«Aviation EXplorer»
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 01.07.2019

Вячеслав Володин: для устранения угрозы россиянам в Египте нужно найти виновных в катастрофе А321

«Aviation EXplorer» 

Проведение тщательного расследования авиакатастрофы лайнера А321 над Синайским полуостровом и привлечение виновных к ответственности необходимы для полного устранения угроз безопасности россиян в Египте. Пока террористы остаются безнаказанными, угроза безопасности российских граждан остается.

"Роствертол" отмечает 80-летний юбилей

«Aviation EXplorer» 

Предприятие "Роствертол" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) отмечает 80-летний юбилей со дня основания. За 80 лет работы завод освоил около 50 типов летательных аппаратов и их модификаций, произвел более 5 тысяч самолетов и вертолетов.



Рост пассажиропотока аэропорта "Бегишево" в июне составил 7%

«Aviation EXplorer» 

Рост пассажиропотока международного аэропорта Бегишево в июне 2019 года составил 7% относительно аналогичного периода прошлого года. По итогам июня 2019 года аэропорт обслужил 79 580 (+7%). Количество обслуженных пассажиров с начала года увеличилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. и достигло 371 725 человек.

Дмитрий Рогозин вошел в новый совет директоров РКК "Энергия"

«Aviation EXplorer» 

Акционеры Ракетно-космической корпорации "Энергия" на годовом собрании избрали новый состав совета директоров предприятия, в который в том числе вошел глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В совет также вошли гендиректор Объединенной ракетно-космической корпорации Андрей Жерегеля и исполнительный директор Роскосмоса по экономике Павел Суворов.

Прокуратура завела 18 административных дел из-за задержек выдачи багажа в "Шереметьево"

«Aviation EXplorer» 

Транспортная прокуратура возбудила 18 административных дел по заявлениям пассажиров в связи с задержками выдачи багажа в московском аэропорту "Шереметьево". Руководству ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" также внесено представление об устранении нарушений.

Минюст США запросил данные о процессе сборки Boeing 787 Dreamliner

«Aviation EXplorer» 

Министерство юстиции США направило серию повесток о выемке документов, касающихся процедуры сборки самолета Boeing 787 Dreamliner. По данным The Seattle Times, повестки были направлены теми же прокурорами, которые занимаются расследованием по 737 MAX.



Аэрофлот получил "Пять Звезд" за пунктуальность полетов от британского агентства OAG

«Aviation EXplorer» 

Аэрофлот получил высшую оценку — «пять звезд» — за пунктуальность выполнения полетов. Российская авиакомпания стала единственной в стране и крупнейшей в Европе по объему перевозок, удостоенной максимального балла от британского аналитического агентства OAG за пунктуальность.

Кремль рассказал о частичной передаче Турции технологий комплекса С-400

«Aviation EXplorer» 

Контракт по поставкам ракетных комплексов С-400 Турции подразумевает частичную передачу технологий турецкой стороне. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в процессе поставок зенитно-ракетных систем Анкаре нет какой-либо отсрочки.

В Сибирском НИИ авиации допустили новые испытания и доработки SSJ 100

«Aviation EXplorer» 

Директор Сибирского НИИ авиации имени Чаплыгина Владимир Барсук не исключает, что самолету SSJ 100 потребуются дополнительные испытания и, возможно, доработки. Самолет регулярно проходил испытания в СибНИА.

Поставки российских ракетных комплексов С-400 в Турцию будут осуществлены в течение 10 дней

«Aviation EXplorer» 

Поставки российских ракетных комплексов С-400 в Турцию будут осуществлены в течение 10 дней. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после саммита в Японии.

Изобретения ЦИАМ в области энергетики признаны лучшими в Роспатенте

«Aviation EXplorer» 

Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) опубликованы итоги конкурса 100 лучших изобретений России 2018 года. Изобретения Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») в области энергетики признаны лучшими.

Попытки авиавластей защитить российские компании деловой авиации оказались безуспешными

«Aviation EXplorer» 

Попытки авиавластей защитить российские компании деловой авиации и заставить эксплуатантов бизнес-джетов перерегистрировать их в России через регуляторное давление оказались безуспешными.

30 июня исполнилось 10 лет со дня создания Инженерного центра им. А.С.Яковлева

«Aviation EXplorer» 

30 июня исполнилось 10 лет со дня создания Инженерного центра им. А.С.Яковлева – основного проектно-конструкторского подразделения ПАО «Корпорация  «Иркут» (входит в состав ОАК) 30 июня 2009 г.

Состоялось годовое общее собрание акционеров АО "Хабаровский аэропорт"

«Aviation EXplorer» 

28 июня 2019 года состоялось годовое общее собрание акционеров АО "Хабаровский аэропорт". Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности в 2018 году и переизбран состав Совета директоров.

Суд обязал экс-акционеров "Трансаэро" и главу МАК Татьяну Анодину вернуть 50 млн рублей дивидендов

«Aviation EXplorer» 

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге признал недействительной выплату дивидендов акционерам "Трансаэро" в 2013 году и постановил взыскать с экс-акционеров и руководителей авиакомпании Александра и Ольги Плешаковых, а также председателя Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяны Анодиной более 50 млн рублей, которые они получили в качестве дивидендов за 2013 год.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





EasyJet  сняла с рейса пассажирку из-за жалоб на "прозрачную" одежду

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания EasyJet  сняла с рейса из испанской Малаги маму двоих детей 31-летнюю британку Гарриет Осборн из-за жалоб пассажиров на ее одежду. Некоторые пассажиры пожаловались членам экипажа, что видят ее грудь из-за того, что она надела на себя прозрачный топ без лифчика.

Российские авиакомпании за 5 месяцев перевезли более 44,88 млн. пассажиров

«Aviation EXplorer» 

Основные показатели работы гражданской авиации России показывают, что за январь-май 2019 перевезено более 44,88 млн. пассажиров. Это на 12,3 % больше чем за аналогичный период прошлого года.

Авиакомпания MyWay Airlines не будет выполнять рейсы Тбилиси - Махачкала

«Aviation EXplorer» 

Грузинская авиакомпания MyWay Airlines отменила выполнение чартерных рейсов Тбилиси - Махачкала, начало которых было анонсировано на 29 июня. Причиной послужило введение российскими властями временного ограничения на полеты в РФ с 8 июля.

"Победа" сообщила о проблемах с поставками Boeing

«Aviation EXplorer» 

Поставки самолетов Boeing лоукостеру "Победа" оказались под вопросом, так как авиапроизводитель не оказал помощи авиакомпании в получении виз США для специалистов, которые должны технически принять новые самолеты с завода Boeing в Сиэтле.

Индия подписала соглашение на покупку у РФ противотанковых ракет для вертолетов

«Aviation EXplorer» 

Индия подписала с Россией соглашение о закупке противотанковых управляемых ракет (ПТУР) для вертолетов Ми-35, стоящих на вооружении индийских ВВС. Cоглашение было подписано на условиях срочности, по которым вооружения должны быть закуплены и готовы к применению в течение трех месяцев.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Пугачева не боится лишиться имущества в России и готовит новые песни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net