Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Новости Северодвинска за 13.09.2022

Хоккеист Иван Федотов за время службы в армии может получить 10 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мы продолжаем держать руку на пульсе того, что происходит с вратарём сборной России Иваном Федотовым, которого в июле забрали в армию. С тех пор о нём – ни слуху ни духу. Конечно, мы не против службы в армии. Но хотелось бы знать, что происходит с одним из ведущих хоккеистов страны.

Читать дальше...



Житель Северодвинска умер после поездки на автобусе

Блог сайта «Регион 29» 

Трагедия произошла на трассе в Холмогорском районе.

По информации отделения ГИБДД по Холмогорскому району, около 11 утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о происшествии на 1151 километре автодороги М8 «Холмогоры».

Как выяснилось, автобус марки «Мерседес-Бенц», под управлением 39-летнего жителя Верхней Тоймы, следовал по маршруту в Архангельск.

— На Холмогорской развилке автобус стал останавливаться на остановке, для того чтобы выпустить пассажира, но в это время 64-летний пассажир упал с сиденья и ударился... Читать дальше...

На северодвинских автобусных остановках установят 28 стеклянных павильонов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Будущий подрядчик должен будет отремонтировать и благоустроить посадочные площадки и установить на них новые остановочные павильоны, стенки которых должны быть сделаны из стекла-триплекс. В них должны быть скамейки и крыша, короб для информации и рекламы, а также рамка для размещения расписания. Обновленные автобусные остановки появятся на проспекте Труда у ДЮЦа (чётная и нечётная стороны), на улице Ломоносова радом с домами № 4, 11, 28, 44, 47Б, 89 и 115, рядом с домом № 5 на бульваре Строителей на улице Карла Маркса напротив домов № 2... Читать дальше...

Спектакль-девичник «Театра Двух» поведает северянам истории с женских форумов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Театр Двух» представит в Архангельске и Северодвинске спектакль-девичник «Пила вино и хохотала. Белое»! Самые задушевные разговоры подруг всегда случаются на кухне. Даже тогда, когда одна из них вышла замуж. С кем еще вспомнишь о своих мечтах, о принце на белом коне, если единственное белое сейчас — это вино?

Вспомнить всё о своей семье помогут библиотекари

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках проекта сотрудники библиотек помогут горожанам написать книгу о своей семье: «Хроника семьи Петровых», «Ивановых» и так далее. В каждой семье так бывает, что бабушка или дядя рассказывали что-то интересное о родных, о своей жизни, но деталей уже никто не помнит - одних уже нет в живых, другие не в курсе. - Это не просто проект для молодых семей, это нереальная история про поиски своих корней, - уверены авторы «Хроники...». Они готовы вместе с горожанами пройти все этапы этого поиска: выработать систему... Читать дальше...



Северодвинская поликлиника №3 приглашает желающих в городок здоровья, посвященный Дню трезвости

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

11 сентября в России отмечался День трезвости, цель которого – популяризация трезвого образа жизни в целом. Лозунг 1911 года, когда впервые отмечался такой день, актуален и сейчас – «В трезвости счастье народа». Северодвинская поликлиника №3 приглашает всех желающих посетить 15 сентября городок здоровья, а также посмотреть на мир глазами алкоголика.

В Северодвинске на улице Окружной укладывают верхний слой асфальта · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске на улице Окружной укладывают верхний слой асфальта · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Северодвинске на улице Окружной укладывают верхний слой асфальта

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Темп и качество дорожного строительства оценили заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и заместитель министра транспорта региона Дмитрий Красавцев.

Личный приём граждан проведёт зам военного прокурора Северного флота

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Желающие могут задать вопросы и получить разъяснения в соответствии с требованиями законодательства. В случае возникновения вопросов контактный телефон военной прокуратуры Северодвинского гарнизона: +7 (818) 450-23-83.

В Северодвинске заместитель военного прокурора Северного флота проведет прием граждан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг, 15 сентября, заместителем военного прокурора Северного флота полковником юстиции Зайцевым В.В. на базе войсковой части 09703 (Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Подводников, д. 3) с 12:00 до 14:00 будет осуществляться личный приём граждан, проходящих военную службу и членов их семей.

