Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 27.04.2020

Некоторые принимали нас за свидетелей Иеговы: опыт волонтёрства в Северодвинске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области действует акция «Продуктовый набор» от волонтёрского движения «Мы вместе». Более тысячи северодвинцев и пяти тысяч архангелогородцев в возрасте 65 лет и старше, находящиеся на социальном обслуживании, получающие доплаты к пенсии и компенсацию расходов ЖКХ, станут получателями продуктовых наборов. В набор входит растительное масло, крупы, чай, сахар, мыло, макароны и другие продукты первой необходимости. Акция по доставке продуктов, по заверениям областного правительства, продлится до 1 июля. Читать дальше...

Предпринимателям Северодвинска предложили послать вопросы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завтра, 28 апреля, в полдень уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольга Горелова начнёт прямой эфир на свой странице в социальной сети «ВКонтакте». Вопросы по бизнесу можно задать заранее. Напомним, тему открыто обсуждают с начала апреля.



COVID-19: в Северодвинске - в день по человеку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Согласно оперативной сводке по ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в Северодвинске на 27 апреля зафиксирован еще один случай.

Северодвинск: дистанционное обучение, дежурные садики и летние каникулы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе на сегодня действует 32 детских сада и 109 дежурных групп для 1028 детей. Эти группы посещают дети родителей, работающих на предприятиях и организациях, вошедших в перечень согласно указу губернатора Архангельской области. Продолжается школьное дистанционное обучение.

COVID-19: в Северодвинске еще один случай

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске зафиксирован еще один случай коронавирусной инфекции. Мужчина госпитализирован в инфекционное отделение, проба анализа ждет подтверждения из референс-центра Архангельска.Пациент был в контакте с одним из заболевших. На сегодняшний день в городе корабелов 10 случаев коронавируса. 56 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей.

"Кухня горячего копчения". В Северодвинске спасли виновника “сигаретного” пожара

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером в воскресенье 26 апреля жительница девятиэтажки на Первомайской заметила дым, выходящий из квартиры соседа. Мужчина уснул пьяным на кухне, и проснулся, когда пожар стал набирать силу.



В Северодвинске мониторят розничные цены

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 18 марта в городе ежедневно следят за торговыми объектами различных форматов. Зафиксирован рост цен более чем на 20 процентов на сахарный песок, рис и чай. С 10 до 20 процентов подорожали сгущённое молоко, гречневая крупа, капуста, яйца куриные, пшеничная мука, яблоки и картофель, а также спички и туалетная бумага.

В центре внимания – сфера образования

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодня в 32 детских садах города открыто 109 дежурных групп. Из них 28 - для малышей до трёх лет, 81 - для ребят до семи лет. Сейчас в дошкольные учреждения ходят 1028 детей. - Дежурные группы посещают дети родителей, которые вышли на работу на предприятия и организации, вошедших в перечень согласно указу губернатора Архангельской области. В каждой группе соблюдаются все санитарно-гигиенические меры: в ней может находиться не более 12 детей, также ограничен доступ посторонним, - пояснил Сергей Попа. Читать дальше...

Стала известна программа Arkhangelsk Blues Festival 2020

«АиФ-Архангельск» 

Пятнадцатый фестиваль чистого звука «Архангельск блюз» пройдёт в формате онлайн. Несмотря ни на что, продюсерский центр «Архангельск Джаз» и Тим Дорофеев подарят нам возможность познакомиться со звёздами блюзовой сцены.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен ответит на вопросы предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. Ольга Горелова расскажет о субсидиях и мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также об отсрочках по налогам и страховым взносам. Свои вопросы Ольге Владимировне можно задать уже сейчас в комментариях по ссылке: https://vk.com/wall1497924_7045.

Говорят в Архангельске. Чиновники планируют отравить ветеранов!?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Оперативная сводка на 27 апреля по COVID-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди шести вновь выявленных заболевших: трое - сотрудники компании АО «АГД-Даймондс», один - работник «Севералмаза», один - медицинский работник Первой горбольницы Архангельска, ещё один заболевший выявлен в Котласе. Данные направлены в федеральный центр для внесения в общую статистику. Напомним, среди восьми случаев заболевания, выявленных 26 апреля, пятеро являются сотрудниками АО «АГД-Даймондс», ещё трое - жители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами охвачены 4 804 человека... Читать дальше...

Цены Северодвинска: ежедневный мониторинг

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 18 марта на территории города организован ежедневный мониторинг торговых объектов различных форматов: магазинов локальных, региональных и федеральных сетей, несетевых и нестационарных торговых объектов. - В настоящее время дефицита товаров не наблюдается, магазины наполнены продовольственными и непродовольственными товарами разной ценовой категории. Торговые предприятия обеспечивают их наличие в необходимом количестве для поддержания бесперебойного снабжения населения. Специалисты управления экономики... Читать дальше...

При пожаре в Северодвинске спасён 63-летний мужчина

МЧС России 

26 апреля в 17:08 в пожарную охрану г.Северодвинска позвонила местная жительница. Женщина сообщила, что из квартиры её соседа идёт дым.Как оказалось, возгорание началось на кухне однокомнатной квартиры на четвёртом этаже 9-этажного дома по улице Первомайской. Тем вечером живущий в этой квартире одинокий мужчина употреблял спиртные напитки и курил – окурки он бросал в раковину. В какой-то момент северодвинец уснул на кухонном диване, а когда проснулся – обнаружил, что пламя охватило часть кухонного фартука. Читать дальше...

Угнать авианосец, история "Адмирала Кузнецова"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Угнать авианосец, история "Адмирала Кузнецова"

Угон автомобиля отнюдь не редкое событие в нашей жизни. Угоняют, хотя и гораздо реже, самолеты. В 1991 году российские моряки угнали из Крыма авианосец «Адмирал Кузнецов», на который заявила свои права Украина.

Первый настоящий советский авианосец

Корабль был заложен на верфи в Николаеве в 1982 году. Время его строительства пришлось на буйные перестроечные годы, что отразилось уже в многочисленных переименованиях корабля. В проекте это был «Советский Союз»... Читать дальше...

Ответственность за COVID-19: северян привлекают за фейки и нарушение самоизоляции

News29.ru 

В Северодвинске составлено 54 протокола в отношении граждан, нарушивших режим самоизоляции. Ещё одному жителю города корабелов грозит штраф за распространение фейков о коронавирусе.

ВЕТЕРАНЫ И УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - работники органов прокуратуры Ульяновской области: Сухоручкин А.А.

Прокуратура Ульяновской области 

Сухоручкин Анатолий Александрович

Родился в 1921 году на ст.Глотовка Инзенского района Ульяновской области.

В 1940 году окончил среднюю школу и был призван в ряды Красной Армии в 63 отделение пулеметного батальона Ленинградского военного округа.

С декабря 1940 года по март 1941 года курсант учебной роты 106 отдельного пулеметного батальона, а с марта 1941 года по январь 1942 года являлся командиром 106 АПБ 22 укрепрайона Ленинградского фронта.

С июня 1945 по август 1946 года ... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 27.04.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Северодвинск

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net