«Aviation EXplorer»
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 16.07.2019

Самолет Ту-144 будет установлен в качестве памятника в Жуковском

«Aviation EXplorer» 

Легендарный советский сверхзвуковой самолет Ту-144 будет установлен в качестве памятника в подмосковном Жуковском. Буксировка борта из ЛИИ им. Громова к месту расположения (пересечение улицы Туполева и Туполевского шоссе) потребовала значительных инженерных расчетов: с авиалайнера демонтировали консоли крыла, значительную часть экспериментального оборудования для снижения общей массы конструкции (который составляет порядка 80 тонн).

КРЭТ представит на МАКС-2019 новую систему воздушных сигналов

«Aviation EXplorer» 

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 новую систему воздушных сигналов с лазерным измерителем воздушной скорости СВС-Л, говорится в сообщении авиапроизводителя.



Совет ЕС потребовал от России признать ответственность за катастрофу самолета рейса MH17

«Aviation EXplorer» 

Совет Евросоюза принял декларацию, в которой обращается к России с предложением признать ответственность за гибель малазийского Boeing 777 в небе над Донбассом в 2014 году. Текст декларации опубликован на сайте организации.

Сотрудники "Домодедово" будут передвигаться по территории аэропорта на сегвеях

«Aviation EXplorer» 

Персонал Домодедово будет передвигаться по зданиям и территориям авиационного узла на электрических гироскутерах (сегвеях). Компания Samocat Sharing по заказу аэропорта разработала и внедрила систему совместного использования микротранспорта для персонала.

Владимир Путин отметил важность сдерживания роста цен на авиакеросин

«Aviation EXplorer» 

Президент России Владимир Путин отметил важность сдерживания роста цен на авиационный керосин. "Главное, чтобы больше не повышались [цены на авиакеросин]", - сказал глава государства на встрече с врио главы Республики Алтай Олегом Хорохординым.

За первое полугодие доля трансферных пассажиров "Толмачево" возросла до 26%

«Aviation EXplorer» 

Количество трансферных пассажиров аэропорта "Толмачево" по итогам первого полугодия увеличилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля в общем пассажиропотоке составила 26%.

Pilatus РС-24 примет участие в лётной программе МАКС-2019

«Aviation EXplorer» 

Реактивный бизнес-джет Pilatus РС-24 будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 на статической стоянке и в программе демонстрационных полётов, говорится в сообщении компании Nesterov Aviation, авторизованного центра продаж и обслуживания самолётов Pilatus на территории России.



Аэропорт Стригино подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого полугодия 2019 года

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого полугодия 2019 года, выполняющих рейсы из Нижнего Новгорода.  Лидерами признаны S7, «Аэрофлот», «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «НордСтар» и белорусская  авиакомпания «Белавиа».

S7 Technics приступил к производству пластиковых компонентов новым методом

«Aviation EXplorer» 

Провайдер услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) авиатехники S7 Technics при-ступил к выпуску пластиковых изделий методом вакуумного термоформования. Новый метод позволит компании значительно расширить линейку производимых деталей для интерьера самолетов.

Авиакомпания "Победа" открыла полёты из "Внуково" в Горно-Алтайск

«Aviation EXplorer» 

Партнёр международного аэропорта "Внуково" — низкобюджетная авиакомпания «Победа» начала выполнять рейс по маршруту Москва (Внуково) — Горно-Алтайск. Полёты по новому направлению выполняются три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам с вылетом из Внуково в 01:50.

Система назначения деловых встреч на МАКС-2019 начала приём заявок

«Aviation EXplorer» 

Система назначения деловых встреч MatchMaking, призванная повысить эффективность работы участников и посетителей в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019, начала приём заявок.

Вылет вернувшегося в "Домодедово" самолета авиакомпании Air Moldovа перенесен на 14:40

«Aviation EXplorer» 

Вылет вернувшегося в аэропорт «Домодедово» самолета авиакомпании Air Moldovа перенесен на 14:40, сообщили в аэропорту. Ранее СМИ сообщили, что командир данного воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета спустя четыре минуты после взлета из-за неполадок с двигателем.

Финские ВВС сообщили, что истребители Hornet были подняты для опознания трех самолетов России

«Aviation EXplorer» 

Истребители ВВС Финляндии Hornet в понедельник были подняты в воздух для опознания трех российских самолетов над Балтийским морем. С таким утверждением выступила пресс-служба ВВС сообщила в Twitter.

Шереметьево обслужил свыше 23 млн пассажиров за I полугодие 2019 года

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги производственной деятельности за июнь и I полугодие 2019 г. Общий пассажиропоток аэропорта с начала года составил 23 млн 404 тыс. человек, что на 14,1% превышает аналогичный показатель прошлого года. За указанный период аэропорт обеспечил выполнение 188 346 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 14,6% больше данного показателя прошлого года. Аэропорт "Шереметьево" лидирует в Московском авиаузле, занимая долю 50% в общем объеме пассажирских перевозок.

"Шереметьево" и "Домодедово" поддержали идею о сокращении числа аудиообъявлений и уровня шума в аэропортах

«Aviation EXplorer» 

Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддерживают сокращение количества объявлений по громкой связи и снижение шумового фона в воздушных гаванях РФ, а также соответствующую инициативу Международной ассоциации аэропортов (МАА).


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Боевыми стрельбами завершились летно-тактические учения армейской авиации в Забайкальском крае

«Aviation EXplorer» 

В Забайкальском крае на специализированном авиационном полигоне Мухор-Кондуй летчики армейской авиации Восточного военного округа провели боевые стрельбы в рамках плановых  летно-тактических  учений.

Модернизированные МиГ-31БМ Тихоокеанского флота отработали воздушный бой с элементами боевого маневрирования

«Aviation EXplorer» 

На Камчатке экипажи модернизированных высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота отработали элементы ведения воздушного боя и тактику применения ракетного вооружения над водной акваторией в северных широтах Тихого океана.

Стартовал приём заявок на конкурс "Золотые крылья МАКС-2019"

«Aviation EXplorer» 

Приём заявок на участие в конкурсе "Золотые крылья МАКС-2019", проводимом Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и ОАО "Авиасалон" при участии ПАО "НПО "Наука", стартовал 15 июля.

Председателем совета директоров ОАК переизбран Анатолий Сердюков

«Aviation EXplorer» 

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) на своем заседании 12 июля 2019 года переизбрал председателем совета индустриального директора авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолия Сердюкова.

Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров будет курировать в Минобороны боевую подготовку и безопасность полетов авиации

«Aviation EXplorer» 

Бывший глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, назначенный на пост замминистра обороны России, будет курировать в министерстве боевую подготовку и безопасность полетов авиации Вооруженных сил РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net