственной службы сочетает в себе передовой опыт зарубежных государств и национальных традиций культуры управления.



Родившаяся без ног жительница США рассказала о своей модельной карьере

BNews.kz 

Родившаяся без ног жительница Лос-Анджелеса (штат Калифорния) сумела пробиться в модельный бизнес и зарабатывает более тысячи долларов в день рекламой нижнего белья, пишет The Daily Mail. 23-летняя Канья Сессер рассказала о своей карьере и личной жизни журналистам британского издания.

Фермеры в Кызылординской области получили компенсацию за павший от инфекций скот

BNews.kz 

В Кызылординской области крестьянам выплатили компенсации за потерянный в результате инфекций, спровоцированных в летние месяцы жарой, мелкий скот, передает корреспондент BNews.kz.

Генпрокурор РК и посол Индии обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с преступностью

BNews.kz 

Сегодня, 23 сентября, состоялась встреча генерального прокурора Асхата Даулбаева с чрезвычайным и полномочным послом Индии в Республике Казахстан Харш Кумар Джайном, передает BNews.kz.

Льготный проезд будет предоставлен отдельным категориям школьников Астаны

BNews.kz 

Вопрос о предоставлении права льготного проезда отдельным категориям учащихся города Астаны на городском пассажирском транспорте был рассмотрен на 57-й сессии маслихата столицы. По поручению заместителя акима города Андрея Лукина для работы по этому направлению была создана рабочая группа, сообщает официальный сайт акимата.

О гражданской идентичности в Казахстане

BNews.kz 

Одной из центральных задач в рамках четвертой институциональной реформы и определенных по этому направлению в «Плане нации - 100 конкретных шагов» является укрепление гражданской идентичности. В данной сфере четко определены четыре главных приоритета: казахстанская идентичность, ценности «Мәңгілік Ел», развитие триединства языков и генерация нового поколения «Мәңгілік Ел». Роль главного механизма реализации мероприятий в рамках четвертой институциональной реформы и «Плана нации - 100 конкретных шагов»... Читать дальше...

Кинологи Казахстана стали бронзовыми призерами соревнований в Баку

BNews.kz 

Сотрудники Кинологического отдела Мангистауского департамента госдоходов стали победителями международных соревнований по многоборью на первенство кинологических структур таможенных органов государств -участников СНГ, передает BNews.kz.

Тысячи беженцев продолжают прибывать в ФРГ

BNews.kz 

С 13 сентября, когда официальный Берлин ввел контроль на границе с Австрией, в ФРГ прибыли 29,7 тыс беженцев. Во вторник на территории Германии оказались почти 3,5 тыс иностранцев, что почти на тысячу больше, чем в первый день недели. Такие данные привел корр. ТАСС представитель федеральной полиции в немецком Потсдаме Иво Прибе.

Число требующих ремонта объектов кондоминиума в Астане снизилось до 14,5%

BNews.kz 

Сегодня на 57-й очередной сессии маслихата был рассмотрен вопрос о ходе модернизации жилищного фонда столицы. В сессии принял участие заместитель акима г. Астаны Косман Айтмухаметов, сообщает astana.kz.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Уральске определили лучшего кинолога Нацгвардии РК

BNews.kz 

В Уральске на базе воинской части 5517 прошли соревнования по многоборью со служебными собаками на Первенство Национальной гвардии РК, передает корреспондент BNews.kz. В течение пяти дней кинологи со своими питомцами боролись за звание лучших.

Французские предприятия заинтересованы в ЭКСПО-2017

BNews.kz 

Председатель правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики Франсисом Этьеном. В ходе встречи Посол сообщил о готовности крупных французских компаний к сотрудничеству, передает BNews.kz.

Лучшие каскадеры страны примут участие в реконструкции Орбулакской битвы

BNews.kz 

В Алматинской области воссоздадут историческую Орбулакскую битву к 550-летию Казахского ханства. В реализации масштабного проекта примут участие известные казахстанские актеры и каскадеры, передает корреспондент BNews.kz.

В Шымкенте начали выпуск дизтоплива по экологическим классам К4, К5

BNews.kz 

На Шымкентском НПЗ завершена реконструкция и введена в эксплуатацию установка гидроочистки дизельного топлива, обеспечивающая его качество на уровне экологических стандартов К4 и К5, передает BNews.kz.

Абай Тасбулатов избран вице-спикером Мажилиса парламента РК

BNews.kz 

Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса парламента РК Абай Тасбулатов избран заместителем председателя Мажилиса парламента РК в ходе пленарного заседания, передает корреспондент BNews.kz.

ДТП с трамваем: Полицейские не просили вагоновожатую снять трамвай с тормоза - ДВД

BNews.kz 

Дорожные полицейские опровергают свою причастность к ДТП с трамваем. Как сообщили в пресс-службе ДВД, после проверки установлено, что к вагоновожатой с просьбой снять трамвай с тормозов и освободить проезжую часть, никто их сотрудников полиции не обращался, передает корреспондент BNews.kz. Досудебное расследование по делу продолжается.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Пользователи арендованных электросамокатов в Москве получили более 15 тысяч штрафов с начала сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net