Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2024

Новости Севастополя за 27.01.2024

Губернатор Севастополя встретился с жителями блокадного Ленинграда

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился в Штабе общественной поддержки с севастопольцами — жителями блокадного Ленинграда. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...



«Качаем прессу»: водный коллапс, обвалы и новый виток обсуждений генплана в Севастополе

ForPost (Севастополь) 

Из-за сильного ливня и растаявшего в горах снега всю юго-восточную часть Севастополя затопило. Жители столкнулись с отключением света и длительным отсутствием водоснабжения. Тщательный разбор технической и погодной «подноготной» прошедшего водного коллапса — в выпуске. 19 января начались публичные обсуждения нового проекта генплана Севастополя. Застройка сельхозземель, новый микрорайон в Юхариной балке на месте аэродрома и большая городская «перестановка» вызвала шквал эмоций у жителей города. Представители... Читать дальше...

В Севастополе покажут моду Царской России

Кафа 

3 февраля в Севастополе поклонникам славянской культуры покажут представление в духе Царской России. Организаторы обещают воссоздать атмосферу русских гуляний, при этом добавят к традициям современные акценты. Как поучаствовать, читайте ниже. Мероприятие состоится на проспекте Нахимова в Севастополе, в одном из известных ресторанов города. В субботу, 3 февраля, гости заведения станут участниками иммерсивного спектакля на тему традиций Царской России. Участникам расскажут о модных тенденциях того... Читать дальше...

В заповедниках Крыма устанавливают фотоловушки для слежки за зверями и туристами

Кафа 

Крымские заповедники идут в ногу со временем, здесь также, как и в Севастополе появились фото- и видеокамеры, которые фиксируют, все что происходит рядом. - Отдел охраны и отдел науки укомплектованы большей частью необходимого оборудования. И мы хотим поделиться с вами кадрами, сделанными с помощью фотоловушек, установленных на особо охраняемых природных территориях, - такой пост появился в паблике ФГБУ «Заповедный Крым». Фотоловушки стараются ставят в самых «популярных» у парнокопытных и плотоядных местах... Читать дальше...



В Севастополе могут продолжить судиться за элитный участок у парка Победы

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе с большой вероятностью продолжится разбирательство вокруг элитного участка у парка Победы. Резонансное дело, инициированное городской прокуратурой, может перейти уже в суд апелляционной инстанции. Напомним, в центре процесса находился участок на улице Лётчиков, 12а (кадастровый номер: 91:02:001015:271). В последние годы эта территория площадью более 2,7 га арендовалась петербургской организацией «Русские строительные традиции», которая хотела возвести на ней комплекс пятиэтажных домов с собственным бассейном. Читать дальше...

В Севастополе покажут моду Царской России на современный лад

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

3 февраля в Севастополе поклонникам славянской культуры покажут представление в духе Царской России. Организаторы обещают воссоздать атмосферу русских гуляний, при этом добавят к традициям современные акценты. Как поучаствовать, читайте ниже.

Читать дальше...

Севастополю нарисовали невесёлую перспективу в проекте важного документа

«ПолитНавигатор» 

Средняя производительность труда в Севастополе, согласно проекту Генплана города до 2046 года, в четыре раза ниже показателей по РФ. Такой низкий экономический показатель связан с устаревшими производственными фондами, которые застряли в 90-х годах прошлого века. На экономические показатели обратил внимание в эфире «Первого севастопольского» депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «Меня в…

177 тысяч крымчан получили компенсации за ущерб от ноябрьского шторма

Кафа 

Порядка 177 тысяч крымчан получили по 10 тысяч рублей – выплаты за отсутствие электроэнергии во время ноябрьского шторма в прошлом году, сообщила министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская. "Почти 570 тысяч заявлений на выплату в размере 10 тысяч рублей поступило, их подали 500 тысяч человек – некоторые граждане подавали по два, по три, а иногда и по четыре заявления. Уже вынесены 331 тысяча положительных решений о назначении выплаты, 177 тысяч человек на данный момент получили выплату", - сказала вице-премьер Крыма. Читать дальше...

