Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 31.07.2019

Индонезия не отказывается от закупок российских истребителей

«Aviation EXplorer» 

Джакарта по-прежнему рассчитывает приобрести российские истребители Су-35. Как заявил посол Индонезии в Москве Мохамад Вахид Суприяди, реализации контракта мешают лишь технические детали.

Россиянка в "Шереметьево" пыталась незаконно ввезти из Франции парфюмерию на сумму более 2,4 млн рублей

«Aviation EXplorer» 

Сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили у гражданки России, прилетевшей рейсом Париж - Москва, незадекларированную парфюмерию на сумму более 2,4 млн рублей. Гражданка пояснила, что данный товар является тестерами и был приобретен на выставке в Париже.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-12" стартовала с "Байконура"

«Aviation EXplorer» 

С космодрома "Байконур" осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-12". Цель полета — стыковка по "сверхбыстрой" схеме с МКС и доставка на ее борт воды и других грузов, необходимых для дальнейшей эксплуатации станции в пилотируемом режиме.



В США разработают самолет без механизации крыла

«Aviation EXplorer» 

Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) Пентагона намерено объявить тендер на разработку, сборку и летные испытания демонстратора самолета, лишенного какой бы то ни было механизации крыла.

Авиакомпании мира в 2018 году увеличили перевозки пассажиров на 7%

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпании мира в 2018 году увеличили перевозки на 6,9% относительно показателя 2017 года, до 4,4 млрд человек. Цифры близки к прогнозу организации, сделанному в конце 2017 года: пассажиропоток ожидался в объеме 4,3 млрд человек, динамика – на уровне плюс 6%.

Суд отклонил попытку British Airways заблокировать забастовку пилотов

«Aviation EXplorer» 

Британский суд отклонил просьбу авиакомпании British Airways запретить забастовку сотрудников, входящих в профсоюз пилотов британских авиакомпаний (British Airline Pilots Association, BALPA). Забастовка может начаться не ранее середины августа, поскольку по закону профсоюз обязан уведомить компанию о подобных мерах за две недели.

"Уральские авиалинии" открывают прямое авиасообщение "Пермь – Прага – Пермь"

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла продажу авиабилетов на новый прямой рейс в столицу Чехии из Международного аэропорта «Пермь». Первый рейс Пермь – Прага состоится 18 сентября 2019 года. Рейсы запланированы как на осенний, так и на зимний периоды. Полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A320.

Аэропорт "Гагарин" открыт для международных полётов

«Aviation EXplorer» 

Распоряжением от 20 июля 2019 года №1626-р Правительством Российской Федерации принято решение об открытии аэропорта Саратов (Гагарин) для международных полётов. Это позволит открыть новый современный аэропортовый комплекс Саратов (Гагарин) с пунктом пропуска через государственную границу.



Россельхознадзор в "Домодедово" не выпустил в Киргизию двух макак

«Aviation EXplorer» 

Россельхознадзор на пункте ветконтроля в аэропорту "Домодедово" не выпустил в Киргизию двух макак. В ведомстве отмечают, что не было представлено разрешение на вывоз видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой уничтожения.

Военнослужащие ЮВО в Абхазии приступили к тактическим занятиям с применением комплексов БПЛА

«Aviation EXplorer» 

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российской военной базы в Абхазии приступили к практическим тренировкам по выполнению специальных задач. Всего в учебных полетах в условиях горной местности и морской зоны задействованы около 10 единиц современных комплексов БПЛА, в том числе «Орлан», «Застава» и «Гранат».

Air France-KLM подписала меморандум на приобретение 60 самолетов Airbus A220

«Aviation EXplorer» 

Группа Air France-KLM подписала меморандум о взаимопонимании на приобретение 60 самолетов A220-300. Приобретение новых A220-300 идеально согласуется с общей стратегией модернизации и гармонизации парка воздушных судов Air France-KLM.

"Аллигаторы" на учениях в Краснодарском крае уничтожили станции помех условного противника

«Aviation EXplorer» 

В Краснодарском крае в ходе выполнения летно-тактических заданий экипажи вертолетов полка армейской авиации Южного военного округа поразили мишени, имитирующие автоматизированные станции помех радиоэлектронной борьбы условного противника.

