Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Октябрь
2015

Новости за 14.10.2015

ЕС ищет помощи Турции, чтобы сдержать поток мигрантов

BBC Russian 

Как передает из Брюсселя корреспондент Би-би-си Крис Моррис, "большинство европейских лидеров пришли к выводу, что без более тесного сотрудничества с Турцией все их усилия сдержать поток мигрантов окажутся тщетными".

Два доклада по крушению MH17: аргументы России и Голландии

BBC Russian 

Вместе с докладом о причинах крушения MH17 Совет безопасности Нидерландов опубликовал и комментарии следственной группы к расчетам концерна "Алмаз-Антей". Суть ответов: Россия ошиблась с типом ракеты и местом пуска.



Нужны ли Европе дикие волки?

BBC Russian 

Специалисты по окружающей среде и овцеводы пытаются ответить на вопрос, нужно ли контролировать численность волков в Европе, которая благодаря программе по защите видов выросла за последнее время.

Евро-2016: с Россией, Албанией и Уэльсом, но без Голландии

BBC Russian 

Среди участников чемпионата Европы по футболу 2016 года будет сразу пять дебютантов - Албания, Уэльс, Северная Ирландия, Исландия и Словакия. При этом впервые за 32 года на турнир не попала сборная Голландии.

Талибы убили 29 афганских пограничников

BBC Russian 

Власти Афганистана подтвердили гибель 29 сотрудников пограничной службы, ставшую результатом нападения талибов в южной провинции Гильменд.

Что нужно, чтобы россияне перестали считать Запад врагом?

BBC Russian 

Русская служба Би-би-си спросила у экспертов, что должно произойти, чтобы россияне перестали чувствовать себя окруженными врагами, и достаточно ли снижения антизападной риторики в провластных СМИ, чтобы изменить восприятие Запада.

Морисси и Бардо обвинили Австралию в геноциде кошек

BBC Russian 

Британский певец Моррисси и французская актриса Брижит Бардо обвинили власти Австралии в геноциде кошек, после того, как стало известно о решении уничтожить в ближайшие пять лет около двух миллионов одичавших кошек, населивших страну.



Горячее небо холодной войны: история столкновений в воздухе

BBC Russian 

Ситуация в воздушном пространстве Сирии вызывает в памяти эпизоды холодной войны. Как показывает опыт, главное для предотвращения или хотя бы минимизации конфликтов - политическая воля и контакты.

Китай обвинил США в поигрывании мускулами в Азии

BBC Russian 

Китай подверг критике США в связи с разногласиями по поводу островов в Южно-Китайском море. Пресс-представительница министерства иностранных дел Китая Хуа Чунйинь намекнула на США, сказав, что "некоторые страны поигрывают своими военными мускулами".

Захарченко: "у нас не было и сейчас нет "Буков"

BBC Russian 

После выхода доклада Совета безопасности Нидерландов, посвященного гибели рейса MH17, глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко в интервью Би-би-си вновь заявил, что у ДНР не было и нет ракет "Бук".

Таджикские власти недовольны молитвами чиновников

BBC Russian 

Власти Таджикистана рекомендуют госслужащим и чиновникам страны не посещать пятничные богослужения, поскольку это приводит к опозданиям на работу. Однако эти молитвы очень важны для мусульман.

Лавров почти десять минут не говорил об Украине

BBC Russian 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в Госдуме, наглядно продемонстрировал стремление Москвы сменить тему в разговоре с Западом: Украина министр упомянул к концу десятой минуты своей речи.

Экоблог. Ловись рыбка, большая и пластиковая

BBC Russian 

Есть на свете справедливость: судя по всему, тонны пластика, смываемые в Мировой океан, окольными путями попадают в пищевую цепочку и в конечном итоге оказываются у нас на тарелках.

Израиль меняет методы борьбы с терроризмом

BBC Russian 

В ответ на резко участившиеся в последний месяц нападения на израильтян - как военнослужащих, так и мирных жителей, - правительство страны приняло масштабную программу по борьбе с терроризмом.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Китай: 10% зарплаты - родителям в знак почтения

BBC Russian 

В Китае разгорелись споры из-за решения одной из компаний об автоматическом отчислении части зарплаты работников их родителям. Компания отчисляла 10% зарплаты у холостых и 5% у состоящих в браке в пользу их родителей.

Росавиация: выводы голландцев по МH17 бездоказательны

BBC Russian 

Россия не согласна с выводами комиссии Нидерландов о катастрофе самолета MH17 на востоке Украины, утверждая, что российской стороне не было представлено доказательств наличия поражающих элементов от российской ракеты среди обломков.

Фитнес-блог. Блиц-тренировки для молодых мам

BBC Russian 

Я люблю вспоминать то время, когда я стала молодой мамой, хотя для меня оно пришлось на тяжелые 90-ые. Но было и хорошее: открылась Горбушка, и там мой муж купил мне две видеокассеты "Секрет идеальной фигуры" в двух частях.

Котикам-убийцам в Австралии объявлена война

BBC Russian 

Домашние коты могут быть не самыми приятными созданиями, особенно когда одичают. Правительство Австралии санкционировало отстрел 2 миллионов пушистых созданий, мотивировав это тем, что они уничтожают редких животных-эндемиков.

Google виртуализирует сервис Street View

BBC Russian 

Сервис компании Google Street View ("Просмотр улиц") теперь стал доступным для просмотра в режиме виртуальной реальности с помощью специальной гарнитуры Cardboard. Поддержка приложения для Cardboard будет доступна на платформах iOS и Android.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net