«Aviation EXplorer»
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 05.07.2019

Срабатывание датчика пожарной сигнализации привело к задержке рейса Smartavia "Москва-Симферополь"

«Aviation EXplorer» 

Самолет российской авиакомпании Smartavia (бывшая "Нордавиа") рейса Москва-Симферополь отложил вылет из столичного аэропорта "Домодедово" из-за ложного срабатывания датчика пожарной сигнализации

Авиакомпанию Jetstar обвинили в расизме за отказ обслуживать семью с двумя детьми

«Aviation EXplorer» 

Семья обвинила перевозчика Jetstar в расизме за то, что сотрудники авиакомпании не пустили их в самолет. Вале Сетаре путешествовал из Сиднея в Голд-Кост с женой Доньей Хушман, двумя детьми и их бабушкой и дедушкой.

Гендиректор компании "Шар Инк. ЛТД" предстанет перед судом за присвоение списанного самолета

«Aviation EXplorer» 

Генпрокуратура (ГП) утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «Производственная многоотраслевая авиакомпания «Шар Инк. ЛТД» по уголовному делу о присвоении самолета, признанного непригодным для полетов, сообщает пресс-служба ведомства.



Специалисты РКС приняли участие в успешном запуске космического аппарата "Метеор-М"

«Aviation EXplorer» 

Специалисты холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняли участие в успешном запуске космического аппарата «Метеор-М» №2-2 с космодрома «Восточный». Связь с аппаратом установлена, в ближайшее время начнется программа испытаний. Готовность Восточного командно-измерительного пункта (ВКИП) и специалистов РКС к запуску проверил заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов и руководство Госкорпорации «Роскосмос».

"Шереметьево" обеспечило доставку в российские и зарубежные аэропорты всего объема задержанного багажа

«Aviation EXplorer» 

Аэропорт "Шереметьево" увеличил штат задействованных в обработке багажа сотрудников, обеспечена доставка всего объема задержанного трансферного багажа. Об этом рассказала глава дирекции по связям с общественностью международного аэропорта "Шереметьево" Анна Захаренкова.

ОАК: Авиационный факультет открылся на форуме "Инженеры будущего"

«Aviation EXplorer» 

Авиационный факультет, организованный Объединенной авиастроительной корпорацией, начал свою работу на площадке VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который открылся в Оренбурге на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь». Форум проводится Союзом машиностроителей России при поддержке госкорпорации Ростех.

Вице-премьер Максим Акимов пообещал разобраться с ценами на перелеты в Горный Алтай

«Aviation EXplorer» 

Вице-премьер Максим Акимов пообещал разобраться с вопросом высоких цен на авиаперелеты в республику Алтай, подключив к этой работе Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

В Вашингтоне состоялся парад военной авиации по случаю Дня независимости США

«Aviation EXplorer» 

Военные самолеты и вертолеты пролетели в четверг над центром Вашингтона в рамках мероприятия "Салют Америке", посвященного Дню независимости США. Несмотря на пасмурную погоду, перед началом выступления президента США Дональда Трампа у Мемориала Авраама Линкольна над столицей пролетел президентский борт Air Force One.



Двигатели ОДК обеспечили первый в 2019 г. пуск ракеты-носителя с космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским ПАО «Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех), обеспечили первый в 2019 г. старт космической ракеты-носителя (РН) с космодрома "Восточный".

Около шести пусков проведут с космодрома "Восточный" в 2020 году

«Aviation EXplorer» 

Около шести пусков ракет будут проведены с космодрома "Восточный" в следующем году. Как заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, на этот космодром планируется переводить коммерческие и государственные пуски.

Utair: Авиакомпания показала значительный рост загрузки рейсов с января по май 2019 года

«Aviation EXplorer» 

Utair — единственный из крупнейших российских авиаперевозчиков, который показал значительный рост загрузки рейсов с января по май 2019 года. Процент занятости кресел составил 79,6% (+2,2 п.п. к аналогичному периоду прошлого года).

