Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Октябрь
2015

Новости за 09.10.2015

Растет волна кровавых столкновений между палестинцами и израильтянами

BBC Russian 

Волна столкновений между палестинцами и израильтянами приводит ко все новым жертвам. В ходе столкновений между израильтянами и палестинцами в Газе были убиты шестеро палестинцев. Участились случаи нападений с применением холодного оружия.

Какая работа подойдет тем, кому за 100?

BBC Russian 

Футурологи заявляют, что современные британские дети смогут жить до 120 лет и к 100 годам все еще будут оставаться работоспособными. Джастин Паркинсон размышляет о том, где смогут работать люди в столь преклонном возрасте.

Делать свое: истории эпохи импортозамещения в России

BBC Russian 

Ставшее притчей во языцех слово "импортозамещение" подразумевает, что Россия начнет производить свое, в первую очередь - еду. В реальности, как выяснил корреспондент Би-би-си Олег Болдырев, до этого еще очень далеко.



В недрах голубого гиганта Аляски

BBC Russian 

Сюрреалистическая голубизна пещер ледника Мелденхолл на Аляске способна поразить самое смелое воображение, а в толще льда исследователя ждут невероятные находки - замурованные насекомые.

США обещают оппозиции в Сирии оружие и поддержку с воздуха

BBC Russian 

Пентагон прекращает программу подготовки бойцов для умеренной сирийской оппозиции и вместо этого сделает упор на передаче оборудования и вооружений некоторым силам, сражающимся против боевиков "Исламского государства".

Нобелевская премия - литература или политика?

BBC Russian 

Светлана Алексиевич стала первым автором из Белоруссии, получившим Нобелевскую премию. Есть ли политическая составляющая в награде этой выдающейся писательнице?

Новые кровопролитные нападения в Израиле

BBC Russian 

Житель Израиля в пятницу напал с ножом на четырех мусульман в городе Димона в отместку за череду нападений на своих соотечественников, произошедших за последние несколько дней.



Лукашенко хочет остаться на пятый срок "президентом всего народа"

BBC Russian 

Президентские выборы, назначенные в Белоруссии на 11 октября, не обещают сенсации: Александр Лукашенко, руководящий страной уже 21 год, уверенно идет на пятый президентский срок, передает корреспондент Би-би-си Татьяна Мельничук.

Хакер в Британии следил за сексом друзей через вебкамеры

BBC Russian 

В Великобритании суд приговорил 34-летнего хакера, следившего за людьми через вебкамеры на их компьютерах. Житель графства Лидс Стефан Риго приговорен к 5 месяцам заключения и принудительным работам.

Евросоюз изучил плюсы и минусы употребления в пищу насекомых

BBC Russian 

Управление ЕС по продовольственной безопасности считает, что насекомые - добротный источник белка для растущего населения Земли. В Европе могут есть мух, мотыля, червей и кузнечиков, предполагают исследователи.

Война в Сирии, реальная и информационная

BBC Russian 

Министры обороны стран Североатлантического альянса провели в Брюсселе встречу, главной темой которой является рост военной активности России в Сирии.

Нобелевская премия мира - квартету за диалог в Тунисе

BBC Russian 

Лауреатом Нобелевской премии мира в 2015 году стал Квартет тунисских посредников на переговорах по национальному примирению. Нобелевский комитет постановил, что они предотвратили возможную войну.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





ФИФА: Блаттер опротестовал свое временное отстранение

BBC Russian 

Президент ФИФА Зепп Блаттер подал апелляцию на решение комитета по этике отстранить его от должности на 90 дней из-за подозрений в коррупции. Глава УЕФА Мишель Платини также планирует опротестовать свое отстранение.

Северная Корея и ползучий капитализм

BBC Russian 

Что мы знаем о Северной Корее, помимо того, что это изолированнная от остального мира страна, обладающая ядерным оружием? Однако прибывший в Пхеньян корреспондент Би-би-си Стив Эванс увидел неожиданную картину.

Кавказская молодежь в Сирии: счеты с Россией

BBC Russian 

После того как Россия начала военную кампанию в Сирии в поддержку режима Башара Асада, среди части мусульман Северного Кавказа усилились антироссийские настроения.

Спасать ли Аркадия Укупника от банкротства?

BBC Russian 

Культовый певец и композитор Аркадий Укупник вступил в заочную перепалку с Федеральной налоговой службой: ведомство убеждено, что автор антиматримониального хита "Я на тебе никогда не женюсь" недоплатил 716 тысяч рублей (11,5 тыс. долларов).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net