Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 16.04.2020

В Северодвинске состоится прямая трансляция Пасхального богослужения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ночь с 18 на 19 апреля Пасхальные богослужения пройдут в четырёх храмах города: Свято-Никольском (улица Торцева, 18 А), Владимирской иконы Божией матери (улица Лебедева, 16), Кирилла и Мефодия (проспект Морской, 30) и Воскресения Христова (улица Зои Космодемьянской, 2). Начало в 23:30. Архангельская и Холмогорская епархия сообщает, что в исполнении норм социального дистанцирования во всех храмах выполнена разметка, при совершении богослужений используется одноразовая посуда, а всем посетителям выдаются средства индивидуальной защиты. Читать дальше...



«Счастье прошедшего времени»: назван победитель литературной премии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, премия «Никольское устье» учреждена в Северодвинске в 2011 году. На конкурс принимаются прозаические, драматургические произведения, изданные отдельными книгами или опубликованные в литературных журналах, авторские сборники стихов за один год до рассмотрения их комиссией. Соискателями могут быть только авторы, постоянно проживающие на территории Северодвинска. Размер премии составляет 20 тысяч рублей. Победитель 2019 года - Артём Попов родился и вырос в городе корабелов. Он окончил филологический... Читать дальше...

Асфальт на улице Лесной в Северодвинске стремительно “тает”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В феврале-марте по намертво заледеневшим обочинам дороги лежали целые бурты выбитой из асфальта щебёнки. Теперь лёд растаял, и автомобилисты города, возможно, скажут, что проезд по Лесной - ещё куда ни шло, есть гораздо более убитые за зиму дороги. Не будем спорить, просто наблюдаем.

23 земельных участка – на аукцион

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На аукцион выставляются 23 участка, расположенных в садово-огороднических и садоводческих некоммерческих товариществах Северодвинска. Заявки на участие принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 17:30, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Для подачи заявки необходимо позвонить по телефону  8(8184) 58-05-11. Ознакомиться с формой заявки, проектом договора купли-продажи земельного участка, схемой расположения земельного участка, а также с иными сведениями и документами... Читать дальше...

«Северодвинск ОТКРЫТка»: до окончания приёма заявок осталось три дня

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Каждый, кому не чуждо творчество, может изобразить в любом жанре и технике, включая фотографию, свой любимый уголок города и его окрестностей, и прислать своё произведение на электронную почту: molodsevsk@mail.ru/. Размер открыток составляет 10 на 14,5 сантиметра. Изображение обязательно должно соответствовать указанным пропорциям. Поступившие на конкурс эскизы могут стать иллюстрацией для открыток, которые разлетятся по всему миру. Оценивать работы будут наши земляки-художники. Темы для вдохновения следующие... Читать дальше...

150 административных дел завели в Поморье за нарушение режима самоизоляции

ИА «СеверИнформ» 

С момента введения всеобщей самоизоляции в Архангельской области выявили 150 случаев нарушения режима. Как пишет «Правда Севера», именно такое количество административных дел завели на жителей Поморья. Больше всего нарушителей в Архангельске, Северодвинске,



В Северодвинске посетителя магазина задержали попытку кражи товара

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне днём на пульт отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску (Архангельская область) поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации в магазине на пр. Труда.

Источник: Россия заложит в апреле шесть боевых кораблей, несмотря на пандемию

Русь Православная 

По словам собеседника ТАСС, строительство боевого флота продолжается в плановом порядке, несмотря на эпидемию коронавируса и сокращение рабочих смен многих предприятий.

В Северодвинске посетитель пытался украсть четыре банки энергетика

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Из магазина на проспекте Труда в Северодвинске поступил вызов. Туда направили ближайший наряд Росгвардии.

Контролёр зала указал росгвардейцам на посетителя, который пытался украсть четыре банки энергетического напитка  и другой мелкий товар.