Командир первого летного отряда авиакомпании NordStar получил почетное звание "Заслуженный пилот Российской Федерации"

«Aviation EXplorer» 

Командиру первого летного отряда Акционерного Общества «Авиакомпания «НордСтар» Кручинину Сергею Ивановичу присвоено почётное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации». Соответствующий Указ был подписан 3 июля 2019 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Бывший зенитчик из ДНР арестован в связи с уголовным делом о катастрофе рейса МН17

«Aviation EXplorer» 

На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики задержан бывший командир ПВО в городе Снежное, рядом с которым в 2014 году потерпел катастрофу малайзийский Boeing. Владимиру Цемаху предъявили обвинение в создании террористической организации; ему грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.

Нормативно-правовое регулирование гособоронзаказа обсудили на Улан-Удэнском авиационном заводе

«Aviation EXplorer» 

Комитет Совета федерации по обороне и безопасности провел на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) выездное заседание по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования Государственного оборонного заказа в части государственной авиации. На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с заключением и исполнением государственных контрактов по государственному оборонному заказу.

"Уральские авиалинии" отмечают 10-летие рейса Екатеринбург - Пекин

«Aviation EXplorer» 

5 июля состоится юбилейный рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» в столицу Китая из международного аэропорта Кольцово. Ровно десять лет назад авиакомпания выполнила первый полет из Екатеринбурга в Пекин. Введение регулярного рейса в 2009 году имело стратегическое значение для укрепления экономических и культурных связей между КНР и Уральским регионом.

Прокуратура завела 38 административных дел из-за задержек выдачи багажа в "Шереметьево"

«Aviation EXplorer» 

Транспортная прокуратура возбудила 38 административных дел в связи с систематическими задержками выдачи багажа в аэропорту "Шереметьево". Помимо этого, после прокурорской проверки уволили ряд руководителей ООО "Шереметьево хэндлинг", занимающейся обслуживанием багажа.

Технодинамика будет производить колеса для самолетов МС-21

«Aviation EXplorer» 

АО «Каменск-Уральский литейный завод» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех расширит ассортимент продукции для авиапрома. Благодаря новому токарному центру с ЧПУ предприятие сможет производить колеса к новейшим российским самолетам.

ЦНТУ "Динамика": Завершены лётно-конструкторские испытания комплекса – имитатора воздушных целей

«Aviation EXplorer» 

В АО ЦНТУ «Динамика» успешно завершены летно-конструкторские испытания (ЛКИ) комплекса с беспилотными летательными аппаратами – имитатора воздушных целей.  Успешное проведение ЛКИ позволило завершить предварительные испытания комплекса с БПЛА, которые продолжались почти 2 года.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





На 28,6% увеличилось число пассажиров региональных рейсов из "Стригино"

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в первом полугодии 2019 года показал рост на 28,6% числа пассажиров, предпочитающих летать в регионы России в обход московских аэропортов. Всего услугами прямых региональных рейсов воспользовались более 97 тысяч нижегородцев и гостей города.

Авиабилеты для жителей Охотского района в Хабаровском крае подешевели более чем в пять раз

«Aviation EXplorer» 

Жители Охотского района Хабаровского края с 15 июля смогут купить субсидированные билеты до Хабаровска за 4,5 тыс. руб. вместо 25 тыс., как было ранее. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Сергей Фургал.

Гендиректор Somon Air вошёл в состав номинационного комитета IATA

«Aviation EXplorer» 

Генеральный директор авиакомпании Somon Air Томас В. Халлам II вошёл в Номинационный Комитет Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Об этом стало известно на прошедшей в Сеуле (Южная Корея) 75-й ежегодной Генеральной ассамблее IATA. Высший орган ассоциации ежегодно собирает топ-менеджмент мировых авиакомпаний и ключевых партнёров отрасли.

В секретариате Татьяны Голиковой прокомментировали ситуацию с покупкой самолета Falcon 7X

«Aviation EXplorer» 

Правительство не принимало решений о приобретении судна иностранного производства для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Давалось поручение проработать вопрос покупки отечественного самолета с медицинскими модулями и медицинским оборудованием для проведения санитарно-авиационной эвакуации граждан.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Теракт в «Крокусе» спонсировали через финорганизации с помощью криптовалюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net