Десантный вертолетоносец, корабль-док "Давао-дель-Сур" ВМС Филиппин завершил визит во Владивосток

«Aviation EXplorer» 

Десантный вертолетоносец корабль-док (ДВКД) Военно-морских сил Филиппин «Давао-дель- Сур» завершил дружественный визит во Владивосток, куда он прибыл 26 июля. В период визита боевой корабль принял участие в морском параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота.

Более 300 человек эвакуировали из тюменского аэропорта из-за запаха дыма

«Aviation EXplorer» 

Из терминала тюменского аэропорта "Рощино" эвакуированы находившиеся там люди из-за запаха дыма. Как рассказали в МЧС, было эвакуировано свыше 300 человек, открытого горения и задымления в здании не обнаружено.

Дизайн бизнес-зала "Рублев" удостоен серебряной медали премии A’Design Award & Competition 

«Aviation EXplorer» 

Дизайнерское оформление бизнес-зала «Рублев» в Международном аэропорту Шереметьево получило высокую оценку жюри одной из ведущих международных премий в области дизайна A’Design Award & Competition. Официальная церемония вручения прошла в г. Комо (Италия).

Выручка Airbus в I полугодии 2019 года составила 30,9 млрд евро

«Aviation EXplorer» 

Выручка Airbus в I полугодии 2019 года составила 30,9 млрд евро. За отчетный период компания получила 213 заказов (в первом полугодии 2018 года: 261 заказ). Чистый объем заказов на коммерческие самолеты составил 88 единиц (в первом полугодии 2018 года: 206 единиц). Общий портфель заказов по состоянию на 30 июня 2019 года составил 7 276 воздушных судов.

Georgian Airways входит в грузовой бизнес на фоне запрета на прямое сообщение с Россией

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Georgian Airways планирует стать бизнес-партнером «Почты Грузии» для развития грузоперевозок воздушным путем. По словам гендиректора Georgian Airways Романа Бокерии, сотрудничество в этом направлении важно для обеих сторон.

Около 100 военных второго китайского полка С-400 завершили обучение в России

«Aviation EXplorer» 

Около 100 военных Народно-освободительной армии Китая (НОАК), которые будут служить во втором китайском полку зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", завершили обучение в России и вернулись на родину. Окончание их подготовки практически совпало по времени с началом поставки Китаю систем из второго полкового комплекта.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Аэропорт "Уфа" в I полугодии обслужил более 1,6 млн человек

«Aviation EXplorer» 

За шесть месяцев текущего года услугами международного аэропорта «Уфа» воспользовались более 1,6 млн человек, рост показателя, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 8,4%. Число самолетовылетов за этот период времени увеличилось на 5%. Общая регулярность полетов повысилась на 1,8% и составила 92,7%.

К модернизации аэропорта "Оренбург" привлекут частного инвестора

«Aviation EXplorer» 

Глава Министерства транспорта РФ Евгений Дитрих во время визита в Оренбург предложил областному правительству рассмотреть вопрос о привлечении инвесторов для строительства нового здания аэровокзала.

Ситуация с задержками в выдаче багажа в "Шереметьево" стабилизировалась

«Aviation EXplorer» 

Ситуация с задержками в выдаче багажа в "Шереметьево" стабилизировалась. Как рассказал министр транспорта Евгений Дитрих, Ространснадзор, который по его просьбе туда выезжал, подтверждает, что ситуация рабочая, каких-то сбоев нет.

Британские ВВС сообщили о сопровождении российского Ил-76 у границы Эстонии

«Aviation EXplorer» 

Истребители британских ВВС Typhoon в воскресенье сопроводили российский военный транспортный самолет Ил-76, совершавший полет вблизи воздушной границы Эстонии, говорится в сообщении британского министерства обороны.

Тестовые полеты самолета с гибридным двигателем начнутся в США до конца года

«Aviation EXplorer» 

Самолет с гибридной силовой установкой еще до конца нынешнего года начнет эксплуатировать в тестовом режиме американская авиакомпания Ampaire, которая модифицировала рассчитанный на шесть пассажиров двухмоторный самолет Cessna 337 Skymaster. Это будет первый случай использования самолета с гибридным двигателем в коммерческих целях.

Росавиация сняла ограничение на полеты с авиакомпании "Оренбуржье"

«Aviation EXplorer» 

Росавиация сняла ограничение на сертификат эксплуатанта авиакомпании "Международный аэропорт Оренбург" (летает под брендом "Оренбуржье"). Так, перевозчик сможет не приостанавливать полеты 1 сентября.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net