«Aviation EXplorer»
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 17.07.2019

Новгородские поисковики обнаружили самолет Героя СССР Александра Липилина

«Aviation EXplorer» 

Члены поискового отряда "Демянск" в районе деревни Лужно Демянского района Новгородской области обнаружили самолет времен Великой Отечественной войны. Выяснилось, что на нем летал Герой Советского Союза Александр Липилин.

РВС: В Тульской области дан старт современной службе санитарной авиации

«Aviation EXplorer» 

С 10 июля в Тульской области начала работу современная служба санитарной авиации. Новый специализированный медицинский вертолет «Ансат», эксплуатируемый АО «Русские Вертолетные Системы», заступил на дежурство и приступил к плановым и экстренным перевозкам пациентов в рамках реализации Приоритетного проекта развития санитарной авиации.



КРЭТ завершает модернизацию навигационного пульта-вычислителя для летательных аппаратов

«Aviation EXplorer» 

АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех) готовит к выпуску модернизированный пульт-вычислитель ПВН-1-04А, выполняющий функции  вертолетовождения.  Преимуществами применения бортовых цифровых вычислителей в составе автоматизированных навигационных комплексов являются возможность реализации большого количества навигационных задач, удобство сопряжения с современными индикаторами, возможность выдачи на индикацию обобщенных (интегральных) навигационных параметров, широкие возможности автоматического... Читать дальше...

При авиакомпании "Сомон Эйр" открыт авиационный учебный центр

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Сомон Эйр" открыла свой авиационный учебный центр (АУЦ) для авиаспециалистов различного профиля. АУЦ открыт в главном офисе авиакомпании в Душанбе. Открытие авиационного учебного центра свидетельствует об активном развитии перевозчика и приверженности авиакомпании в подготовке персонала и обеспечении безопасности полётов.

Официальная делегация Республики Армения посетила аэропорт "Платов"

«Aviation EXplorer» 

Сегодня международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») посетила официальная делегация Главного управления гражданской авиации Республики Армения во главе с председателем Татевик Ревазян.

Следователи рассказали о новых свидетелях в уголовном деле MH17

«Aviation EXplorer» 

Новые свидетели появились в уголовном деле о катастрофе малазийского Boeing 777 над Донбассом в июле 2014 года. Об этом сообщается со ссылкой на главу Совместной следственной группы (ССГ) Вилберта Паулиссена.

Главный нарколог Минздрава России поддержал возвращение мест для курения в аэропорты

«Aviation EXplorer» 

апрет на курение на территории аэропортов привел к тому, что пассажиры стали курить в других местах. Об этом заявил главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн в рамках круглого стола «Как новая методика расчета потребления алкоголя снизит смертность россиян?»



Посольство России разбирается в нападении на россиян в аэропорту Греции

«Aviation EXplorer» 

Посольство России в Греции следит за ситуацией с российскими туристами в аэропорту города Салоники. Ранее сообщалось о том, что между россиянами и сотрудниками аэропорта произошла потасовка из-за продолжительной задержки рейса авиакомпании Ellinair, который должен был вылететь в Волгоград.

Ка-29 превосходит по маневренности Ми-24

«Aviation EXplorer» 

Корабельный ударный вертолет Ка-29 практически не уступает сухопутному Ми-24В по составу вооружения и скорости, но превосходит его в маневренности. Об этом в интервью рассказал летчик-испытатель 1-го класса АО "Камов" Александр Чередниченко.

Власти Малайзии огорчены ходом расследования по уголовному делу MH17

«Aviation EXplorer» 

Председатель правительства Малайзии Махатхир Мохамад не удовлетворён ходом расследования по уголовному делу о катастрофе пассажирского самолёта Boeing 777 на Украине в июле 2014 года. Об этом он заявил во время своего выступления, посвящённого пятой годовщине трагедии.

В самом северном аэропорту Сахалина приступили к реконструкции аэродрома

«Aviation EXplorer» 

Реконструкция аэродрома и строительство взлетно-посадочной полосы (ВПП) началось в аэропорту "Оха" - в самом северном аэропорту Сахалина, сообщает в среду пресс-служба правительства Сахалинской области.

Аэропорт "Новый Уренгой" получил допуск к приему Embraer 190 и Embraer 195

«Aviation EXplorer» 

Аэропорт "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») получил возможность приема и выпуска пассажирских самолетов Embraer 190, Embraer 195 и их модификаций. Допуск получен в соответствии с актом готовности аэропорта и решением Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Аэропорт "Внуково" за прошедшую неделю обслужил рекордное число пассажиров

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Внуково" за прошедшую неделю обслужил рекордное число пассажиров в своей истории — 600 тысяч 455 человек. Помимо этого, в воскресенье, 16 июля был отмечен исторический рекорд суточного пассажиропотока аэропорта — 89 тысяч 990 человек

Utair проводит реструктуризацию облигаций

«Aviation EXplorer» 

15 июля состоялись общие собрания владельцев облигаций ООО «Финанс-Авиа», дочерней компании ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», в ходе которого владельцы облигаций поддержали предложенные условия реструктуризации облигаций серий 01 и 02 номинальной стоимостью 4,1 млрд руб. и 9,2 млрд руб. соответственно.

VII Национальный форум инфраструктуры ГА NAIS 2020 состоится 5-6 февраля 2020 года

«Aviation EXplorer» 

Стартовала подготовка одного и главных отраслевых событий будущего года – VII Национальной выставки и форума инфраструктуры Гражданской авиации «NAIS 2020», которая состоится 5-6 февраля 2020 г. в Крокус Экспо, г. Москва, и традиционно пройдет при поддержке и участии Минтранса России и Росавиации.

Суд взыскал 55 миллионов рублей с аэропорта "Домодедово"

«Aviation EXplorer» 

Десятый арбитражный апелляционный суд по иску Росприроднадзора взыскал с международного аэропорта "Домодедово" более 55 миллионов рублей, следует из опубликованной во вторник резолютивной части постановления суда.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net