Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Новости Северодвинска за 05.09.2022

В школе № 5 развивается доступная среда

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Протестировать сооружение пригласили северодвинцев, которые передвигаются при помощи колясок и проживают в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Им всё понравилось: спуск и подъём лёгкие и плавные. Директор школы № 5 Ольга Шнюкова пояснила, что образовательная организация является муниципальной площадкой инклюзивного образования, где обучаются 43 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам. - Такая школа, как у нас, должны быть оборудована всем необходимым... Читать дальше...

В Поморье открыта «горячая линия» по вопросам организации питания в школах. Есть вопросы по работе КШП?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области с 5 сентября по 16 сентября 2022 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в школах. Северодвинских школьников кормит "Комбинат школьного питания".

Тепло в жилфонд Северодвинска начнёт поступать 6 сентября

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 6 сентября Северодвинские городские тепловые сети ПАО «ТГК-2» приступят к пуску тепла в многоквартирные дома. Напомним, что с 5 сентября началось подключение тепла в объектах социальной сферы: школах, детских садах, больницах.



Роман Машенькин снял свою кандидатуру с выборов в Совет депутатов Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно «Беломорканалу» только что, свою кандидатуру с выборов в городской Совет депутатов Северодвинска снял Роман Машенькин. Уже написано заявление о своём решении в избирательную комиссию. Избираться Машенькин планировал по округу №19.

Спустите их с небес!

«Эхо Севера» 

Скандально известная фирма «Тэнгри» продолжает работы по добыче гранатового песка под Северодвинском, игнорируя власть и закон.

Отопление в домах Архангельска начнут подключать завтра

29.Rodina.News (Архангельск) 

Отопление, Тепло, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Отопление в домах Архангельска…



Дайджест местных новостей. На выходных

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пожар, Автобусы, Конкурс Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 1. Ни дня без…

Люди-свиньи оставили 651 кг мусора на особо охраняемой территории в бору острова Ягры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Пришёл! Очистил! Победил!» - с таким девизом состоялись 4 сентября «X-ые Чистые игры» в Сосновом бору острова Ягры. В этот раз «Чистые игры» прошли в рамках проекта «Арктический кубок чистоты». Северодвинские экологи-волонтёры собрали за пару часов 651 кг мусора!

Предприятия Северодвинска и Коряжмы получили гранты регионального фонда развития промышленности

Правительство Архангельской области 

Заявки двух предприятий накануне были рассмотрены и одобрены на заседании экспертного совета фонда. Общая сумма грантов составила 2,6 млн рублей.

Курсанты учебного центра Северного флота заняли первое место в ВПИ «Победа»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Знания, умения и ловкость на этапах состязания демонстрировали юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов школ № 2, 6, 16, 13, 21, 29 и 30, Морской кадетской школы, Детского морского центра «Североморец» и курсанты учебного отряда Северного флота. Участников состязаний приветствовала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она напомнила, что Вторая мировая война длилась шесть лет. Она шла на территории 40 государств трёх континентов и в акватории всех четырёх океанов. Читать дальше...

Новому составу северодвинского горсовета придется менять положение о выборах главы

Yandex.ru

Чтобы исключить политический демарш, предпринятый кандидатами на пост главы Северодвинска, новому составу местного горсовета придется откорректировать положение о выборах градоначальника. На минувших выходных в Северодвинске должен был состояться конкурс по отбору кандидатов на пост главы города.

Потерпите! В Северодвинске на общественных территориях обещают установить 5 автономных туалетов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом сообщила Администрация Северодвинска депутату горсовета Александру Гришину. Деньги выделены из резервного фонда Правительства Архангельской области. Где в городе корабелов можно будет справить нужду, если обещанное будет исполнено? Далее в материале. А пока – негде.

«Положение о выборах Главы надо корректировать». Конкур на должность Главы Северодвинска признан несостоявшимся

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 4 сентября в Северодвинске состоялось заседание комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Северодвинска. Ни Игорь Скубенко, ни Антон Чаленко, ни Роман Машенькин, Ни Александр Сардак в здание администрации не явились. Ситуацию прокомментировали Юрий Сердюк и Михаил Старожилов.

За восемь месяцев жители Северодвинска отдали мошенникам 60 миллионов рублей

Yandex.ru

За восемь месяцев этого года в Северодвинске зарегистрировано 762 преступления в сфере информационных технологий (на 2,6 процента меньше, чем за этот же период прошлого года). Раскрыто 199, то есть 22,5 процента, сообщает пресс-служба горадмина со ссылкой на полицию Северодвинска.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вечером 31 августа пришло оповещение от службы «112»: у подъезда дома № 16 на улице Серго Орджоникидзе лежит патрон, предположительно от автомата. На место выехали сотрудники ОМВД. За минувшую неделю произошло четыре пожара. Никто не пострадал.Ночью 30 августа сгорела входная дверь в одну из квартир дома № 47 на улице Карла Маркса.31 августа горел деревянный расселённый дом № 6 на улице Железнодорожной.3 сентября в СНТ «Волна» был пожар в дачном доме: сгорела крыша, огонь повредил стены, пол и перекрытия.4... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Полиция Северодвинска: совершено 762 преступления в сфере информационных технологий за 8 месяцев 2022 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Полиция Северодвинска провела мониторинг состояния преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий по итогам 8 месяцев 2022 года: 762 преступления, ущерб - 60 млн. рублей. Больше всего доверчивых граждан трудятся на заводах города корабелов.

Гимн, флаг и «разговор о важном» - так началась учебная неделя для российских школьников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новый учебный год для российских детей начинается по-особенному. Сегодня, в понедельник 5 сентября, учебная неделя началась с исполнения гимна, поднятия флага РФ и «разговоров о важном». И только после разговоров начались уроки по расписанию. Северодвинск – не исключение.

В Северодвинске пройдет мастер-класс чемпиона мира по пляжному футболу Бориса Никонорова

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Игрок сборной России, чемпион мира 2021 года, победитель Евролиги и Межконтинентального кубка Борис Никоноров 3 сентября в 12:00 проведет мастер-класс в Приморском парке Северодвинска. А 4 сентября спортсмен примет участие в фестивале пляжного футбола «У Белого моря», который стартует в Онеге в 11:00.

Напомним, чемпион мира приезжает в Архангельскую область по приглашению правительства региона и местных администраций. Он проведёт мастер-классы для школьников и болельщиков, встретится с главами муниципалитетов... Читать дальше...

Рекорд в пять вершков: на фестивале в «Малых Корелах» определили владельца самой длинной бороды

Dvina29.ru (Архангельск) 

В минувшие выходные в музее «Малые Корелы» под Архангельском прошел первый этнокультурный фестиваль «Борода». Впервые в музее определяли обладателя самой длинной бороды на конкурсе «Поморский стиль». Победителем стал Алексей из Архангельска, у него борода оказалась пять вершков. Вершок – это примерно 4,5 см. В этой номинации заявились десять участников. Также определяли обладателей самой красивой и самой художественной бороды. В последнем случае бороды украшали цветами, колосьями и даже конфетами. Читать дальше...

Хоккеисту Сулейманову дали пять лет условно по делу о покупке военного билета

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Ленинский районный суд Уфы приговорил бывшего вратаря хоккейного клуба «Салават Юлаев» Анвара Сулейманова по делу о покупке военного билета к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года

Просматривали в Северодвинске 05.09.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сброс сточных вод в приток реки Чечера установлен в Балашихе





Путин в Архангельской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Северодвинск

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net