Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Октябрь
2015

Новости за 19.10.2015

Экс-премьер Молдавии Филат арестован на 30 суток

BBC Russian 

Суд в Кишиневе продлил на 30 дней срок ареста бывшего молдавского премьер-министра Влада Филата на время расследования его возможной причастности к банковским злоупотреблениям на сумму до 1 млрд долларов.

На антиисламистскую акцию в Дрездене вышли десятки тысяч

BBC Russian 

Более 20 тысяч человек вышли на улицы Дрездена в понедельник, чтобы принять участие в демонстрации, организованной антиисламистским и антииммигрантским движением "Пегида". Сами организаторы оценивают число собравшихся в 40 тысяч.

МИД России извинился перед Францией

BBC Russian 

МИД России извинился за вызов французского посла в Москве с требованием разъяснений по поводу инцидента с самолетом, перевозившим спикера Госдумы Сергея Нарышкина.



54 года украинского хлеба в английском Брэдфорде

BBC Russian 

Украинская пекарня "Колос" в английском городе Брэдфорд - одно из самых успешных предприятий, основанных украинцами первой волны эмиграции. Репортаж корреспондента Украинской службы Би-би-си Ирены Таранюк.

ТВ-новости: мигранты на ничейной земле

BBC Russian 

Русская служба Би-би-си рассказывает об основных событиях дня в выпусках новостей, которые выходят в прямом эфире на телеканале "Дождь" и на bbcrussian.com.



Женщину на Мальдивах решили не побивать камнями

BBC Russian 

Верховный суд на Мальдивах отменил смертный приговор осужденной за супружескую измену женщине, которую должны были забить камнями. Ее вина состояла в том, что она родила ребенка вне брака.

Стрельба в Красногорске: еще одна смерть

BBC Russian 

Мужчина, застреливший в понедельник двоих чиновников администрации Красногорского района Московской области, убил третьего человека, скрываясь с места преступления.

Смогла ли Россия заместить Запад Китаем?

BBC Russian 

Китайский лидер Си Цзиньпин в понедельник прибывает с четырехдневным визитом в Великобританию. Русская служба Би-би-си спросила у экспертов, удалось ли России заместить Запад восточным рынком.

Бессознательное зрение и мнимая слепота

BBC Russian 

Мнимая слепота - удивительная и очень слабо изученная форма человеческого сознания. Обладающие этой особенностью люди не могут описать, что они видят, но четко ощущают форму окружающих предметов.

Британия хочет отбирать паспорта у подростков-радикалов

BBC Russian 

Правительство Британии намерено начать борьбу с радикализацией юных мусульман, которая включает в себя конфискацию паспортов у тех из них, кто намеревается отправиться за границу, чтобы присоединиться к джихадистам.

Главную коммунистическую газету Китая обвинили в коррупции

BBC Russian 

Партийная комиссия обвинила главную коммунистическую газету Китая "Жэньминь жибао" в том, что ее филиалы брали взятки за публикацию статей, либо за замалчивание новостей, невыгодных для их "клиентов".

Война глазами эстонца: фильм, который не примут в России

BBC Russian 

Первый шок от фильма "1944" режиссера Эльмо Нюганена приходит уже на десятой минуте действия. Осознаешь, что сочувствуешь фашистам. А ты с пяти лет, с дворовых игр, не только знаешь, что фашисты плохие, но делишь людей на "фашистов" и "наших".


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Начались крупнейшие за 10 лет учения НАТО

BBC Russian 

Крупнейшие за последние 10 лет маневры НАТО начались в Средиземном море. В них примут участие около 36000 военнослужащих из 30 стран-членов альянса.

Почему женщины живут дольше мужчин?

BBC Russian 

Ожидаемая продолжительность жизни женщин во всех странах больше, чем у мужчин; и хотя это - научный факт, ученым пока не удается однозначно ответить на вопрос, почему прекрасный пол живет дольше.

Что ждет Китай от визита председателя Си в Лондон?

BBC Russian 

Британский премьер Кэмерон уже назвал нынешний период отношений между двумя странами "золотой эрой". Чего же ждут Китай и Британия от визита Си Цзиньпина в Лондон? Юйвень У из Китайской службы Би-би-си перечисляет множество тем – от финансов до футбола.

Юрское побережье Англии и прочие красоты

BBC Russian 

Снимок фотографа Энди Фаррера укутанного снежным покровом побережья Юрского периода в Дорсете, ставшего объектом культурного наследия, победил на британском конкурсе ландшафтной фотографии 2015 года.

Frieze 2015: мимолетное впечатление

BBC Russian 

Ярмарка современного искусства Frieze, проходящая в Риджентс парке в центре Лондона, привлекает внимание не только арт-дилеров, художников и творческих людей, но и публику, не связанную напрямую с миром искусства.

США очистят берег Испании от последствий падения атомных бомб

BBC Russian 

Авиакатастрофа над испанским рыбацким поселком Паломарес произошла в январе 1966 года. Американский стратегический бомбардировщик B-52G столкнулся с воздушным танкером КС-135 во время дозаправки в воздухе.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Подписан указ о повышении пенсии во второй раз. Кто из пенсионеров будет больше получать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net