Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

В Бразилии обнаружили лилию возрастом 115 млн лет

Belta.by (ru) 

Растение относится к одному из старейших известных однодольных растений. К ним также причисляют орхидеи, сладкие травы и ландыши. Находка хорошо сохранилась благодаря тому, что корни, цветок и отдельные клетки окаменели.

В отеле в Сомали прогремел взрыв

Belta.by (ru) 

Исламистская группировка "Аш-Шабаб" заявила о своей ответственности за теракт. Бомбу привел в действие террорист-смертник, принадлежащий к этой организации.



Артисты феста "На семи ветрах" прошлись парадом по улицам Витебска

Belta.by (ru) 

Мероприятия феста пройдут по 16 июля на площадках у Пушкинского моста и на соседней одноименной площади, в Центре современного искусства и его дворике, на улице Толстого, в парке Фрунзе и возле театра "Лялька".

На БЖД в I полугодии оштрафовали более 4 тыс. безбилетников

Belta.by (ru) 

Контролеры проверили свыше 28,5 тыс. поездов, что почти на 600 больше, чем за аналогичный период 2018 года. Основное внимание уделялось поездам городских и региональных линий экономкласса, на долю которых пришлось 96% общего количества.

Кравченко: Франция остается важным партнером Беларуси в Европе и мире

Belta.by (ru) 

Расширяются белорусско-французские экономические и межрегиональные связи. Олег Кравченко, который является сопредседателем белорусско-французской межправкомиссии, отметил рост взаимной торговли. Этот показатель за минувший год увеличился на 9% и составил почти $400 млн.



Детский конкурс "Славянского базара" заслуживает главной сценической площадки фестиваля - Стаценко

Belta.by (ru) 

Участие в работе круглого стола также приняли руководители и представители различных средств массовой информации, Белорусского союза художников, Союза писателей Беларуси, Национального музея Султаната Оман, известные деятели культуры Беларуси.

Пограничники Беларуси и Узбекистана обменялись опытом оперативно-служебной деятельности

Belta.by (ru) 

Рабочая встреча председателя Госпогранкомитета Беларуси Анатолия Лаппо и командующего пограничными войсками Службы государственной безопасности Узбекистана Руслана Мирзаева прошла 11 июля в Ташкенте.

ХК "Динамо-Минск" сформировал тренерский штаб на сезон

Belta.by (ru) 

Главному тренеру Крэйгу Вудкрофту будут помогать Андрей Мезин, Павел Перепехин, Александр Журик и французский специалист по физподготовке Адриан Вальво, который будет работать с динамовцами в ближайшие три месяца, а затем приезжать в Беларусь и следить за состоянием игроков.

Франция намерена развивать сотрудничество с Беларусью в сфере укрепления европейской стабильности - посол

Belta.by (ru) 

"Как свидетельствует активизация нашего политического диалога, Беларусь - это партнер, чью независимость и суверенитет мы поддерживаем, и с которым мы хотим укреплять сотрудничество", - заявил посол Франции в Беларуси Дидье Канесс.

Выставка "Поэзия серебра" в Минске знакомит с творчеством графика Игоря Гордиенка

Belta.by (ru) 

На выставке представлено около 20 произведений. Это иллюстрации к поэтическому сборнику легенд и преданий "Скарб бяздонны" знаменитого белорусского поэта, публициста, переводчика Николая Метлицкого.

Житель Гомельского района нашел в поле гранату

Belta.by (ru) 

Инспектор незамедлительно передал информацию в оперативно-дежурную службу. В агрогородок направили ближайший наряд ГАИ для охраны места происшествия и вызвали саперно-пиротехническую группу в/ч 5525.

Иван Здонюк откроет программу конкурса молодых исполнителей на "Славянском базаре"

Belta.by (ru) 

Несколько дней представители 16 стран репетировали в Минске свои выступления совместно с Национальным академическим концертным оркестром Беларуси под управлением Михаила Финберга.

Журналисты должны искать интересные форматы подачи информации - Акулович

Belta.by (ru) 

"От нас, журналистов, зависит, сколько букв, цифр, эмоций, фото и видео мы вложим в материалы по теме культуры и искусства. Вместе с тем нельзя слепо следовать за мнением", - подчеркнула гендиректор агентства БЕЛТА Ирина Акулович.

В литературном конкурсе "Бацькаўшчына светлая мая" уже участвуют более 590 произведений

Belta.by (ru) 

Литературный проект-конкурс стартовал в октябре прошлого года. За 9 месяцев 249 участников в художественной форме выразили свою любовь к родной земле, показали ее красоту, историю и культуру. На данный момент организаторы получили 594 произведения.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





МАРТ скорректировал ассортиментные перечни товаров для торговых объектов

Belta.by (ru) 

В новой редакции изложен список товаров для ассортиментных перечней киосков и магазинов на заправках - уменьшено количество разновидностей товаров по 30 позициям, исключены 27 товарных позиций. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Нацбанк: рост цен на овощи в годовом выражении в июне значительно замедлился

Belta.by (ru) 

Годовой прирост регулируемых цен и тарифов в июне составил 8,1% (8,2% месяцем ранее). В целом динамика цен и тарифов на регулируемые позиции в годовом выражении сохраняется практически на одном уровне на протяжении последних четырех месяцев.

Владельцы витебской фирмы "сэкономили" более Br100 тыс. на налогах продажей бизнеса

Belta.by (ru) 

Причиненный государству ущерб превысил Br152 тыс. За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении трех витебчан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса.

МИД: мандат спецдокладчика по Беларуси и резолюция СПЧ должны быть отменены

Belta.by (ru) 

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что это равносильно признанию несостоятельности политики давления на Беларусь с помощью мандата специального докладчика, который страна не признает, рассматривая его как несправедливую и дискриминационную меру.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net