«Aviation EXplorer»
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 04.07.2019

В Хабаровском крае летчики ВВО провели ночные летно-тактические учения с выполнением электронных пусков ракет

«Aviation EXplorer» 

В Хабаровском крае состоялись летно-тактические учения истребительного авиаполка смешанного авиационного соединения Восточного военного округа по ведению ночного воздушного боя.

Минтранс России предложил Чехии окончательно согласовать параметры авиасообщения в сентябре

«Aviation EXplorer» 

Минтранс РФ предложил чешским авиационным властям перенести окончательное согласование параметров авиасообщения на сентябрь. Ведомство выступает за то, чтобы граждане двух стран могли спокойно планировать свои путешествия в разгар туристического сезона.

Более 1000 десантников захватили аэродромы условного противника в ходе масштабного тактического учения в Рязанской области

«Aviation EXplorer» 

В ходе проводимых масштабных полковых тактических учений с парашютно-десантным и артиллерийским полками Тульского воздушно-десантного соединения состоялось десантирование  более 1000 военнослужащих и 16 единиц военной техники (БМД-2, БТР-Д, УАЗ).



China Eastern Airlines внедряет технологию радиочастотной идентификации для отслеживания багажа

«Aviation EXplorer» 

Китайская авиакомпания China Eastern Airlines всесторонне внедряет устройства радиочастотной идентификации (RFID) для отслеживания багажа в шанхайских международных аэропортах "Хунцяо" и "Пудун". Пекинский международный аэропорт "Дасин", который планируется сдать в эксплуатацию в сентябре, будет также всесторонне внедрять технологию RFID для отслеживания багажа.

Авиакомпанию "Аэрофлот" уличили в нарушении закона о закупках

«Aviation EXplorer» 

Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало "Аэрофлот" нарушившим закон о закупках. Ведомство усмотрело нарушение при проведении закупки на разработку видеоконтента для соцсетей.

Росавиация отложила реконструкцию 2 аэропортов Камчатки на год из-за отсутствия запасных аэродромов

«Aviation EXplorer» 

Начало реконструкции аэропортов в поселках Усть-Камчатск и Усть-Хайрюзово Камчатского края решено перенести на 2022 год. Перенести начало реконструкции предложили власти Камчатки "в интересах транспортной инфраструктуры региона".

Конфликт в офисе продаж авиабилетов во "Внуково" стал поводом для полицейской проверки

«Aviation EXplorer» 

Сотрудники полиции проводят проверку в московском аэропорту "Внуково" из-за драки в офисе продаж авиабилетов между пассажиром и представителем компании. Личность напавшего пассажира установлена, с него взяты объяснения.



Росавиация восстановит еще три аэропорта в Якутии

«Aviation EXplorer» 

В Республике Саха (Якутия) планируют привести в порядок три аэропорта – в поселке Удачный, городах Маган и Усть-Нера. Подведомственное Росавиации предприятие «Аэропорты Севера» объявило три тендера на проведение изыскательских работ и подготовку проектов реконструкции аэропортов.

Единственный в РФ самолет АНТ-6А вывезут с Земли Франца-Иосифа для реставрации

«Aviation EXplorer» 

Единственный сохранившийся в России самолет АНТ-6А, который находится на острове Рудольфа Земли Франца-Иосифа, будут вывозить с архипелага для реставрации. Судно "Михаил Сомов" может забрать самолет с острова в августе.

ПАО "Туполев" начнет получать льготы от Москвы

«Aviation EXplorer» 

Правительство Москвы присвоило крупнейшему разработчику в сфере самолетостроения - предприятию "Туполев" - статус промышленного комплекса. Завод начнет получать льготы от города уже с июля 2019 года. Предприятие стало 49-м со статусом промкоплекса Москвы.

Пассажиропоток аэропорта "Новый Уренгой" в первом полугодии вырос на 5,2%

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток аэропорта "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в первом полугодии 2019 года составил 469 тысяч 887 человек, что на 5,2% больше аналогичного показателя в 2018 году.

