Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 08.04.2020

В Северодвинске арендные платежи за муниципальное имущество перенесут на 2021 год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске готовят меры для поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от коронавирусного нашествия. Так будет вводится отсрочка от арендных платежей за пользование муниципальными площадями.

В Северодвинске открылись дежурные группы в детских садах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске открылись дежурные группы в детских садах на период карантинно-ограничительных мероприятий из-за эпидемии коронавируса. Так, в Архангельске такие группы были открыты сразу, что вызвало негодование северодвинцев - с кем нам оставить детей, если оба родителя работают. Уже 65 малышей пошли в сад.



На стимулирующие выплаты медикам направят более 100 млн рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

#stayhome #coronatime Коронавирус, Выплаты, Врачи Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Медицинские работники,…

Гигиенические маски – для «Триединства»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что маски сшиты по поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко. Главная задача - снабдить индивидуальными средствами защиты сотрудников предприятий жизнеобеспечения города в период ограничительных мероприятий, полицию, а также особо уязвимых для опасной инфекции граждан. «Триединство» получило 400 многоразовых масок. После использования изделие можно постирать, прогладить утюгом или дезинфицировать другим способом. Руководитель организации Нина Костюкова пояснила, что её подопечным такие средства защиты просто необходимы. Читать дальше...

Спектакли северодвинского драмтеатра - в режиме онлайн

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ближайшее время театр планирует показать таким же способом спектакль для семейного просмотра «Семь волшебных желаний» режиссёра Владимира Карпова, а также постановку для взрослой аудитории «Женщины по объявлению» режиссёра Олега Александрова. О датах этих показов будет сообщено в группе Северодвинского драмтеатра в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/dramteatr29.



Оперативная обстановка на 8 апреля по Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Новых официально подтвержденных случаев заболевания на сегодня нет. Напомним, в Северодвинске 2 жителей были госпитализированы в инфекционное отделение второй городской больницы. Их анализы показали наличие COVID-19. Для подтверждения диагноза пробы направлены в центральную лабораторию. Сейчас пациенты находятся в боксах инфекционного отделения. Заболевание протекает в легкой форме, самочувствие хорошее, а из симптомов присутствует только небольшое повышение температуры тела. Отметим, для удобства... Читать дальше...

В северодвинских домах подъезды проходят санобработку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, ТиС администрации Северодвинска Любовь Кривощёкова пояснила, что для ежедневной обработки используются средства, рекомендованные Роспотребнадзором, в основном - хлорсодержащие. Дезинфекцию мест общего пользования проводят все управляющие организации города. - Они сами обеспокоены создавшейся ситуацией и чётко выполняют свои обязанности по обеспечению безопасного проживания граждан, - подчеркнула она. В жилфонде СМУП «ПЖКО «Ягры» используют 0,5-процентный раствор гипохлорита натрия. Читать дальше...

Когда "Адмирал Касатонов" передадут в российскую армию

«Военные материалы» 

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" был спроектирован Северным проектно-конструкторским бюро и построен на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге, спущен на воду в 2014 году. В октябре корабль совершил межфлотский переход из Балтийского моря в Белое для завершения ходовых и государственных испытаний, а в начале декабря - межбазовый переход из Северодвинска в Североморск.

Дальтонизм? В Северодвинске спорят по поводу цвета гранита памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По поводу ремонта этого памятного знака изначально было много вопросов. Администрация в прошлом году запросила 14 миллионов, в итоге всех аукционных процедур контракт был заключен с ООО «Альта-строй» за 10,4 млн.

Сдать девятый дом для корабелов в Северодвинске планируют в этом году

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В рамках корпоративной жилищной программы северодвинский «Севмаш» (входит в ОСК) (Архангельская область) ведёт строительство многоквартирного жилого дома для семей корабелов.

Матрос Мнацаканян с ЧФ на конкурсе морской пехоты в Калининграде стал виновником страшной трагедии

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 13140 старшего матроса Руслана Мнацаканяна. А именно: за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека), и преступления, […]

Читать дальше...

Действия при угрозе совершения террористического акта

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Действия при угрозе совершения террористического акта  Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь в местах массового скопления людей.  Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.  Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы вас не приняли за…

Читать дальше...

ПФР продлевает выплаты гражданам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление ПФР по Северодвинску. Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым 18 лет исполняется с марта по июнь, не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения. До 30 июня прохождение оно будет подразумеваться по умолчанию. При этом территориальные органы ПФР будут основываться на данных, поступающих из учебных заведений, а также имеющихся сведений о трудовой деятельности. Аналогичный порядок применяется и в случае выплаты пенсии по доверенности.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





В Северодвинске сбор и утилизация батареек на контроле администрации города

Dvina29.ru (Архангельск) 

Три тонны триста килограммов малогабаритных источников тока – батареек и аккумуляторов – отправились из города корабелов на переработку и дальнейшую утилизацию. Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, сбор проводился в организациях и учреждениях всего города. Батарейки и аккумуляторы сдавали школы, детские сады, управляющие организации, магазины и торговые центры. Акции проводились как в масштабах всего города, так и в […]

В Калининградской области за сутки зафиксировано 25 палов сухой травы и 25 возгораний бытовых и стройотходов

KaliningradLive 

В Калининградской области за минувшие сутки, 7 апреля, пожарно-спасательные подразделения МЧС России 14 раз привлекались для ликвидации горения бытовых и строительных отходов и 25 раз — для ликвидации палов сухой травы. Кроме того, 7 апреля, в 20:16 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на Взводной улице в Калининграде. Горел одноэтажный, с…

Читать дальше...

26-летняя уроженка города корабелов предстанет перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Просматривали в Северодвинске 08.04.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область вместе со всей Россией готовится к весеннему половодью





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Северодвинск

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net