Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 24.07.2019

"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих из Милана, прибывать на регистрацию заблаговременно

«Aviation EXplorer» 

"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих из Милана после 26 июля 2019 года, прибывать на регистрацию заблаговременно — не менее чем за три часа до времени вылета. Главный аэропорт Милана — "Мальпенса" — будет работать с повышенной нагрузкой.

Стратегические бомбардировщики ВВС Китая и штурмовики ВВС Белоруссии прибыли в Рязанскую область для участия в конкурсе «Авиадартс-2019»

«Aviation EXplorer» 

Авиационные экипажи иностранных команд, участвующих в конкурсе «Авиадартс-2019» Армейских международных игр, приступили к перелетам к месту проведения соревнований в Рязанской области. Летчики из Белоруссии, Казахстана и Китая прибывают на конкурс на своей авиатехнике.



Центр Хруничева заключит новые контракты с Boeing по обеспечению дальнейшей эксплуатации модуля МКС "Заря"

«Aviation EXplorer» 

Центр Хруничева, изготовивший более 20 лет назад по заказу компании Boeing первый блок Международной космической станции (МКС) - функционально-грузовой блок (ФГБ) "Заря" - планирует продлить сотрудничество с американской стороной в вопросе поддержания дальнейшей эксплуатации модуля. Как отмечают в компании, сейчас ведется работа по заключению дополнительных контрактов на период с 2021 по 2024 год.

Во Франции разбились два самолета

«Aviation EXplorer» 

Два небольших самолета разбились в среду на юго-востоке Франции, поблизости от города Ларш (департамент Альпы Верхнего Прованса). Об этом сообщается со ссылкой на местную полицию.

СЛО "Россия" разместил тендер на обеспечение самолетов спутниковой системой связи Inmarsat

«Aviation EXplorer» 

Специальный летный отряд «Россия» управделами президента, который занимается обслуживанием бортов первых лиц государства, включая самолет президента Владимира Путина, разместил на сайте госзакупок информацию об «обеспечении услуг спутниковой связи в салонах воздушных судов по всему миру».

Cathay Pacific усиливает дистрибутивную стратегию с Amadeus Altéa NDC

«Aviation EXplorer» 

Cathay Pacific внедряет решение Amadeus Altéa NDC для поддержки своей стратегии цифровой трансформации. Решение позволит авиакомпании эффективно дистрибутировать и обслуживать новый контент и тарифы через протокол NDC по всем каналам на едином уровне, что расширит возможности для ритейла.

Убыток Boeing в I полугодии составил $793 млн

«Aviation EXplorer» 

Чистый убыток американского концерна Boeing Co. в первом полугодии 2019 года составил 793 миллиона долларов, тогда как годом ранее компанией была получена чистая прибыль в 4,673 миллиарда долларов.



Забастовка сотрудников может привести к коллапсу в аэропорту "Хитроу" 26-27 июля

«Aviation EXplorer» 

Масштабная забастовка сотрудников может привести к коллапсу в международном аэропорту Лондона "Хитроу" в пятницу и субботу 26-27 июля. Пассажирам рекомендуется следить за обновлениями от авиакомпаний о статусе своих рейсов, которые могут быть задержаны или отменены.

ФАС проверила ценообразование группы "Аэрофлот" на перевозку грузов и почты на Колыме

«Aviation EXplorer» 

Группа "Аэрофлот" (ПАО "Аэрофлот" и АО "Россия") устанавливала монопольно высокие цены на услуги воздушной перевозки грузов и почты в апреле, мае и июне 2018 года. В результате расследования, проведенного ФАС, выяснилось, что группа "Аэрофлот" в указанный период увеличила цену в среднем на 53%.

Экипажи Су-24М ЮВО в рамках проверки уничтожили колону военной техники условного противника

«Aviation EXplorer» 

Летчики авиаполка Южного военного округа (ЮВО) отработали навыки управления фронтовыми бомбардировщиками Су-24М в Волгоградской области на высотах от 200 до 1 тыс. м на скорости до 1000 км/ч в рамках проверки боевой готовности.

