Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 10.07.2019

За 6 месяцев аэропортом "Владикавказ" обслужено более 258 тыс пассажиров

«Aviation EXplorer» 

Аэропорт "Владикавказ", входящий в аэропортовый холдинг "Новапорт", подводит итоги за полугодие и июнь 2019 года. За 6 месяцев 2019 года аэропортом "Владикавказ" обслужено более 258 тысяч пассажиров, что превысило показатель прошлого года на 24,7 %.

ЕЭК облегчила ввоз в ЕАЭС отдельных видов радиоэлектронных средств для гражданской авиации и флота

«Aviation EXplorer» 

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение упростить ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, встроенных либо входящих в состав бортового оборудования воздушных и водных судов. С предложением упростить ввоз в ЕЭК обратилась Россия.

Роскосмос предлагает "закрыть" госзакупки ракетно-космической отрасли

«Aviation EXplorer» 

Госкорпорация "Роскосмос" предлагает осуществлять госзакупки в ракетно-космической отрасли закрытыми способами закупок. В настоящее время госзакупки в отрасли осуществляются открытыми способами, что "в том числе может привести к раскрытию информации ограниченного доступа в сфере космической деятельности".



Аэропорт "Шереметьево" направил в Минтранс РФ план мероприятий по стабилизации ситуации с выдачей багажа

«Aviation EXplorer» 

Аэропорт "Шереметьево" сформировал и направил в Минтранс РФ план мероприятий по стабилизации ситуации с выдачей багажа. Ранее сообщалось, что локального улучшения ситуации следует ожидать к концу июля, стабилизации - до 15 августа.

Правила учета БПЛА с максимальной взлетной массой от 250 гр до 30 кг вступают в силу 27 сентября

«Aviation EXplorer» 

Правила учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации вступают в силу 27 сентября 2019 года.

Пассажиров самолета, севшего в Калуге из-за обморока у КВС, доставят автобусами в "Домодедово"

«Aviation EXplorer» 

Пассажиры черногорского самолета, приземлившегося в Калуге из-за потерявшего сознание командира воздушного судна, будут доставлены в аэропорт "Домодедово" автобусами, а часть из них уже самостоятельно выехали на такси.

Вылет SuperJet 100 из Новосибирска задержан на 8 часов

«Aviation EXplorer» 

На сайте новосибирского аэропорта Толмачево говорится, что вылет самолета SuperJet 100 авиакомпании «Якутия» из Новосибирска в Екатеринбург перенесен с 8:15 на 16:00 по местному времени.

Президент Georgian Airways поблагодарил Владимира Путина за отказ вводить санкции против Грузии

«Aviation EXplorer» 

Президент авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за то, что тот отказался вводить санкции против Грузии. Об этом говорится в распространенном в среду письме от имени Гаиашвили.



Александр Нерадько посетил с рабочим визитом аэропорт "Пермь"

«Aviation EXplorer» 

Сегодня состоялось совещание по развитию аэродромного комплекса Международного аэропорта «Пермь» («Большое Савино»). В нём приняли участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько, губернатор Пермского края Максим Решетников, управляющий директор АО «Международный аэропорт «Пермь» Султан Джармуханов, члены краевого Правительства, а также представители компании-подрядчика «Стройтрансгаз», ведущей реконструкцию перрона и рулёжной дорожки.

Упавшего в обморок пилота госпитализировали в Калуге с подозрением на инфаркт

«Aviation EXplorer» 

Потерявшего сознание пилота самолета авиакомпании Montenegro Airlines, следовавшего из черногорского Тивата в московский аэропорт "Домодедово" и совершившего вынужденную посадку в аэропорту Калуги, доставили в больницу с подозрением на инфаркт.

Boeing не получает новых заказов на 737MAX третий месяц подряд

«Aviation EXplorer» 

Сегодня, 9 июля, аэрокосмическая корпорация Boeing представила данные по поставкам за второй квартал и первую половину 2019 года. С начала года компания поставила 239 коммерческих самолетов, что на 37% меньше, чем за первую половину 2018 года.