Минэкологии Подмосковья оштрафовало "Шереметьево" за сброс неочищенных сточных вод в ручей

«Aviation EXplorer» 

Минэкологии привлекло к ответственности АО "МАШ", которое эксплуатирует принадлежащие ему на праве концессионного соглашения очистные сооружения на территории аэропорта "Шереметьево", за сброс неочищенных сточных вод в ручей. Сумма штрафа составила 90 тыс. рублей

Прокуратура проверяет Utair из-за задержки рейса в аэропорту "Кольцово"

«Aviation EXplorer» 

Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с задержкой рейса авиакомпании Utair в екатеринбургском аэропорту "Кольцово". Причиной задержки вылета воздушного судна явилась техническая неисправность.

airBaltic обслужила на маршрутах в Россию на 17% пассажиров больше

«Aviation EXplorer» 

В мае 2019 года авиакомпания airBaltic перевезла более 45 000 пассажиров на своих маршрутах в Россию и обратно. В целом на российских маршрутах перевезено на 17% пассажиров больше по сети airBaltic, охватывающей Европу, Скандинавию, СНГ и Ближний Восток, чем за аналогичный период прошлого года.

Акционеры аэропорта "Владивосток" избрали новый состав совета директоров

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о прошедшем итоговом годовом общем собрании акционеров предприятия, которое состоялось 28 июня 2019 года. На собрании акционеров были утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах общества по результатам прошедшего года.

Рост прямых межрегиональных перевозок из аэропорта "Платов" в 1 полугодии составил 16%

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток международного аэропорта "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») на прямых межрегиональных рейсах, минующих Москву, по итогам I полугодия текущего года вырос на 15,7%  по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 356,7 тыс. пассажиров. Таким образом, сохраняется тенденция развития роста в данном сегменте перевозок.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





"Аэроэкспресс" и ЦППК запускают совместные рейсы "Шереметьево-Одинцово"

«Aviation EXplorer» 

С 4 июля аэроэкспрессы будут выполнять несколько рейсов в день по маршрутам аэропорт Шереметьево – Одинцово и Одинцово – аэропорт Шереметьево. На участке аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал поезда будут следовать в режиме аэроэкспресса, а на участке Белорусский вокзал – Одинцово —со всеми остановками.

Россия и Казахстан договорились о вторых назначенных авиаперевозчиках между столицами

«Aviation EXplorer» 

Авиационные власти РФ и Казахстана договорились о вторых назначенных перевозчиках на линии между Москвой и Нур-Султаном. Ранее прямые регулярные рейсы на линиях Москва – Нур-Султан и Москва – Алма-Ата могли выполнять только "Аэрофлот" и Air Astana. Теперь между столицами государств со стороны Казахстана сможет летать SCAT, второй перевозчик от России на линии Москва – Нур-Султан будет определен по итогам голосования на межведомственной комиссии при Минтрансе РФ.

Вероника Скворцова попросила вместо SSJ 100 закупить Минздраву Falcon 7X

«Aviation EXplorer» 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова обратилась в правительство с просьбой закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного Минздраву, французский самолет Falcon 7X.

Аудиторы ICAO подтвердили полное соблюдение аэропортом "Шереметьево" стандартов организации в области авиабезопасности

«Aviation EXplorer» 

С 17 по 28 июня 2019 года Международная организация гражданской авиации (ICAO) провела плановую проверку Российской Федерации в рамках механизма непрерывного мониторинга Универсальной программы проверок ICAO в сфере обеспечения авиационной безопасности (АБ).

Военный самолет Ан-12 совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге

«Aviation EXplorer» 

Военный самолет Ан-12 совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. Причиной стало срабатывание системы сигнализации о неисправности одного из двигателей. Пострадавших в результате происшествия нет.

S7 Airlines открывает прямые рейсы в Даламан

«Aviation EXplorer» 

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, с 6 июля 2019 года открывает прямые регулярные рейсы из Москвы в Даламан (Турция).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

От снижения погрузки до ДМЗИ: на транспортно-логистический форум «Грузовая панорама» обсудили самые насущные проблемы отрасли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net