Гражданин разложил похищенное по карманам куртки, после чего хотел пройти кассовую зону, не расплатившись. Мелкого воришку передали сотрудникам полиции для профилактической беседы.

Поступление в лицей

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

Поступление в 5 и 10 классы МАОУ «Лицей № 17» осуществляется на основании индивидуального отбора. Сроки проведения открытой городской олимпиады по математике для обучающихся 4-х классов перенесены с 26 апреля 2020 года на 01 июня 2020 года. ПОЛОЖЕНИЕ об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в 5 классы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 17» […]

Почта России ищет новых сотрудников в Архангельске и Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Компания расширила число вакансий в почтово-логистической сфере и готова трудоустроить по области более 200 человек. Это связано с увеличением спроса на услуги доставки.

Северодвинский доцент уголовного права Чупрова оставлена под арестом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным БК, заведующей кафедры права северодвинского филиала САФУ Оксане Чупровой, обвиняемой в получении взятки, сохранен 2-месячный режим вынужденной изоляции от общества.

Как в новой ограде парка культуры Северодвинска оказались кирпичи? И какие вандалы их порезали?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В официальной, опубликованной проектной документации среди полного описания материалов кирпичей нет и в помине: есть только бетоны, щебень, камни бетонные и железобетонные бортовые. Благодаря отзывчивости и бдительности читателей, “Беломорканал” продолжает рассматривать “золотую ограду” в деталях.

Почта России приглашает на работу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Большую часть новых сотрудников УФПС Архангельской области ищет в Архангельске и Северодвинске. Открыты вакансии на должности операторов почтовой связи, почтальонов и курьеров. Сотрудники будут устроены официально. Для тех, кто в связи с текущими обстоятельствами находится в длительном отпуске, возможно совмещение. В обязанности сотрудников будет входить оказание почтовых, финансовых и государственных услуг, доставка посылок и товаров первой необходимости до двери клиента, а также приём платежей... Читать дальше...

В Северодвинске дольщики ЖК «PARUS» получают ключи от квартир

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ограничительные мероприятия, связанные с мерами по не распространению на территории региона короновирусной инфекции внеси изменения в регламент приемки квартир дольщиками.

На строительство окружной дороги в Северодвинске выделено 20 миллионов рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) начались подготовительные работы по строительству первого участка окружной дороги, которая соединит улицы Юбилейную и Окружную.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





Персональные новости
#123ru.net

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.





На соединение улиц Юбилейной и Окружной в Северодвинске направлены первые 20 миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Средства выделены из областного бюджета. Стоимость заключённого муниципального контракта на строительство магистральной улицы длиной чуть больше километра - 369 миллионов рублей.

Готова ли Россия к обороне на море?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


ТАРКР «Петр Великий»


Выдающийся правитель России император Александр III говорил, что у нашей страны только два союзника: армия и флот. О втором союзнике России, о её военно-морском флоте. и пойдёт речь в этой статье.

Автор данного материала не является экспертом в военно-морской тематике, однако активно ею интересуется и желает поделиться своими наблюдениями, опасениями, идеями с людьми, неравнодушными к судьбе нашей страны и к вопросам её оборонного потенциала.

... Читать дальше...

Начались подготовительные работы по строительству первого участка окружной дороги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска. В рамках первого этапа работ на этом объекте предусмотрено строительство магистральной улицы общегородского значения протяжённостью 1 077 метров. Проектная документация разработана, получено положительное заключение государственной экспертизы. С подрядчиком - ООО «Автодороги» - заключён муниципальный контракт, цена которого составляет 369 миллионов 200 тысяч рублей. Срок выполнения заказа - конец октября 2022 года. Читать дальше...

Северодвинский ЦУМ продолжает открывать отделы

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В соответствии с постановлением Правительства Архангельской области расширен список организаций, которые могут быть открыты.

Просматривали в Северодвинске 16.04.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Пожарная служба ЕЛЦ завершила подготовку к лесопожарному сезону





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Северодвинск

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net