Крыловский государственный научный центр рассказал о концепции нового российского авианосца

«Aviation EXplorer» 

Новая концепция неатомного авианосца для ВМФ предусматривает размещение на нем морских беспилотников, сообщил в интервью РИА Новости руководитель Крыловского государственного научного центра Павел Филиппов.

Авиакомпания Royal Flight откроет в августе чартерные полеты на Кубу

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Royal Flight с 10 августа запустит прямые чартерные рейсы из московского аэропорта "Шереметьево" на Кубу по заказу туроператора Coral Travel. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 777 дважды в неделю.

Причиной вынужденной посадки самолета в Калуге стал обморок у пилота

«Aviation EXplorer» 

Самолет авиакомпании Montenegro Airlines, следовавший из Тивата в Москву ("Домодедово"), совершил вынужденную посадку в Калуге из-за обморока у первого пилота. Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших нет. Состояние пилота уточняется.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев к бдительности при покупке авиабилетов онлайн

«Aviation EXplorer» 

С начала июля текущего года полицейские зарегистрировали три факта мошенничества в отношении жителей региона, купивших авиабилеты через Интернет и ставших жертвами мошенников. Общая сумма ущерба по ним составляет около 150 000 рублей.

Компания "Спектр-Авиа Техник" получила сертификат организации по техническому обслуживанию (OTAR Part-145)

«Aviation EXplorer» 

Созданная в феврале 2019 дочерняя компания АО «Спектр-Авиа» – «Спектр-Авиа Техник» успешно прошла аудит Бермудских авиационных властей (BCAA) и 25 июня получила сертификат соответствия требованиям OTAR Part-145.

В Кремле считают, что пока рано говорить о возобновлении авиасообщения с Грузией

«Aviation EXplorer» 

О возобновлении полетов российских рейсов в Грузию говорить преждевременно, пока существуют угрозы для граждан РФ, находящихся в этой стране. Как отмечает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ограничение на полеты — это "абсолютно вынужденная мера".


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Компания из Санкт-Петербурга реконструирует летное поле аэропорта Красноярска за 1,8 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

АО "ПО "Возрождение" (Санкт-Петербург) признано победителем конкурса на реконструкцию магистральной рулежной дорожки в аэропорту Красноярска ("Емельяново"). Компания на торгах снизила стартовую цену контракта на 36,5 млн рублей - до 1 млрд 789,4 млн рублей. В конкурсе также принимало участие ООО "Управляющая строительная компания "Сибиряк" (Красноярск).

Франция введет экологический налог на авиарейсы из страны в 2020 году

«Aviation EXplorer» 

Власти Франции решили ввести экологический налог на все рейсы из страны. Собранные средства будут направлены на улучшение экологии – в частности, на поддержку альтернативных авиации видов транспорта, например, поездов.

Международный аэропорт Внуково стал победителем на II Евразийском форуме по развитию маршрутов

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Внуково" стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Аэропорт года» в группе А (объем перевозок свыше 10 млн пассажиров в год). Торжественное вручение премии прошло в рамках II Евразийского форума по развитию маршрутов.

"Уральские авиалинии" перевезли более 4 миллионов пассажиров с начала года

«Aviation EXplorer» 

По итогам шести месяцев 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли 4 242 555 пассажиров (+8% к показателям 2018 года). На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) – 2 057 414 человек, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 2 185 141 человек. Всего за этот период выполнено 29 237 рейсов (+4% к 2018 году), среди них ВВЛ – 14 536, МВЛ – 14 701 рейс. Пассажирооборот вырос на 10% и составил 10 364 646 тыс. пасс. км.

Президент Турции заявил, что страна задействует системы С-400 в случае нападения

«Aviation EXplorer» 

Турция намерена использовать российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, если на страну будет совершено нападение. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что контракт по поставкам ракетных комплексов Турции подразумевает также и частичную передачу технологий на производство.

В МИД России допускают возобновление прямого авиасообщения с Грузией

«Aviation EXplorer» 

При сохранении положительной динамики в отношениях между Грузией и Россией в российском МИДе допускают возобновление отмененного прямого авиасообщения и даже возвращение к теме отмены визового режима с Грузией.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net