Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2024

Новости Севастополя за 19.01.2024

Губернатор Севастополя посетил районы, пострадавшие от наводнения

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетил районы города, где сложилась самая серьезная ситуация: Черноречье и СНТ «Сахарная головка», а также на 18 подстанцию. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Буйство стихии: что происходит в Крыму после сильнейших ливней

Блог сайта «Пятый канал» 

В Ялте и Севастополе бушует стихия. Там идут проливные дожди. Подтоплены более полусотни домов. Жителей эвакуируют. Несколько населенных пунктов остались без электричества и воды.

Читать дальше...



Берданка. История создания русской четырёх линейки.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Настоящие_мужчины Оригинальное сообщениеБерданка. История создания русской четырёх линейки.

Читайте по теме: Винтовка Мосина. История легендарного оружия.

Берданка - первая массовая винтовка русской армии, мостик от эпохи кремневых ружей к атомной эре. Участница Русско-турецкой, Русско-японской и других войн. Она косвенно связана и с Линкольном, и со Сталиным. Но сегодня ее помнят лишь как оружие сторожей на пенсии. Как в России появилась эта винтовка и почему ее создатель покончил с собой? Читать дальше...

Руководитель управления воспитательной работы СК России посетил 1472 военно-морской клинический госпиталь в Севастополе

Блог сайта «Происшествия» 

Сегодня в 1472 военно-морском клиническом госпитале Министерства обороны Российской Федерации руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров провел встречу с бойцами, участвующими в специальной военной операции и проходящими реабилитацию.

Читать дальше...

В Севастополе остаются подтопленными 78 частных домов

«Российская газета» (Digital RG) 

В Севастополе по состоянию на 18:42 остаются подтопленными 78 частных домов, в которых живет 171 человек. В зоне ЧП также находятся 83 приусадебных участка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.



Жителей Севастополя предупредили о временном восстановлении водоснабжения

«Газета.Ру»  

Водоснабжение в Севастополе будет восстановлено с 18:30 (совпадает с мск) до 21:30 (совпадает с мск), после чего подачу воды вновь отключат для завершения технических работ на гидроузлах. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор ...

Развожаев: водоснабжение в Севастополе восстановят на три часа и снова отключат

Рамблер 

Водоснабжение в Севастополе будет восстановлено с 18:30 (совпадает с мск) до 21:30 (совпадает с мск), после чего подачу воды вновь отключат для завершения технических работ на гидроузлах.

Как верблюда Бусинку в Севастополе спасли от продажи на мясо

ForPost (Севастополь) 

Жительница Севастополя выкупила маленького верблюжонка по имени Бусинка. Ранее маленькое ещё животное отняли от мамы и подарили ребёнку на день рождения. Совсем быстро верблюдица хозяевам надоела. Если бы не переезд из Астрахани, вероятнее всего, она бы погибла. Об удивительной истории Бусинки и её новой жизни ForPost рассказала спасительница животного Карина Лисничая. Увидела на Avito «Мои друзья, которые живут в Астрахани, скинули мне объявление на Avito о продаже маленького верблюжонка. Когда стала общаться с хозяйкой... Читать дальше...

Музей Победы подготовил онлайн-показ ко Дню Республики Крым

"Вечерняя Москва" 

В День Республики Крым, 20 января, онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет специальный кинопоказ — зрители увидят документальный фильм о подготовке и проведении операции по освобождению Крымского полуострова от фашистских захватчиков в 1944 году. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

Традиционные крещенские омовения верующих в Севастополе состоялись без происшествий

МЧС России 

Севастополь встретил праздник Крещения Господня. Сопутствующие ему омовения верующих по традиции региона прошли в водах Чёрного моря. Для этого были оборудованы 10 мест.

