Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Белорусы вышли в финал молодежной Лиги наций по баскетболу 3х3

Belta.by (ru) 

Два заключительных тура предварительного раунда прошли в китайском Ичане. Там белорусы обменялись победами с командой Японии - 18:21 и 20:15, обыграли команды Китая - 20:14 и Таиланда - 17:14, а также дважды уступили россиянам - 6:21 и 16:21.

Беларусь и Россия планируют развивать высокоскоростной железнодорожный транспорт

Belta.by (ru) 

"Имеется в виду ветка между Санкт-Петербургом, Москвой и Минском для того, чтобы это был транзитный коридор", - сказала заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина.

Движение по пр.Независимости и ул.Янки Купалы будет временно перекрыто 18 и 20 июля

Belta.by (ru) 

На время тренировки парада 18 июля с 2.30 до 4.00 будет перекрыто движение по ул.Янки Купалы от пр.Независимости до ул.Первомайской в обе стороны. А с 4.00 до 6.00 закроют проезд по пр.Независимости и от ул.Янки Купалы до ул.Козлова в обе стороны.



В Поставах зрительный зал кинотеатра "Родина" продан на аукционе за Br42,3 тыс.

Belta.by (ru) 

Покупатель из соседнего с Поставским Глубокского района оказался единственным претендентом на зрелищный объект, который выставлялся на повторный аукцион со снижением начальной цены продажи на 20%.

Белорусские таможенники каждый час оформляют около 250 грузовиков и 670 легковушек

Belta.by (ru) 

Всего в первом полугодии 2019 года через таможенную границу ЕАЭС проследовало более 4 млн транспортных средств: около 1,1 млн грузовых, порядка 3 млн легковых, около 100 тыс. автобусов.

Решение об отмене роуминга между Беларусью и Россией пока не достигнуто из-за позиции мобильных операторов

Belta.by (ru) 

"Пока мы не нашли окончательного решения по отмене роуминга, и это связано не с государственной политикой наших стран, а чисто с экономической позицией владельцев сетей", - сказал заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

ВВП Беларуси в I полугодии вырос на 0,9%

Belta.by (ru) 

Согласно первой оценке, объем ВВП в текущих ценах составил Br60,3 млрд, или в сопоставимых ценах 100,9% к уровню первого полугодия 2018 года.



БЖД планирует внедрить услугу по оплате белья в поездах при покупке билета в кассе

Belta.by (ru) 

Речь идет о том, чтобы предоставлять такую услугу по желанию пассажира: покупая билет на поезд, он сможет сразу в кассе заплатить и за пользование постельным бельем в купейных и плацкартных вагонах.

ВЭБ.РФ и Банк БелВЭБ окажут поддержку экспорту продукции БелАЗа в третьи страны

Belta.by (ru) 

Как пояснил журналистам генеральный директор ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" Петр Пархомчик, речь идет главным образом о странах Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии.

Рапота о едином транспортном пространстве СГ: пока мы основываемся на технологиях прошлого века

Belta.by (ru) 

По мнению государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты, необходимо развивать скоростные магистрали как для железнодорожного, так и для автомобильного транспорта. Этот вопрос, добавил он, обсуждается уже достаточно долго и включен в приоритеты развития Союзного государства.

Двое жителей Брестского района обвиняются в нарушении правил о сделках с золотом

Belta.by (ru) 

Следствием установлено несколько эпизодов противоправной деятельности. В частности, 41-летний мужчина передал знакомому золотые украшения с вставками из бриллиантов в качестве залога за взятые в долг деньги.

Подписаны контракты на поставку в Россию продукции белорусской нефтехимии на 5 млрд российских рублей

Belta.by (ru) 

Генеральный директор ООО "Белнефтехим-РОС" Денис Тумаш рассказал журналистам, что всего по итогам Форума регионов планируется подписать около 30 коммерческих контрактов на поставку белорусской нефтехимической продукции для российских потребителей.

Сотрудничество стран СНГ в сфере здравоохранения обсудят в Ашхабаде

Belta.by (ru) 

Участники мероприятия обсудят приоритетные направления развития взаимодействия в области здравоохранения в рамках СНГ, ход выполнения решений высших органов Содружества, принятых в этой сфере.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Промпроизводство в Беларуси в I полугодии увеличилось на 0,1%

Belta.by (ru) 

Промышленное производство в горнодобывающей промышленности увеличилось на 1,1%, в обрабатывающей промышленности - на 0,2%, в водоснабжении, сборе, обработке и удалении отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - на 1,2%.

Беларуси и России для противостояния вызовам нужно сопрягать стратегии экономического развития - Рахманов

Belta.by (ru) 

"Мы многое сделали, но надо сделать еще больше. В первую очередь это касается тех угроз, с которыми мы сталкиваемся в экономической и технологической сферах", - считает председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов.

Клецкий район первым в Минской области преодолел тысячный рубеж по намолоту зерна

Belta.by (ru) 

Передовиками жатвы стали работники КСУП "Племенной завод Красная Звезда" тракторист-машинист Петр Макрецкий и помощник комбайнера Александр Демидчик, а также трактористы-машинисты ОАО "Кухчицы" Сергей Костюкевич и Александр Бурак.

Минские следователи разыскивают хозяев похищенных денег и велосипеда

Belta.by (ru) 

Правоохранители просят к граждан, которым известны обстоятельства, при которых деньги или велосипед были похищены или утеряны, обратиться в управление Следственного комитета по городу Минску.

Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 20 июля

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма и волокиты, бумаготворчества и др.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net