Группа "Аэрофлот" в январе – июне увеличила перевозку пассажиров на 13,4%

«Aviation EXplorer» 

За шесть месяцев 2019 года Группа «Аэрофлот» перевезла 28,2 млн пассажиров, что на 13,4% превышает результат аналогичного периода 2018 года. За этот же период авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 17,8 млн пассажиров, на 9,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Авиакомпания iFly совместно с Tez Tour с 1 августа начнет летать на Хайнань из российских городов

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания iFly с 1 августа совместно туроператором Tez Tour расширяем полетную программу на китайский остров Хайнань. Прямые рейсы будут осуществляться дважды в неделю из Казани, Красноярска и Уфы. Кроме этого, с 7 сентября откроются рейсы из Новосибирска, Екатеринбурга и Москвы, а с конца сентября также будет запущена полетная программа из Самары.

Ростех создаст новый вид остекления для кабин пилотов МС-21

«Aviation EXplorer» 

ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех приступает к проведению НИОКР по разработке нового остекления для кабин пилотов самолетов МС-21. Применение инновационных материалов позволит увеличить динамическую прочность остекления в 1,5 раза и снизить его массу на 15% по сравнению с аналогами.

Президент Болгарии наложил вето на закон о приобретении истребителей F-16 Block 70

«Aviation EXplorer» 

Президент Болгарии Румен Радев вернул на новое рассмотрение в Народное собрание (парламент) страны закон о ратификации договоров о покупке восьми истребителей F-16 Block 70 у американской компании Lockheed Martin, а также приобретении необходимого оборудования для них. По словам Румена Радева, возникшие в Народном собрании при обсуждении данного закона противоречия показали, что условия контрактов не были согласованы.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Более 20 тыс. пассажиров прошли через "умный туннель" в аэропорту Дубая

«Aviation EXplorer» 

Более 20 тысяч пассажиров прошли через "умный туннель", полностью заменяющий паспортный контроль, в международном аэропорту Дубая. Испытания "умного туннеля" начались в аэропорту Дубая в октябре прошлого года.

В аэропорту "Платов" расширяется количество направлений для отправки международных грузов

«Aviation EXplorer» 

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») расширяется количество направлений для отправки международных грузов. Так, с начала 2019 года география отправок грузов из Платова увеличилась до 25 стран. В 2018 году их было меньше 20. Среди городов назначения числятся Абуджа (Нигерия), Амман (Иордания), Бангкок (Таиланд), Йоханнесбург (ЮАР), Лос-Анжелес (США), Ницца (Франция), Сеул (Корея), Стокгольм (Швеция) и другие.

В Госдуме выступили против платных "курилок" в аэропортах

«Aviation EXplorer» 

Взимать плату за вход в курительные комнаты в аэропортах нельзя. "Это неэффективное решение, цель такой инициативы - пиар", - считает лидер думской фракции, вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

МИД РФ предупреждает о забастовках в аэропортах Италии 26 июля

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт Милан-Линате и авиакомпания Alitalia 26 июля на сутки приостановят работу из-за протестов авиаперевозчиков и сотрудников воздушной гавани. Приостановят работу аэропорт Мальпенса в Милане и воздушные гавани Болоньи и Вероны.

Авиакомпания "Победа" пока не получала уведомления об иске от структуры Росгидромета на сумму 48 млн рублей

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Победа" не получала уведомления об иске от структуры Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) на сумму 48 млн рублей. Представители авиакомпании отмечают, что услугами Росгидромета не пользовались.

Авиакомпания NordStar признана лидером по пунктуальности международного аэропорта "Стригино" по итогам первого полугодия 2019 года

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания NordStar возглавила рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний нижегородского аэропорта «Стригино» по результатам работы в первые шесть месяцев 2019 года, подтвердив высокие стандарты обслуживания и качество предоставляемых услуг на своих рейсах.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net