Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Новости Северодвинска за 26.09.2022

Троица северодвинских оптовых закладчиков наркотиков предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Северодвинска, обвиняемых в четырех покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием Интернета в составе организованной группы. Также одному из обвиняемых инкриминировано незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении трех участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Северодвинска, обвиняемых в четырех покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Кроме того, одному из обвиняемых инкриминировано незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Читать дальше...



Главное командование ВМФ приветствует инициативу предприятия «Севмаш» по открытию инженерных судостроительных классов

Рамблер 

Профильные инженерные классы открываются по всей стране по поручению Президента Российской Федерации. В Северодвинске они сформированы на параллели седьмых классов.

Игорь Скубенко: «Сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса освобождены от призыва в рамках частичной мобил

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Все работники, кто прибыл сегодня на призывной пункт, вернулись домой. У них проходила сверка документов. Частичная мобилизация сотрудников оборонных предприятий может коснуться только при их личном желании, как добровольцев, - отметил глава Северодвинска. В ближайшее время Правительство РФ должно выпустить документ, разъясняющий Указ Президента РФ о мобилизации работников ОПК.- Отмечу, что данные о каждом призывнике тщательно проверяются. В городе корабелов на сегодняшний день организован пункт предварительного сбора граждан... Читать дальше...

«#PROтуризм. Северодвинск: опыт и перспективы»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление культуры и туризма администрации Северодвинска. К участию в круглом столе приглашаются все заинтересованные лица: представители турбизнеса, общепита, сфер культуры и гостеприимства, неравнодушные жители города. Встреча приурочена к Всемирному дню туризма и нацелена на уточнение приоритетных задач отрасли, информирование о формах поддержки и инструментах развития этого направления.



С 1 октября два дачных автобуса перейдут на зимнее расписание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Автобус № 103 «Проспект Морской - Солза» в связи с обращениями граждан, хорошей погодой и продолжающимся дачным сезоном будет ходить по слегка усечённому расписанию до 16 октября. Расписания всех трёх дачных автобусов прикреплены к данному посту в группе «Администрация Северодвинска» соцсети «ВКонтакте». Актуальные расписания пригородных маршрутов можно найти на сайте администрации Северодвинска: https://severodvinsk.info/?idmenu=22&item=304.

Северодвинские тренеры, психологи, врачи, диетологи объединили усилия в проекте «О самом главном»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Социальный проект «О самом главном» стартовал 24 сентября на базе Wellness club: принимают участие около 70 женщин в возрастных категориях 45+ и 60+. Комплексный подход проекта позволит взглянуть на себя по-новому. Дамы будут делать зарядку, посещать тренировки, слушать лекции о здоровье и смогут углубленно проверить своё здоровье. Подробности в видео.

"Не дай Бог никому такое испытать". Северодвинский градоначальник выразил соболезнования жителям Ижевска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, сегодня в Ижевске в школе № 88 на улице Пушкинская произошла стрельба. Есть погибшие, в том числе среди детей. Стрелявший свел счеты с жизнью, он был одет в толстовку со свастикой.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко выразил соболезнование родным погибших в школе Ижевска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По предварительным данным, в Ижевске в школе № 88 на улице Пушкинская произошла стрельба. Информация по погибшим и раненым уточняется.Дело ведёт Главное следственное управление СК России.

Среднемесячная чистая зарплата.. ничего общего с реальностью!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Финансы, Люди, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Среднемесячная чистая зарплата в…

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За неделю было зафиксировано три пожара. Рано утром 20 сентября в одной из коммунальных квартир дома № 77 на улице Индустриальной загорелись вещи жильца. Пострадал мужчина 1970 года рождения. Он получил ожоги головы и кистей рук и был госпитализирован в горбольницу № 2. 23 сентября в СНТ «Север» полностью сгорел дачный дом. Ночью 25 сентября в СНТ «Онега» сгорели дощатый дом и баня. В дачных пожарах никто не пострадал. На счету северодвинских спасателей 30 выездов за неделю.19 сентября в лесу в районе... Читать дальше...

В Северодвинске мотоциклист сбил ребенка во дворе и сбежал с места

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в 17:20 во дворе дома № 95 по ул. Ломоносова в Северодвинске, неустановленный водитель, управляя мототранспортным средством, двигаясь по дворовому проезду, не уступил дорогу и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, мальчика 2011 г.р.

Администрация Северодвинска присоединилась к акции, приуроченной к Международному дню жестовых языков

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этот день мир подчеркивает единство, вызванное национальными жестовыми языками, которых в мире более двухсот. В Архангельской области проживают около пяти тысяч человек, имеющих проблемы со слухом, из них свыше тысячи имеют инвалидность по слуху с детства и используют в своих коммуникациях жестовый язык. Напомним, с 5 по 14 октября в Архангельске на базе частного профессионального образовательного учреждения учебный центр «Оптимист» (улица Розы Люксембург, 78) пройдут курсы «Основы русского жестового языка». Читать дальше...

В столице Поморья состоялся форум кураторов молодежных пространств Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Напомним, что «Открытые пространства» - инфраструктурный проект, который реализован в 12 муниципалитетах области. До конца этого года такие пространства откроются также в Кулое, Лешуконском, Коноше, Северодвинске и Котласском районе.

Просматривали в Северодвинске 26.09.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Северодвинск

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net