Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Новости Северодвинска за 16.09.2022

В Архангельске и Северодвинске прокуратурой будет организован прием граждан по вопросам капремонта домов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Архангельской области с 10 до 13 часов 22 сентября будет проведен личный прием граждан в помещении «Фонда капремонта многоквартирных домов Архангельской области» по адресу: Архангельск,  пр. Троицкий, 10, этаж 2.

В Архангельской области подписан первый договор по комплексному развитию территорий

Правительство Архангельской области 

Развитие комплексной жилой застройки впервые в регионе начнется в Северодвинске в границах улиц Тургенева, Чехова, Гайдара и Трудового переулка.



В Северодвинске заключён первый в регионе договор на комплексное развитие территории

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Территория 102 градостроительного квартала ограничена улицами Тургенева, Чехова, Гайдара и Трудовым переулком включает в себя территорию площадью 16,2 тысячи квадратных метров и прилегающую территорию общего пользования площадью 1,8 тысячи квадратных метров для размещения объектов благоустройства. На территории квартала расположено пять многоквартирных домов, построенных до 1975 года. Из них один многоквартирный дом № 6 на улице Чехова признан аварийным в марте 2021 года. Застройщику необходимо расселить... Читать дальше...

Северодвинцы получили консультацию по вопросам переселения из аварийного жилья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Обратилась заявительница с вопросам о предоставлении благоустроенной квартиры взамен аварийной. У неё есть на руках решение суда. Техническое состояние предложенной в новом городе квартиры её не устроило. На днях ей предложено посмотреть жилплощадь в так называемой «сталинке» в центре города. Дом этой северодвинки признан аварийным в 2018 году, а в данный момент квартиры в новостройках в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» получают люди, чьи дома получили такой статус до 1 января 2017 года. Читать дальше...

Итоги выборов в Совет депутатов седьмого созыва

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В соответствии со статьей 82 областного закона «О выборах в органы местного самоуправления в Архангельской области», Северодвинские городские территориальные избирательные комиссии № 1 и № 2 приняли постановления, в соответствии с которыми выборы депутатов городского Совета депутатов муниципального образования «Северодвинск» седьмого созыва признаны состоявшимися и действительными. Избранными депутатами городского Совета депутатов муниципального образования «Северодвинск» седьмого […]



У Юлии Третьяковой появился статус кандидата в ЮСР по пулевой стрельбе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Такое решение тренеры юниорской сборной России (ЮСР) по пулевой стрельбе приняли по результатам выступлений северодвинской спортсменки на всероссийских соревнованиях в 2021 - 2022 годах. Напомним, на Всероссийском соревновании по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, проходившем Костроме, Юлия заняла в различных упражнениях 1, 2 и 3 места. На первенстве России и на Всероссийском соревновании по стрельбе в Ижевске у неё был четвёртый результат. Читать дальше...

Все краски Северного сияния

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Все краски Северного сияния появились сначала на Молодежь Северодвинска.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 17 сентября 2022 года по 2 и 3 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий округа, Приморский, Онежский районы, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский округа, Коношский, Вельский районы) Архангельской области местами ожидается сильный дождь.

Куда пойдет Годзиш? Северодвинская интрига нарастает

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Интрига руководящего состава нового северодвинского горсовета постепенно начинает разрешаться. По некоторым данным, бывший архангельский градоначальник сходит с этой дистанции и остаются только Старожилов и Трухин.

Жительница Северодвинска добилась от Верховного суда права на получение нового жилья взамен аварийному

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Информационное агентство «Взгляд-инфо» рассказало историю северодвинки Анастасии Остапенко, которая добивалась в судах от городской администрации своего права на предоставление жилплощади, так как ее квартира находилась в аварийном доме. Администрация предлагала горожанке денежную компенсацию ниже рыночной стоимости квартиры.

Выходные соревновательного характера

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Горожан приглашают поучаствовать во всероссийском «Кроссе нации»

Сообщение Выходные соревновательного характера появились сначала на Северный рабочий.

Чистые игры

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В Северодвинске вновь пройдут соревнования по сбору и сортировке мусора

Читать дальше...

Из закалённого стекла

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В Северодвинске заменят автобусные павильоны

Сообщение Из закалённого стекла появились сначала на Северный рабочий.

Северодвинская прокуратура проведет личный прием граждан по вопросам качества и своевременности капремонта многоквартирных домов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает администрация Северодвинска,  на встречу приглашаются жители домов № 62/2, 83 и 85 на Морском проспекте, № 86 на проспекте Победы, № 5 и 15 на улице Кирилкина, № 4 на улице Лебедева и № 4 и 17 на улице Малая Кудьма.

Северодвинцы готовятся к «Кроссу нации»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. В 10:00 откроют соревнования воспитанники детских садов и ученики с первого по четвёртый классы. Они будут бежать дистанцию 500 метров. В 11:00 на старт выйдут школьники с пятого по девятый классы. Они побегут на дистанцию тысяча метров.Для всех остальных участников кросса дистанция - две тысячи метров. Старты - с 11:30 до 12:40. Добавим, что участники до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, старше 18... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Двенадцать историй о городе

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Народные экскурсоводы приглашают на экскурсии

Сообщение Двенадцать историй о городе появились сначала на Северный рабочий.

Ж/Д мост будут перекрывать для покраски конструкций

29.Rodina.News (Архангельск) 

Транспорт, Автобусы, Мост Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар График перекрытия ж/д моста:…

Новодвинск. Столкнулись «Land Cruiser» и «Лада Приора»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авто, ДТП, Происшествия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В аварии, произошедшей 14…

Просматривали в Северодвинске 16.09.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Северодвинск

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net