Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Новости Северодвинска за 01.09.2022



Открылась площадка для проведения чемпионата профессионального мастерства ОСК

Корабел.ру 

1 сентября в Северодвинском техникуме электромонтажа и связи (СТЭлС), базовом учебном заведении АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК), состоялось открытие площадки для проведения VII чемпионата профессионального мастерства среди работников обществ Группы ОСК.

Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов поздравил школьников и студентов с Днём знаний

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В Гуманитарном институте филиала САФУ в г. Северодвинске состоялось мероприятие, посвящённое Дню знаний. На первый курс всех форм обучения в этом году здесь приняты 150 человек — рекордное за последнее время число. Студентов и преподавателей Гуманитарного института с Днём знаний поздравил Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов. 23 года назад Михаил Александрович окончил здесь филологический […]

В Северодвинске более 21 тысячи юных горожан начали новый учебный год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

День знаний в Архангельской области выдался по-осеннему холодным, однако, после коронавирусных ограничений прошлого года, школьники были рады встретиться параллелями на общих линейках. В Северодвинске 21 766 человек сегодня сели за парты, из них первоклашек – 2342. Видео зарисовка БК с центральной площади города корабелов.



Архангельский градоначальник Морев последовал за Северодвинском и объявил начало отопительного сезона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельский мегамозг Морев решил в вопросе начала отопительного сезона последовать за Северодвинском и тоже объявил о подключении учреждений соцсферы с понедельника к теплы. Чтобы не было вновь паршиво и не вляпаться, как в мае.

День знаний – праздник тех кто учит и учится

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К горожанам обратился глава Северодвинска Игорь Скубенко. - Поздравляю все, кто учит и учится с Днём знаний. Это праздник, объединяющий всех нас, новый этап и новые возможности. Мы вместе с депутатами, активистами общественных движений мы постарались, чтобы 1 сентября школы встретили учеников обновленными: комфортными, яркими и безопасными. Теперь дело за вами, ребята. Вперёд, к знаниям! Как говорится, делу время, потехе час. Пусть сегодняшний день, несмотря на погоду, запомнится вам яркими впечатлениями и тёплыми эмоциями... Читать дальше...

О результатах надзора в сфере реализации национальных проектов

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Образование» в ГБОУ АО «Северодвинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» осуществляется поставка мебели и оборудования. В ходе проведенной прокуратурой города проверки установлено, что тремя поставщиками – ООО «АЛМА», ООО «Стадион» и ООО «Мебельторгопт», нарушены сроки выполнения договорных обязательств, поставки своевременно не завершены. По результатам принятых мер прокурорского реагирования […]

Уголовное дело за использование поддельного документа

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Северодвинска, обвиняемого в приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения, официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей. Заместителем прокурора города Северодвинска для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении 28 – летнего жителя города, обвиняемого в совершении […]

О направлении в суд уголовного дела по факту кражи флаконов духов»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Заместителем прокурора города утвержден обвинительный акт в отношении ранее судимой жительницы Северодвинска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Установлено, что в вечернее время 01 июля 2021 года обвиняемая, находясь в торговом отделе «Улыбка Радуги», расположенном в ТЦ ЦУМ, взяла с витрины два флакона женской туалетной воды и спрятала их […]

Уже на горизонте!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Уже на горизонте! появились сначала на Молодежь Северодвинска.

В Архангельске отопление начнут включать 5 сентября

Блог сайта «Регион 29» 

В первую очередь отопление появится в учреждениях социальной сферы.

— С понедельника начинаем отопительный сезон в соцучреждениях. 5 сентября возможность включить отопление получат детские сады и школы, библиотеки и культурные центры, спортшколы, поликлиники и больницы, вузы и средние учебные заведения, — заявил глава Архангельска Дмитрий Морев на своей странице ВКонтакте.

Он также отметил, что по жилому фонду решение будет принято на следующей неделе.

В Северодвинске отопительный... Читать дальше...

Северодвинск готовится начать отопительный период

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По словам руководителя муниципалитета, отопительный сезон в учреждениях социальной сферы начнётся с понедельника, 5 сентября. Что касается включения отопления в жилых домах, то ориентировочно оно может стартовать 9 сентября.

В Северодвинске досрочное голосование началось с ажиотажа избирателей

Yandex.ru

В Северодвинске досрочное голосование началось с ажиотажа из желающих отдать свой голос на выборах в горсовет. Об этом сообщает портал news29. Горожане выстроились в длинную очередь в территориальную избирательную комиссию на улице Бойчука.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Офицеры Следственного управления поздравили кадет Следственного комитета России с Днем знаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поздравили учащихся ведомственных кадетских классов школы № 11 города Архангельска и школы № 29 города Северодвинска и их учителей с Днем знаний.

«Хочу учиться на пять!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С Днём знаний и началом учебного года ребят, педагогов и родителей поздравил глава Северодвинска Игорь Скубенко. - За лето мы постарались сделать все школы Северодвинска, в том числе и вашу, ещё более современными, комфортными и безопасными. Вас будут учить самые лучшие педагоги. Я об этом знаю совершенно точно, потому что в нашем городе самая сильная в Архангельской области система образования, - сказал глава города. Он добавил, что учитель начальных классов школы № 11 Людмила Черепанцева победила... Читать дальше...

Архангельск. Сбил насмерть пожилую женщину

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Женщина, Авария Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Около 8.20 в Архангельске…

В Шенкурском районе производителям молока окажут поддержку в транспортировке продукции и доступе к интернету

Блог сайта «Регион 29» 

Это необходимо для своевременной доставки молочной продукции до потребителей и организации цифровой маркировки товаров.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.09.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Северодвинск

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net