Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Октябрь
2015

Новости за 21.10.2015

Apple: мы сами не в силах взломать новые модели iPhone

BBC Russian 

Руководство Apple утверждает, что не может взломать последние модели iPhone, чтобы получить доступ к зашифрованной информации, хотя теоретически компания могла бы оказывать помощь полиции для получения данных со старых моделей.

Мигранты в Словении подожгли палаточный лагерь

BBC Russian 

Мигранты, проживающие во временном палаточном лагере в Брежице, сожгли его в знак протеста против властей Словении, которые, по их мнению, слишком медленно ведут регистрацию прибывших и их транспортировку на границу с Австрией.

Антикризисный план: кого он спас и за что его критикуют

BBC Russian 

Российская экономика не "порвана в клочья", а девальвация рубля ведет к структурным реформам, заявил в среду первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, отчитываясь перед депутатами Госдумы о ходе реализации антикризисного плана.



"Пятый этаж": будут ли успешны реформы Глазьева-Клепача?

BBC Russian 

Программа, написанная в рамках "Столыпинского клуба", преполагает ряд кардинальных реформ, в том числе наращивание денежной массы под конкретные проекты. Пойдут ли они на пользу российской экономике?

Что означает заход иранских кораблей в Астрахань?

BBC Russian 

В среду в порт Астрахани с неофициальным визитом зашли три корабля ВМС Ирана, сообщило министерство обороны России на своей странице в "Фейсбуке". По мнению экспертов, это событие может означать возвращение Каспийского моря в статус "советско-иранского".



Суд без единого вопроса отказал Шлосбергу в возвращении мандата

BBC Russian 

Псковский городской суд рассмотрел апелляцию Льва Шлосберга на решение областного собрания, лишившего его депутатского мандата. Судья Елена Зайцева вынесла решение из одного предложения: "Отказать", сообщил Шлосберг Би-би-си.

Дума приняла в первом чтении закон о применении оружия в тюрьмах

BBC Russian 

Законопроект, регламентирующий применение силы, спецсредств и оружия против заключенных в тюрьмах и на зонах, прозванный "законом садистов", принят Госдумой России в первом чтении 240 голосами "за".

Британский блог. "Портсмут"- чемпион, или Как болеют в пабе

BBC Russian 

Весь октябрь в Британии продолжался Чемпионат мира по регби, второму по популярности виду спорта в этой стране. Те, кто не смог достать билеты на игры смотрели его либо дома, либо в пабах. Наш паб не был исключением.

Латвия: энергетическая независимость от России или дешевый газ

BBC Russian 

Латвия готовится к либерализации газового рынка и частичному принудительному уходу "Газпрома". Соответствующий законопроект вызвал ожесточенные споры: одни выступают за энергетическую независимость от России, другие - за дешевый российский газ.

Что думают о визите Асада в Москву участники Валдая?

BBC Russian 

Неожиданный визит президента Сирии Асада в Москву вызвал мгновенную реакцию в мировых СМИ, которые пытаются понять, что стоит за этим приездом. Корреспондент Русской службы Би-би-си Юрий Маловерьян спросил об этом участников Валдайского клуба.

Самый неубиваемый транспорт в мире

BBC Russian 

Есть немало автомобилей, прославившихся благодаря удивительной экономичности, роскошному салону или же отменным показателям безопасности. Но существует и совсем другая порода машин.

Почему украинская армия до сих пор без зимней формы?

BBC Russian 

Министр обороны Украины обещал, что до 15 октября армия полностью перейдет на зимнюю форму. Но, как выяснила Украинская служба Би-би-си, несмотря на приближение зимы, многие военнослужащие вынуждены утепляться с помощью одежды, присланной из дома.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Четыре мифа об аутизме, которые давно пора развеять

BBC Russian 

Эти ошибочные и чрезвычайно вредные представления об аутизме необходимо развеять, уверен автор книги "Нейроплемена. Наследие аутизма и более разумный подход к людям, чей разум отличается".

О чем Путин разговаривал с Асадом в Москве?

BBC Russian 

Владимир Путин и Башар Асад неожиданно провели переговоры в Москве. По мнению экспертов, на них обсуждались планы военной операции и политическое будущее сирийского президента.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net