Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2024

Новости Севастополя за 30.01.2024



Студенты Института фундаментальной медицины проходят практику в больницах Севастополя

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Первые студенты нашего Института фундаментальной медицины и здоровьесбережения СевГУ прошли практику в городских поликлиниках. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

«По многочисленным просьбам». В Крым можно будет с животными

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

К началу курортного сезона на поездах в Крым увеличат количество железнодорожных вагонов, в которых можно путешествовать вместе с домашними питомцами.

Читать дальше...



В Севастополе начинается строительство 11 блочно-модульных газовых котелен

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Севастополе начинается строительство 11 блочно-модульных газовых котельных. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Житель Якутска ожидает суда за смертельный наезд на пенсионера в Севастополе

«Известия» 

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего уроженца Якутска, который насмерть сбил 71-летнего мужчину. Об этом сообщает городская прокуратура.

Читать дальше...

Севастопольцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта после реформы

Sevastopol.su (Севастополь) 

Работа общественного транспорта в Севастополе продолжает портить жизнь горожанам. Даже возвращение трёх желаемых автобусных маршрутов — № 20, 34 и 17, которые новой транспортной реформой сначала были отменены, а затем по требованию севастопольцев вновь восстановлены, не принесло желаемых результатов. Транспортные неудобства Корабельной стороны В социальных сетях города люди высказывают своё недовольство тем, что водители маршрутных автобусов не придерживаются утверждённого расписания. Причём говорится не о 5-10-минутном опоздании ... Читать дальше...

Железная дорога в Крыму станет доступнее для инвалидов

ForPost (Севастополь) 

Взобраться в вагон поезда, особенно с чемоданами, бывает трудно даже обычному человеку — что уж говорить про людей с ограниченными возможностями? Чтобы попасть в электричку или поезд, им часто приходится просить помощи у окружающих. Теперь путешествие маломобильных пассажиров по полуострову должно стать доступнее. О том, как этого удалось добиться, ForPost рассказали в пресс-службе  «Южной пригородной пассажирской компании». Речь идёт о внедрении новых подъёмников для пассажиров на инвалидной коляске. Читать дальше...

Мокрый пол в севастопольской больнице стал причиной смерти пенсионера?

ForPost (Севастополь) 

Эта история произошла ещё в 2021 году, однако достоянием общественности стала только сейчас. Примерно три года назад 80-летний военный пенсионер поступил на профилактическое лечение в отделение для пожилых людей на улице Надеждинцев. Спустя неделю он поскользнулся на мокром кафельном полу в столовой больницы и получил закрытый перелом шейки бедра, ушибы и травму головы. По словам дочери мужчины Натальи, о случившемся врачи отделения ничего не сообщили. Об инциденте семье стало известно только во время посещения родственника. Читать дальше...

На вторичном рынке есть предпосылки для коррекции цен вниз, но это не происходит и в Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вторичное жилье в крупных российских городах в январе подорожало относительно декабря 2023 года на 1%, составив в среднем до 128,4 тысячи рублей за квадратный метр. Об это сообщили РИА Недвижимость аналитики ЦИАН.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Пострадавший от граффити музей в Севастополе ищет граффити-таланты

ForPost (Севастополь) 

Народный музей «11-я береговая батарея» ищет таланты из сферы стрит-арта — у севастопольского музея есть площадка, которую администрация хотела бы украсить правильным патриотическим изображением. Об этом директор народного музея Владимир Семёнов сообщил в социальных сетях, призвав желающих связаться лично с ним по телефону +79787480069 и пообещав содействие при согласовании творчества с архитектурно-художественным советом. В беседе с ForPost Владимир Семёнов уточнил, что пространство для творчества большое... Читать дальше...

В Севастополе сотрудники полиции провели профилактический рейд по компьютерным клубам

МВД России 

В мероприятии приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району, представители городской Комиссии по делам несовершеннолетних и Департамента образования и науки города Севастополя.

Рынок жилья в России столкнётся с дефицитом уже в ближайшее время

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В ряде регионов России наблюдается тенденция к образованию дефицита предложений жилья на рынке первичной недвижимости. Об этом сообщает РБК со ссылкой на аналитиков «Дом.РФ».

Читать дальше...

Здание Института экономики и права переоборудуют в гостиницу

Sevkor.ru 

Информация об этом содержится в акте государственной историко-культурной экспертизы. Архитектурное оформление фасада планируют выполнить в контексте уже сформировавшегося исторического окружения (наличники, пилястры и карнизы). Имеется в виду здание на Балаклавской, 11, в котором сейчас расположен Институт экономики и права. В самом институте о об этом уже знают и даже предлагают студентам помочь с переездом. «Администрация…

Читать дальше...

В Большой Ялте и Севастополе устроят гастроужины с творческими мастер-классами

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

2 и 3 февраля в Большой Ялте и Севастополе запланированы несколько гастрономических событий. Гости смогут попробовать блюда индийской, французской, итальянской и локальной кухни, под руководством шеф-повара приготовить собственный кулинарный шедевр, посмотреть кино, пообщаться с виноделом, астрологом и поучаствовать в творческих мастер-классах.

Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 30.01.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Севастополь

«Заветная мечта». Стоимость однокомнатных квартир в новостройках Севастополя прыгнула на 52%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net