Делегация Севастополя принимает участие в памятных мероприятиях по случаю 80-летия освобождения Ленинграда от блокады

Sevkor.ru 

Делегация города принимает участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-летию снятия блокады, проходящих сегодня в Санкт-Петербурге. Среди участников — спикер заксобрания Владимир Немцев, вице-спикер Илья Журавлев и вице-губернатор Александр Кулагин. «Для меня огромная честь сегодня представлять город-герой Севастополь на памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Это великий день для всей нашей страны…

Читать дальше...

Взрывоопасный земельный участок обнаружили возле виноградника в Севастополе

ForPost (Севастополь) 

Более 50 взрывоопасных предметов обнаружили взрывотехники при обследовании участка в Балаклавском районе Севастополя. Речь может идти о настоящем схроне времён Великой Отечественной войны, считают представители Межрегионального управления Росгвардии. По данным ведомства, изначально стало известно всего о четырёх взрывоопасных предметах, которые были замечены во время земляных работ возле местного виноградника. Однако обследование участка инженерно-технической группой ОМОН «Беркут-С» дало весьма впечатляющие результаты. Читать дальше...

Почему крошечные квартиры в Севастополе покупают чаще, чем двушки и трёшки?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Во всех российских городах без исключения подорожал и «квадрат», и среднее предложение квартиры-студий и однокомнатных квартир площадью до 32 кв.м. Это выяснили специалисты федерального портала «Мир квартир», которые сняли ценовые данные по таким объектам на вторичном рынке и проследили динамику за год.

Читать дальше...

В Севастополе отмечают День воинской славы России

Sevkor.ru 

В основе праздника лежит дата снятия блокады с осажденного Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Сегодня представители власти и ветераны возложили цветы к вечному огню у Мемориала Героической обороны Севастополя. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. К её началу в городе имелись лишь недостаточные по объёму запасы продовольствия и…

Читать дальше...

«Включить досрочно». Что может произойти с домами россиян?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С 1 сентября 2024 года начнет действовать закон, согласно которому общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме сможет принять решение о проведении обследования технического состояния дома, включенного в региональную программу капитального ремонта. Таким образом, закон позволит включить дом в программу досрочно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Госавтоинспекция Севастополя на радиоволне для дальнобойщиков призывают водителей к осторожности на скользких дорогах

МВД России 

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическую акцию на зимних дорогах для водителей, осуществляющих поездки на дальние расстояния.

Губернатор Развожаев: в Севастополе провели учения с применением гранатомётов

ИА REGNUM 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил, что громкие звуки в центре города были слышны из-за военных учений. Об этом губернатор Севастополя написал в Telegram-канале.

Читать дальше...

«Задел на будущие периоды». Строительный кризис Севастополю не грозит

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По данным Росстата, ввод жилья за 2023 год составил 110,44 млн кв. м, что является абсолютным рекордом в России. Это на 7,5% больше результата 2022 года. При этом многоквартирных домов (МКД) введено 51,76 млн кв. м, это больше на 13,7 % к аналогичному периоду прошлого года, ввод индивидуальных жилых домов (ИЖС) составил 58,68 млн кв. м, что также демонстрирует прирост относительно 2022 года.

Читать дальше...

Преступления «Инвест-Центра» из Кирова, Севастополя и Сыктывкара могут объединить в одно производство

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что в деле «Инвест-Центра» значится 5 преступных эпизодов: 2 мошенничества в особо крупном размере и 3 эпизода по легализации денежных средств преступным путем. На данный момент в деле более 900 потерпевших и порядка 600 млн рублей ущерба. 


Читать дальше...

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда

МВД России 

Церемония возложения венка и цветов в честь юбилея полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проходила сегодня у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг на площади Нахимова.

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Кафа 

Как сообщает Крымгидромет, на этой неделе загрязнения атмосферного воздуха зафиксированы: в Ялте:  диоксид азота (уровень 3); в Армянске: диоксид азота (уровень 1), формальдегид (уровень 1); в Красноперекопске: диоксид азота (уровень 1), хлористый водород (уровень 2). В Ялте уровень диоксида азота повышается третью неделю подряд. В  Керчи, Симферополе, Севастополе загрязнения воздуха не наблюдалось.  В Феодосии, Евпатории и Алуште чистоту атмосферного воздуха не исследуют.

Просматривали в Севастополе 27.01.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Во избежание рисков отставания». Строительство крымских экотехнопарков идёт строго по графику





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Севастополь

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net