Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

«Циркон» поступит на вооружение армии РФ в 2022 году

Новейшая гиперзвуковая ракета «Циркон» должна быть принята на вооружение армией России через два года.

Москва, 11 апреля. Новейшая гиперзвуковая ракета «Циркон» должна быть принята на вооружение армией России через два года. До этого момента ракета должна пройти испытания на фрегате и подлодке.

«По плану корабельный комплекс с ракетой «Циркон» должен быть принят на вооружение в 2022 году», – цитирует ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Уточняется, что в текущем году должны окончиться испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с борта фрегата «Адмирал Горшков». Корабль будет поражать мишени, расположенные как на берегу, так и в море.

В следующем году планируется начать испытания «Циркона» на головной многоцелевой подводной лодке проекта 885 «Северодвинск». Предполагается, что первый запуск гиперзвуковой ракеты будет произведен из надводного положение, а второй из-под воды.

Напомним, ранее в ОПК сообщали, что Россия планирует ускорить темпы испытательных пусков с морских носителей гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты «Циркон», стрельбы с подлодок и фрегата «Адмирал Горшков» начнутся уже в 2020 году.

Гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета «Циркон» или 3M22 (по классификации НАТО SS-N-33) входит в комплекс 3К22. Ее ключевым отличием от других противокорабельных ракет российского и зарубежного производства стала значительно большая (до 8 махов или 9800 километров в час) скорость. Основной полет ракеты проходит на высоте от 30 до 40 километров, где сопротивление воздуха невелико, что позволяет «Циркону» разгоняться до гиперзвуковых скоростей и преодолевать расстояние от 600 до 1000 километров.

«Циркон» поступит на вооружение армии РФ в 2022 году

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Северодвинск

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net