В Севастополе за ночь выпала треть месячной нормы осадков, начались подтопления

Кафа 

Причиной подтоплений в Севастополе слало переувлажнение почвы из-за выпавшего ранее мокрого снега, сообщает МЧС. "Выпавшие с 18 часов четверга до 9 утра пятницы осадки в объеме 13 мм или трети месячной нормы не являются критичными и не вызвали бы подтоплений, – сообщили в ведомстве. – Однако в конце прошлой недели в регионе выпали обильные осадки в виде мокрого снега. В результате почва переувлажнялась, вода не успевает уходить". Согласно прогнозам, дальнейшего ухудшения ситуации с подтоплениями наступить не должно. Читать дальше...

Севастопольской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Работником Севастопольской транспортной прокуратуры проведено мероприятие по правовому просвещению для преподавателей ФГБОУ СПО «Севастопольский судостроительный колледж» на тему: «Информационная безопасность».

В 2023 году энергетики работали, не покладая рук

Севастопольская газета 

Энергоснабжающие организации Севастополя отчитались о работе за прошлый год. Согласно информации их руководителей, в Юхариной балке для потребителей уже почти созданы комфортные условия, решается проблема и с надежным электроснабжением Фиолента.

Прокуратура Севастополя заставила подрядчика поторопиться с ремонтом кровли

«INFORMER» 

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила исполнение жилищного законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Почти треть теплосетей в России нуждается в замене

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


В России из-за износа нужно заменить 30% тепловых и паровых сетей, обнаружил RTVI, изучив данные Росстата за 2022 год (данные за 2023 год пока недоступны).
Самая сложная ситуация наблюдается в Севастополе — там износ теплосетей превысил 90%. Еще в пяти регионах — Северной Осетии, Липецкой области, Кабардино-Балкарии, Томской и Свердловской областях — в замене нуждаются более 50% тепло- и паровых сетей. В Подмосковье, жители которого в 30-градусные морозы оказались без тепла, износ теплосетей чуть меньше среднероссийского уровня ... Читать дальше...

Прокуратура заставила подрядчика ускорить ремонт крыш 4-х домов

Sevkor.ru 

По требованию прокуратуры Фонд содействия капремонта заставил подрядчика по ремонту крыш ускориться, а также с нерадивых ремонтников взыскали неустойку. Речь идет о домах № 32а, 32б и 34б по ул. Челюскинцев и дома № 29 по ул. Федоровской, где ремонт начался в мае 2023 года и по контракту должен был быть закончен за 180 дней,…

Читать дальше...

Жители затопленной улицы в Севастополе надеются на федеральную известность

ForPost (Севастополь) 

Новость о том, что в Севастополе выпала треть месячной нормы осадков за ночь, заинтересовала многих за пределами города-героя, но для некоторых горожан она стала ощутимой, можно сказать, особо. Кроме массового подтопления сёл Байдарской долины, как сообщил в своих социальных сетях губернатор региона Михаил Развожаев, подтопленными оказались 40 участков СНТ «Сахарная Головка», 9 из которых с жилыми домами (в домах воды нет), 7 домов и несколько участков в селе Черноречье, а также 4 дома в Ромашковом тупике Севастополя (в 2 домах была вода). Читать дальше...

В Севастополе разбираются с очередным катаклизмом

ForPost (Севастополь) 

Пострадавшим от подтопления в Севастополе, возникшего в результате ливня и таяния снегов в горах, помогут в рамках ЧС, объявленной после урагана 26 ноября и до сих пор не отмененной. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Сложившаяся в связи с неблагоприятными погодными условиями, подтоплениями и остановкой гидроузлов обстановка стала предметом рассмотрения на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В нем приняли участие члены правительства Севастополя... Читать дальше...

Памятникам Исторического бульвара возвращают первозданный вид

Севастопольская газета 

Реставрация 14 памятников Исторического бульвара, построенных в 1905 году к 50-летию Первой обороны Севастополя, должна закончится в апреле. Объектам культурного наследия вернут их первозданный вид.

Просматривали в Севастополе 19.01.2024

Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Севастополь

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net