Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Октябрь
2015

Новости за 30.10.2015

В Москве открылся обновленный музей ГУЛАГа

BBC Russian 

Первой выставкой в обновленном музее стала открывшаяся в пятницу экспозиция "Национальная память о ГУЛАГе", приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий. Музей расположен в Самотечном переулке. С субботы музей будет открыт для посетителей.

Главы МИД 19 стран - за создание переходного правительства в Сирии

BBC Russian 

В своём заявлении главы МИД высказались за проведение встречи с участием правительства Башара Асада и оппозиции. Но сначала нужно добиться перемирия на всей территории страны, заявили участники венских консультаций, длившихся семь часов.

Что ждать от парламентских выборов в Азербайджане?

BBC Russian 

1 ноября в Азербайджане состоятся выборы в Милли Меджлис. Однако 125 законодателей не играют в стране решающей роли, поэтому, по оценкам экспертов, эти выборы едва ли приведут к изменению политической ситуации.



В Вене завершилась международная встреча по Сирии

BBC Russian 

Консультации с участием делегаций 19 стран продолжались более семи часов. Госсекретарь США Джон Керри сделал по их окончании короткое заявление, сказав, что переговоры были конструктивными.

В Турции найден обезглавленным сирийский активист, боровшийся с ИГ

BBC Russian 

В турецком городе Шанлыурфа в пятницу были найдены обезглавленные тела сирийского оппозиционного активиста Абдула Кадера и его друга Фареса Хамади, которые документировали убийства, совершаемые группировкой "Исламское государство".

Запреты в школах, рейды в клубах: как в России борются с Хэллоуином

BBC Russian 

Местные власти в нескольких регионах России, а также в аннексированном Крыму запретили праздновать Хэллоуин в школах, а православные активисты намерены ходить по ночным клубам и делать замечания празднующим.



США отправят в Сирию спецназовцев в качестве советников

BBC Russian 

Белый дом в ближайшие часы объявит о решении отправить в Сирию от 20 до 30 бойцов спецназа в качестве военных советников. Планируется также размещение американских истребителей на аэродромах в Турции.

Петербург-Лондон: чем Букингемский дворец похож на Зимний

BBC Russian 

Известный историк Лев Лурье и наш обозреватель Александр Кан продолжают обсуждать сходства и различия Лондона и Петербурга. Третий видеосюжет из серии "Петербург-Лондон. Столицы двух империй" посвящен Букингемскому дворцу.

Ваши фото на тему "Цвета: желтый"

BBC Russian 

Мы регулярно публикуем тематическую галерею из фотографий, присланных читателями Русской службы Би-би-си. На этой неделе - вторая часть галереи на тему "Цвета: желтый".

Китай разрешил рожать больше детей: цифры и прогнозы

BBC Russian 

Власти Китая решили отказаться от существовавшей долгие годы политики "одна семья-один ребенок". Это правило было введено, чтобы сократить темпы рождаемости, однако его эффективность не раз ставилась под сомнение

Мутко не согласен с Блаттером: сговора о проведении ЧМ-2018 в России не было

BBC Russian 

Министр спорт России Виталий Мутко опроверг информацию о сговоре перед выборами страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года. Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил ранее, что решение о проведении турнира в России было принято до голосования.

Выборы в Турции: почему это важно

BBC Russian 

1 ноября в Турции состоятся внеочередные парламентские выборы, которые могут изменить политическую ситуацию в стране.

Таджикистан проведет свое расследование гибели младенца в Петербурге

BBC Russian 

Почетный консул Таджикистана в Санкт-Петербурге заявил, что таджикские власти намерены провести новую независимую судмедэкспертизу для определения причин смерти пятимесячного Умарали Назарова, отнятого полицейскими у матери-мигрантки.

Что Сердюков сделает с российской авиацией?

BBC Russian 

Коррупционный скандал создал для Анатолия Сердюкова не самую лучшую репутацию в российском обществе, однако, как считают многие военные эксперты, на посту министра обороны он проявил себя неплохим менеджером.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Хэллоуин в пабе: гости-зомби и смех "невидимых детей"

BBC Russian 

31 октября, как только мы открываемся, начинают заходить люди в маскарадных костюмах разных монстров и привидений. Настоящих призраков в нашем пабе пока не наблюдалось, но иногда мы слышим детский смех.

Грузия просит Киев о помощи в скандале с аудиозаписью Саакашвили

BBC Russian 

В интернете появилась аудиозапись, на которой предположительно экс-президент Грузии, а ныне одесский губернатор Михаил Саакашвили призывает к неповиновению решению грузинских властей о судьбе телеканала "Рустави-2".

Война в Сирии: возможен ли компромисс на встрече в Вене?

BBC Russian 

Нынешние переговоры в Вене по урегулированию ситуации в Сирии впервые проходят с участием всех стран, вовлеченных в конфликт. Однако ни одна из групп, ведущих наземное противостояние, приглашения не получила.

Китай призывает США не провоцировать войну на море

BBC Russian 

Главнокомандующий ВМФ Китая призвал американских моряков избегать "опасных и провокационных действий" в Южно-Китайском море. Несколько дней назад военный эсминец США USS Lassen проплыл вблизи спорных островов.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net