123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Ректор Белорусской государственной академии музыки Екатерина Дулова возглавила жюри фестиваля Эмира Кустурицы Kustendorf сlassic в Сербии

Belta.by (ru) 

Обладателей главных наград - золотой, серебряной и бронзовой матрешек - определит жюри во главе с ректором Белорусской государственной академии музыки Екатериной Дуловой. В состав жюри вошли композитор Аня Джорджевич и пианист Александар Маджар.

В Бразилии прорвало дамбу

Belta.by (ru) 

Мэрия города Коронел-Жуан-Са организовала пункты временного пребывания в пяти школах. Спасатели и военная полиция штата эвакуируют жителей.



Самолет Air Canada попал в турбулентность - пострадали 35 человек

Belta.by (ru) 

Boeing 777-200 летел из Торонто в Сидней с остановкой на дозаправку в Ванкувере. После вылета из Канады самолет попал в зону турбулентности и вынужденно приземлился в аэропорту Гонолулу (Гавайи, США). На борту лайнера находились 269 пассажиров и 15 членов экипажа.

Путин: "Славянский базар" обогащает культурную жизнь многих стран

Belta.by (ru) 

Об этом сказано в приветствии гостям и участникам форума президента России Владимира Путина, которое зачитала на церемонии открытия фестиваля заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

"Шахтер" победил "Хибернианс", минское "Динамо" сыграло вничью с "Лиепаей", "Витебск" уступил "КуПСу" на старте квалификации Лиги Европы

Belta.by (ru) 

Минское "Динамо" провело первый матч в Латвии против "Лиепаи". "Бело-синие" почти весь матч находились в роли догоняющих, пропустив уже на 12-й минуте после небесспорного пенальти. Восстановить равновесие динамовцам удалось только под самый занавес встречи.



Первый чемпионат мира по вязанию под хеви-метал прошел в Финляндии

Belta.by (ru) 

За победу на чемпионате в городе Йоэнсуу боролись 12 финалистов. В итоге выиграла группа из Японии - их выступление признали отражающим национальную культуру, похвалили за взаимодействие с аудиторией.

Таисия Повалий удостоена награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию"

Belta.by (ru) 

"У нее особая история: в свое время она стала победительницей конкурса молодых исполнителей на этой сцене, и сегодня ее имя заслуженно засияло на площади звезд нашего "базара", - сказал Президент.

Партизанский отряд Бельских стал ярким примером борьбы евреев с оккупантами - Макей

Belta.by (ru) 

В своем выступлении министр иностранных дел Беларуси отметил, что в годы Второй мировой войны евреи были не только жертвами, но и воинами, партизанами и подпольщиками, героями, которые с оружием в руках боролись против уничтожения своего и других народов.

Индекс Dow Jones достиг рекордного уровня

Belta.by (ru) 

Рост Dow Jones стал реакцией на выступление председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, который заявил о действиях ФРС для поддержки рекордного роста экономики страны.

Фестиваль в удовольствие: за что любят "Славянский базар" жители и гости Витебска

Belta.by (ru) 

По улицам Суворова, Пушкина, Толстого пройти быстро совершенно невозможно: взгляд то и дело цепляется за яркие изделия мастеров и милые вещицы, которые так и просят увезти их на память о приятном времени в Витебске.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Взлетная полоса, жилой квартал, дороги - Семашко о возможном участии Беларуси в проектах Великого Новгорода

Belta.by (ru) 

Владимир Семашко прибыл в Великий Новгород во главе белорусской делегации. На встрече обсуждались актуальные вопросы и перспективные направления сотрудничества.

Экономический потенциал Беларуси представлен на инвестфоруме стран "Восточного партнерства" в Батуми

Belta.by (ru) 

НАИП представило на страновом стенде инвестиционный климат страны, а также наиболее приоритетные проекты в логистике, инфраструктурном развитии, туризме, промышленности, сельском хозяйстве.

Пережив войну, ценю каждый день - ветеран из Бреста

Belta.by (ru) 

Города Беларуси продолжают праздновать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. С белорусской земли врага вытесняли десять месяцев. Первым в сентябре 1943 года был освобожден городской поселок Комарин, а Брест - 28 июля 1944 года.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net