Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2024

Новости Севастополя за 24.01.2024

Прокуратура Севастополя нашла нарушения в деятельности управляющих компаний

«INFORMER» 

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства Российской Федерации о порядке размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...



В Севастополе восстановлено водоснабжение

Sevkor.ru 

Водоснабжение в Севастополе восстановлено практически полностью, сообщил губернатор Михаил Развожаев. При этом возникли локальные проблемы: из-за аварии на сетях водоснабжения пока отключены дома на улицах Юмашева, Степаняна, Фадеева, Парковая и Щитовая, а также на проспекте Октябрьской революции с 17 по 89 дома и в 42-м. Ведутся ремонтные работы, к полуночи воду планируют дать. Вода пока…

Читать дальше...

«Если нет, дадут в ближайшее время». Что с водой в Севастополе?

«INFORMER» 

Водоснабжение в Севастополе восстановлено практически полностью. Из-за аварий вода пока не подается в Инкермане и на некоторых улицах города. Возобновить подачу планируется до полуночи. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Мурманске в феврале проведут юбилейную женскую образовательную конференцию «Звезда Севера»

Murman.Ru 

17 февраля в Мурманском областном дворце культуры имени С.М. Кирова состоится пятая, юбилейная, образовательная конференция для жён военнослужащих и женщин-военнослужащих «Звезда Севера». В программе – лекции от федеральных и региональных спикеров по саморазвитию, здоровью, психологии, красоте, стилю и открытию собственного дела.

Регистрация на мероприятие уже открыта, она проходит через женские советы военных частей. Для получения приглашения женщинам-военнослужащим или жёнам военнослужащих... Читать дальше...



Водоснабжение Севастополя восстановлено практически полностью  

ForPost (Севастополь) 

Водоснабжение в городе восстановлено практически полностью, сообщил в 20.12 губернатор Севастополя Михаил Развожаев «В некоторых домах вода появилась сегодня в течение дня, в некоторые она поступает сейчас — сети заполнены, вода идёт из всех городских водоузлов», - подчеркнул он. При этом есть локальные проблемы, не связанные с подачей воды с гидроузлов: из-за аварии на 500-милиметровой трубе пока отключены дома на улицах Юмашева, Степаняна, Фадеева, Парковая и Щитовая, а также на проспекте Октябрьской революции дома с 17 по 89 и дом № 42. Читать дальше...

Крымский гидролог назвала внятные причины небывалого наводнения в Севастополе

ForPost (Севастополь) 

Чрезвычайная ситуация, связанная с масштабным разливом реки Чёрной, затоплением севастопольских сёл и многодневными перебоями с водоснабжением всего города, произошла при стечении целого ряда факторов. Своим видением этих проблем с ForPost поделилась начальник отдела гидрологии и гидрологических прогнозов Гидрометцентра Крыма Наталья Охременко. «Наши специалисты вчера вернулись из Севастополя, поэтому я получила информацию из первых уст. Они побывали в самых пострадавших сёлах, в том числе в Гончарном и в Сахарной Головке... Читать дальше...

В Керчи пенсионер, растливший трех девочек, получил 17 лет колонии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крыму 65-летнего жителя Керчи признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

В Севастополе собираются укрепить склон Красного спуска в 2024 году

Рамблер 

На Красном спуске в Севастополе за неделю дважды случился обвал грунта. Аналогичное количество также фиксировалось на улице Героев Севастополя. Причиной такому явлению называют сильные дожди.

В Таганроге открылась выставка с экспонатами из дохристианской эры

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

23 января в Историко-краеведческом музее (во Дворце Н. Д. Алфераки) состоялось открытие археологической выставки «Сыны Эллады на берегах Меотиды». Это совместный проект Таганрогского музея-заповедника и Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника…

Читать дальше...

Проект Генплана Севастополя отводит часть сельхозземель под застройку

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе с опасением и негативом относятся к идее частичного перевода сельскохозяйственных территорий региона в зону жилищного строительства. Острый вопрос был поднят в ходе обсуждения проекта Генерального плана на канале «НТС». Тема потенциального перевода земель в зону жилищной застройки поднималась во время эфира несколько раз. В том числе – в разрезе выделения земли участникам СВО. «Это сложный вопрос, сейчас мы немного застопорились именно в большом предоставлении земельных участков по той причине... Читать дальше...

Депутат Госдумы Соболев рассказал о нехватке контрактников в России

Блог сайта «Daily Storm» 

Генерал-лейтенант заверил, что мобилизации не предполагается

Минобороны России пока не хватает контрактников. Об этом Daily Storm заявил член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. Он заверил, что тема с недобором контрактников решится «в ближайшее время».


По словам Соболева, мобилизации не предполагается и Российская армия набирает военных, готовых служить по контракту. «К сожалению, мы пока не выполнили план по тому количеству контрактников, которое необходимо набрать. Думаю... Читать дальше...

Севастополь вошел в десятку регионов с самым высоким чеком по ипотеке

Newdaynews.ru 

Севастополь вошел в десятку российских регионов с самым высоким чеком по ипотеке. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в 2023 году средний размер ипотеки увеличился на 8%, а средний срок погашения кредита – на 5%,...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





По улице Героев Севастополя будет остановлено движение транспорта

Sevkor.ru 

Сегодня на участке дороги на улице Героев Севастополя, где ранее произошел обвал грунта, с 21:00 будет остановлено движение троллейбусов для проведения демонтажа контактной сети, а с 22.00 до 06.00 будет полностью остановлено движение транспорта на этом участке, сообщили в дептрансе. Силами «Севавтодора» планируется провести работы по снятию излишков грунта для предотвращения дальнейшего схода на проезжую…

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя добилась исполнения антитеррористического законодательства

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Прокуратурой Гагаринского района проведена проверка исполнения требований антитеррористического законодательства, по результатам проведения которой установлены нарушения законодательства в детских поликлиниках Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В Севастополе задержали мужчину, который пил украденный коньяк в супермаркете

Кафа 

Дважды за сутки росгвардейцы задержали одного и того же злоумышленника, подозреваемого в хищении из магазина Севастополя Утром на пульт наблюдения Управления вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация об антиобщественном поведении одного из посетителей продуктового супермаркета. Как пояснила росгвардейцам администратор магазина, покупатель взял с витрину бутылку дорогостоящего алкоголя и, спрятав товар под одеждой, пронес его мимо кассовой зоны без оплаты. А затем мужчина прямо у входа... Читать дальше...

В Севастополе подсчитали избирателей

Севастопольская газета 

Севастопольская городская избирательная комиссия установила численность избирателей, зарегистрированных на территории города по состоянию на 1 января 2024 года.

В Краснодарском крае зафиксировали «сейсмособытие» магнитудой 4 бала

Sevkor.ru 

По данным Обнинской сейсмостанции, в 28 км на юго-запад от Краснодара (в 11 км к северо-западу от п. Ильский), на глубине 10 км зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,4 балла, сообщают краснодарские СМИ. Толчки ощущались в Северском районе, Краснодаре, Горячем Ключе и Новороссийске. По состоянию на 15:00 информации о жертвах и разрушениях не поступало. Системы жизнеобеспечения функционируют…

Читать дальше...

Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Севастополь

Рогов заявил о поытке атаковать Крым ракетами ATACMS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net