Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 13.04.2020



Новый жилищный проект анонсировали в Северодвинске несмотря на экономический спад

News29.ru 

Речь идет о жилом комплексе «Викинг», который планируется возвести в центральной части города корабелов. Объект уже представлен на страницах специализированного портала ГдеНовостройки.ру.

Туляк взял бронзу детской онлайн-лиги по шашкам

«Молодой Коммунар» 

p Завершилсяnbsp;третийnbsp;этапnbsp;детской онлайн-лиги по русским шашкам. Бронзу первенства взял туляк Тигран Зограбян.br br В ходе турнира онnbsp;уступил Тихону Пьянкову из Воткинска и Ивану Бармину из Северодвинска. /p p Всего вnbsp;блиц-турнире участвовали 27 юных шашистов-разрядников. /p

Сегодня в регионе возобновили работу 5 многофункциональных центров

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе и Вельске. Единственный в столице Поморья — на Гайдара, 12. Прием, как и в других МФЦ, специалисты ведут исключительно по предварительной записи в интернете. И только при условии острой необходимости в личном обращении. В первый день работы записались 80 горожан.

Северодвинский треш: в ходе конфликта у мусорного бака бомж ударил ножом работника управляющей компании

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На днях в Северодвинске в ходе конфликта, разгоревшегося у мусорных контейнеров напротив одного из домов по пр. Труда, неизвестный ударил ножом работника одной из управляющих компаний.

Три обсерватора для изоляции появятся в Архангельской области

АиФ 

В Архангельской области развернут один обсерватор на базе Архангельского госпиталя для ветеранов войн. Со дня его открытия – 19 марта 2020 года – карантин прошли 35 человек, случаев коронавирусной инфекции среди них на данный момент не зарегистрировано. Сегодня в обсерваторе под наблюдением находятся 29 человек, сообщает региональный оперштаб.

Читать дальше...



С 13 апреля возобновили работу дежурные отделения МФЦ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске таковым является отделение № 3, расположенное по адресу: улица Индустриальная, 18. Обращаем внимание на то, что очный приём граждан организован исключительно по предварительной записи и только в случае возникновения у заявителя ситуации, ставящей под угрозу жизнь или здоровье и требующей неотложного решения.  Предварительная запись доступна на портале МФЦ www.mfc29.ru (раздел «Запись онлайн») лишь по тем государственным и муниципальным услугам, предоставление которых в электронном виде не осуществляется. Читать дальше...

Северодвинец из-за неразделенной любви хотел сигануть с моста. Спасатели помешали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье в 12.20 в службу спасения Северодвинска позвонил мужчина,  сказал что идет по железнодорожным  путям в сторону моста на Неноксу и жаждет спрыгнуть вниз из-за неразделенной любви .

Оперативная сводка на 13 апреля: в Северодвинске 4 подтвержденных случая COVID-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего под наблюдение взято 197 человек, в отношении 3546 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров». Информация по городу Северодвинску: 135 человек находится под наблюдением, установлен диагноз «здоров» у 337 человек. На федеральном уровне подтвердились анализы еще двух северодвинцев, поступивших в инфекционное отделение второй городской больницы COVID-19. На сегодняшний день в городе корабелов 4 подтвержденных случая COVID-19.

В Архангельской области сохранится сильный ветер

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и утром 14 апреля по 1,2,3 группе районов, (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы, а также г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный) сохранится юго-восточный и южный ветер порывами 15-18 м/с.

В России появилась подлодка-рекордсмен. Речь идёт о «Северодвинске»

Империя 

Подводная составляющая ВМФ России является одной из самых мощных на планете и часто противопоставляется американской, а по количеству подлодок мы их даже обгоняем. Возможности наших АПЛ и ДЭПЛ иногда заставляют задуматься вероятного противника, что и…

В Архангельской области планируется создать ещё несколько обсерваторов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области для защиты людей от COVID-19 рассматривается возможность создания обсерваторов в ряде учреждений Архангельска, Северодвинска и Котласского района.

Проект «Северороссийск»: несбывшиеся планы СССР

Newsprice.info 

Полёт российского космонавта Ивана Вагнера, уроженца Архангельский земли, заставил вспомнить об одном из самых многообещающих проектов Советского правительства, который так и не был осуществлён. Может, тогда его время просто ещё не пришло?

В Северодвинске пьяный водитель протаранил автомобиль, затем световую опору

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в 12:10 напротив дома № 15а по ул. Орджоникидзе 30-летний пьяный и бесправный водитель автомобиля «Шкода», двигаясь по ул. Орджоникидзе, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий ВАЗ.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





В России появилась подлодка-рекордсмен. Речь идёт о «Северодвинске».

«В Объективе - Актуальные новости» 

Подводная составляющая ВМФ России является одной из самых мощных на планете и часто противопоставляется американской, а по количеству подлодок мы их даже обгоняем. Возможности наших АПЛ и ДЭПЛ иногда заставляют задуматься вероятного противника, что и было буквально на днях доказано.

Читать дальше...

Семьи с детьми до трёх лет получат субсидию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает пресс-служба отделения ПФР по Архангельской области. Выплата положена семьям, имеющим сертификат, а также тем, у кого средства по нему полностью израсходованы. Пять тысяч получат и те, у кого возникло право на материнский капитал до 1 июля текущего года. Дополнительная финансовая поддержка семей предоставляется из федерального бюджета, она не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи. В распоряжении... Читать дальше...

Афиша культурных мероприятий на 13 апреля

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Что посмотреть? Где посмотреть? Учреждение Выставки Виртуальная выставка картин «Абрамов в комиксах» https://vk.com/event193455719 Ссылка действительна до 31 мая     МАУ «Центр культуры и общественных мероприятий»   Выставка картин члена Союза художников РФ Александра Сергеевича Сверчкова и его учеников «А.С. Сверчков и его АСы», г. Архангельск - фотоальбом выставки https://vk.com/album-20237746_272916473 Ссылка действительна до 30 апреля МАУ «Центр культуры... Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период произошло два пожара. Пострадавших нет. Вечером 7 апреля в нежилом доме № 4 А на улице Ломоносова в результате пожара сгорели вещи. 9 апреля утром в ГСК «Прибой» загорелся гараж, повреждены вещи. Причины устанавливаются. Северодвинские спасатели совершили 24 выезда, из которых два - на деблокацию дверей. 12 апреля вечером спасён мужчина 1984 года рождения, который пытался спрыгнуть с железнодорожного моста через Кудьму. Он передан службе «02». По данным северодвинского отдела ГИБДД... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.04.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Северодвинск

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net