Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2024

Новости Севастополя за 28.01.2024

Севастополь с неба – красивейший город: воспоминания гвардии капитана запаса морской авиации РФ Сергея Вологина

ForPost (Севастополь) 

Севастополь не только неприступный южный форпост России и главная база Черноморского флота. Больше века назад, в 1910 году, в посёлке Кача была образована первая в Империи авиационная школа. Её основатель, великий князь, вице-адмирал Александр Михайлович Романов предугадал будущее военной мысли и верно оценил значимость господства в воздухе для победы России в войнах будущего. Таким образом, Севастополь можно считать колыбелью российской авиации. И не только военной, но и военно-транспортной, морской и специальной. Читать дальше...

Глава Крыма Аксенов рассказал о поездке на первую встречу с Путиным в 2014 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Крыма Сергей Аксенов высказался о том, что его личное знакомство с президентом России Владимиром Путиным впервые произошло весной 2014 года, но не на полуострове. Подробности первой встречи он рассказал в интервью телеканалу "Вести-Крым".

Читать дальше...



Жительница Севастополя насмерть забила знакомого камнем

ForPost (Севастополь) 

Жительница Севастополя получила тюремный срок за причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть человека. Об итогах рассмотрения дела рассказали в пресс-службе Севастопольского городского суда. В центре разбирательства оказалась жуткая история, произошедшая в городе в декабре 2022 года. В одной из севастопольских квартир той ночью выпивала пара знакомых — мужчина и женщина, между которыми в какой-то момент разгорелась ссора. В какой-то момент собственница квартиры на время покинула своего гостя — вышла на улицу. Читать дальше...

В Севастополе никак не могут согласовать внешний вид детского сада и школы в Балаклаве

Sevkor.ru 

Членам городского архитектурно-художественного совета не нравятся оригинальные дизайнерские решения, которые применяют проектировщики для оформления внешнего вида зданий. Речь идет о детском саде на 150 мест и школе на 270 учеников в Балаклаве в районе улиц Аланской и Благодатной. Разработчиком проекта выступает ростовская компания. Это не первый раз, когда проект отправляется не доработку. В прошлый раз…

Читать дальше...

Пожарных ЧФ в Севастополе наградили за отвагу

ForPost (Севастополь) 

Сотрудник подразделений пожарной охраны Черноморского флота получили профессиональные награды – медали «За отвагу при пожаре». О награждении сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. Церемония награждения, как пояснили в пресс-службе флота, состоялась в Екатерининском зале Севастопольского Дома офицеров. В торжественной обстановке медали «За отвагу при пожаре» были вручены 60 сотрудникам подразделений пожарной охраны центра материально-технического обеспечения ЧФ. Награды пожарным вручил... Читать дальше...

Телефонный разговор обошёлся доверчивому севастопольцу почти в 100 тысяч рублей

ForPost (Севастополь) 

Несмотря на то, что правоохранительные органы Севастополя регулярно рассказывают обо всех возможных схемах мошенничества по телефону и через соцсети и мессенджеры, всё равно находятся люди, которых мошенникам удаётся запугать и ввести в заблуждение. Одной из самых эффективных ловушек для людей остаётся угроза лишиться всех сбережений. Такую схему злоумышленники разыграли и с 41-летним севастопольцем, который недавно обратился со своей проблемой в отделение МВД по Ленинскому району Севастополя. Как... Читать дальше...

Торпедный катер времен Великой Отечественной установили в музейном комплексе РГО

Корабел.ру 

Торпедный катер первых довоенных серий доставили на территорию музейно-выставочного комплекса Русского географического общества "Константиновская батарея" в Севастополе. После реставрации боевой корабль станет важной частью музейной экспозиции.



Американский рэпер на гастролях в РФ негативно высказался о США и санкциях

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Фредро Старр, лидер легендарной американской хип-хоп-группы ONYX, в очередной раз побывавшей на гастролях в России, высказал мнение о последствиях, которые могут грозить западным музыкантам, выступающим в нашей стране, а также сравнил США и РФ.

Читать дальше...

Цена за квадратный метр вторички в Брянске за год подорожала на 17,2 процента

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

В целом в стране вторичные квартиры площадью до 32 кв. м подорожали на 16,5% за год.Квартиры-студии и однокомнатные квартиры площадью до 32 кв. м – товар ликвидный: они отлично подходят для получения пассивного дохода от сдачи в аренду, их легко продать и в спокойные времена, а в моменты пертурбаций на рынке – и подавно.

Крымские студенты помогли гражданину получить статус жителя осажденного Севастополя

«INFORMER» 

Студенты юридического факультета, консультанты юридической клиники Крымского федерального университета оказали помощь Леониду Бельчевичину в присвоении ему статуса жителя осаждённого Севастополя. За помощью в вуз обратилась его дочь Екатерина Бельчевичина. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

В Крыму обсудили совершенствования системы муниципального управления

«INFORMER» 

Кафедра государственного и муниципального управления Института экономики и управления  Крымского федерального университета провела круглый стол «Оптимизация системы государственного и муниципального управления Республики Крым». Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Оценка населения и транспортные проекты: какие достоинства нашли в Генплане Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Будущее транспортной инфраструктуры Севастополя и заложенные показатели прогнозной численности населения региона являются двумя несомненными достоинствами нынешнего проекта Генерального плана. Об этом в эфире канала «Первый Севастопольский» заявил депутат законодательного собрания города Вячеслав Горелов. «Мне показалось, что разработчики очень грамотно подошли к оценке будущей численности города Севастополя. Я очень волновался по этому поводу, потому что знаю о некоторых амбициозных планах в отношении 1 миллиона жителей»... Читать дальше...

В Севастополе прохладно, но без осадков

Sevkor.ru 

Сегодня в Севастополе облачно. Ночью небольшие осадки (дождь со снегом, мокрый снег), днем без существенных осадков, сообщает Крымский гидрометцентр. Ветер северо-восточный ночью 6-11 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью около 0°, днем +2…+4°. На дорогах местами гололедица. В понедельник, 29 января, облачно. Без осадков. Ветер северо-восточный 10-15 м/с. Температура воздуха ночью около…

Читать дальше...

В Севастополе определяют территорию под будущую дорогу

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе должны утвердить документы для дальнейшего строительства автомобильной дороги в районе бухты Казачьей. Информация об этом отражена в материалах правительства Севастополя, с которыми ознакомился корреспондент ForPost. Напомним: о планах обустройства объекта с официальным названием «Проезд ул. Лиговская — ул. Бухта Казачья» стало известно ещё в прошлом году. Речь шла о проектировании двухполосной автомобильной дороги шириной в 7 метров с расчётной скоростью движения примерно 50 километров в час. Читать дальше...

Полиция Севастополя предупреждает: опасайтесь дистанционных мошенников!

МВД России 

Использование смартфонов и электронных средств платежа повсеместно вошло в жизнь большинства современных людей. Однако помимо удобств их использования, не следует забывать, что преступники тоже идут в ногу со временем и совершают хищения имущества граждан дистанционным способом.

130 детей с СДВГ получили помощь в проекте «Внимание: непоседы»

Севастопольские новости 

Севастопольский проект помощи детям с СДВГ и их родителям «Внимание: непоседы», поддержанный Фондом президентских грантов и реализованный СРОО МС «Нас много», подвел итоги. Весь год команда проекта помогала семьям ребят с синдромом дефицита внимания и гиперактивности решать конфликты в школе, находить взаимопонимание с детьми, а самим детям - учиться лучше контролировать сигналы своего мозга.

Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 28.01.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Крым 2024 каким он будет?





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Севастополь

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net