Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Октябрь
2015

Новости за 05.10.2015

Bellingcat: минобороны России лукавит об ударах в Сирии

BBC Russian 

Занимающаяся расследованиями экспертно-журналистская группа Bellingcat объявила о сборе неточных, как она утверждает, сообщений министерства обороны России о нанесении авиаударов в Сирии.

Сноуден: спецслужбы дистанционно управляют смартфонами

BBC Russian 

Пользователи смартфонов практически ничего не могут сделать для того, чтобы не дать спецслужбам получить "полный контроль" над своим телефоном, рассказал в интервью Би-би-си в Москве бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.



BP обязали выплатить $21 млрд за аварию у берегов США

BBC Russian 

Министерство юстиции США сообщило об удовлетворении своего иска к нефтяной компании BP о выплате компенсации в 20,8 млрд долларов. Это самый большой корпоративный штраф из когда-либо присуждавшихся в американской истории.

Менеджеры Air France бежали от возмущенных работников

BBC Russian 

Двое менеджеров авиакомпании Air France были вынуждены покинуть встречу, посвященную сокращению рабочих мест, после того как возмущенные планами сокращения штата сотрудники ворвались в помещение.



НАТО призывает Россию прекратить удары по оппозиции в Сирии

BBC Russian 

Руководство НАТО осудило вторжение российского самолета в воздушное пространство Турции и потребовало от Москвы прекратить удары, в результате которых жертвами оказываются оппозиционные Башару Асаду силы и гражданское население Сирии.

Власти проверят, не оскорбил ли художник Лоскутов "память воинов"

BBC Russian 

Прокуратура в Новосибирске намерена провести проверку в отношении организатора "Монстраций" Артема Лоскутова на предмет оскорбления памяти воинов-сибиряков, погибших в локальных конфликтах.

Может ли человечество избавиться от крайней нищеты?

BBC Russian 

Всемирный банк скорректировал свое же определение того, что такое крайняя нищета. Теперь оно включает каждого, кто живет меньше, чем на $1,9 центов в день. По оценкам МВФ, полной победы над нищетой можно добиться уже к 2030 году.

Белорусские СМИ подверглись DDoS-атаке

BBC Russian 

Сайты информационной компании БелаПАН и принадлежащей ей интернет-газеты Naviny.by подверглись массированной DDоS-атаке, которая началась 3 октября и продолжается до сих пор.

Страны Тихого океана создают глобальную зону свободной торговли

BBC Russian 

В Тихоокеанское партнерство войдут США, Япония, Мексика, Австралия, Бруней, Канада, Чили, Малайзия, Новая Зеландия, Перу, Вьетнам и Сингапур. В совокупности эти страны производят около 40% мирового ВВП.

Приток мигрантов в Германию может достичь 1,5 млн

BBC Russian 

Почти полтора миллиона человек могут попросить статус беженца в Германии в этом году; это число почти в два раза больше предыдущих прогнозов, говорится в правительственном докладе, просочившемся в прессу.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Турция призывает Россию прекратить помогать Асаду

BBC Russian 

Турецкие власти выразили недовольство ошибочными, по их мнению, действиями Москвы в Сирии. О том, что российская военная кампания ведет к эскалации конфликта в Сирии, заявил и глава Пентагона.

Можно ли удержать сирийских мигрантов в Турции?

BBC Russian 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Брюссель, чтобы обсудить с лидерами ЕС миграционный кризис. Турция - одна из главных стран, через которые беженцы пытаются попасть в Европу.

Зачем "Исламское государство" уничтожает древности?

BBC Russian 

Джихадисты "Исламского государства" продолжают уничтожать античные монументы в сирийской Пальмире. Дэвид Робертс из Королевского колледжа Лондона объясняет, зачем ИГ уничтожает древности и каких целей добиваются боевики.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net