Готовимся к спортивным выходным: «Кросс нации», скалолазание и полиатлон

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

16 и 17 сентября на стадионе «Север» (улица Тургенева, 12) будет проходить первенство Северодвинска по полиатлону (троеборье с бегом). 16 сентября с 14:00 участников ждут испытания в стрельбе и гимнастике. 17 сентября с 16:00 - в беге на дистанции один и два километра. 16 и 17 сентября на скалодроме имени Михаила Ишутина (проспект Труда, 54), состоятся соревнования на кубок Северодвинска по скалолазанию. 16 сентября- квалификация на скорость, начало в 17:40. 17 сентября - финал на скорость, начало в 15:00. Читать дальше...

Отремонтируют ещё один участок улицы Окружной

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Максимальная начальная цена - 52 миллиона рублей. Ремонту подлежит участок протяжённостью 900 метров. Будущий подрядчик должен будет уложить асфальтобетонное покрытие в два слоя: выравнивающий толщиной 12 сантиметров и верхний толщиной 5 сантиметров из ЩМА-20. Обочины будут укреплены щебнем. Добавим, что ООО «Магистраль», выполнявшее ремонт участка улицы Окружной от Архангельского шоссе до путепровода, закатает 200 метров в счёт своего контракта стоимостью 170 миллионов рублей. Аукцион будет идти в течение шести дней. Читать дальше...

«Юный маринист»: в Нёноксе прошёл традиционный конкурс-пленэр

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Его цель - сохранение традиций российской академической школы пленэрной живописи и графики в системе дополнительного предпрофессионального образования детей, знакомство с культурным наследием Поморья.  Учредитель мероприятия - управление культуры и туризма администрации Северодвинска, организаторы - Архангельский колледж культуры и искусства и Детская художественная школа № 2 города корабелов. Пленэр «Юный маринист» прошёл с 5 по 10 сентября на берегу Белого моря уже в третий раз. В этом году в Нёноксу... Читать дальше...

В преддверии Всемирного дня туризма о прошлом и настоящем Северодвинска расскажут народные экскурсоводы

Правительство Архангельской области 

Увлекательные авторские экскурсии проведут участники полюбившегося горожанам конкурса «Народный экскурсовод». С 17 по 27 сентября они расскажут 12 историй о прошлом и настоящем Северодвинска.

Северодвинская налоговая: началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО информирует о начале рассылки налоговых уведомлений и платежных реквизитов на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц за 2021 год.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
WhatsApp

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp





Контрольное управление напоминает: дезинфекция подъездов обязательна!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Обработка должна проводиться не менее чем один раз в три дня. Если поступит информация о жильце, заболевшим COVID-2019, то обработка должна быть сделана в тот же день. Кроме того, на досках объявлений в подъездах должны быть размещены актуальные графики дезинфекционных мероприятий общего имущества. Управляющие организации ООО «УК «Сармат» и ООО «Движение» дважды были привлечены Северодвинским городским судом к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ за нарушение указанных норм с назначением наказания в виде предупреждения. Читать дальше...

Поистине народный: северодвинский активист Сергей Илюхин победил на выборах в горсовет

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Известный в Архангельской области общественник, активист движения «Чистый Север 29» Сергей Илюхин победил на выборах в горсовет по второму избирательному округу на Яграх.

– На 795-ом участке (5-я школа) я проиграл заместителю руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Владимиру Сухареву. Но на двух других – выиграл. Итого по трём участкам второго округа 631 избиратель проголосовал за меня, а 511 за областного депутата, – рассказывает Сергей Илюхин.

Обойти... Читать дальше...

Двухполосное движение по новому Ягринскому мосту планируют запустить до конца октября

Правительство Архангельской области 

Одна из масштабных строек региона – мост через Никольское устье Северной Двины в Северодвинске – находится на постоянном контроле правительства области. Очередная проверка показала – транспорт по новому мосту может пойти уже в ближайшее время.

Свияжск — город-остров в Татарстане

STENA.ee 

И вновь вас приветствует Слава Степанов: Свияжск — это город-остров в 30 км от Казани. Изначально в XVI веке город построили за 4 недели — причём собрали из брёвен, которые сплавляли по Волге 800 км. Здесь сохранилась церковь, в которой молился Иван Грозный перед походом на Казань.

Читать дальше...

В Северодвинске человек, сливший муниципальную «Белоснежку», продолжит депутатствовать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Одним из удивлений от прошедших в Северодвинске выборов стало усиление позиций ЛДПР (провели 4 представителя в депутаты). Переизбрался и представитель этой партии – Сергей Попов.

Просматривали в Северодвинске 13.09.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Пристраивается котик в Северодвинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Северодвинск

Житель Северодвинска зарезал знакомого в подъезде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net