Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2024

Новости Севастополя за 23.01.2024

Квартира у моря: где купить и что нужно учесть?

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии Квартира у моря — мечта многих, но цель покупки недвижимости может отличаться. Кто-то хочет приобрести жилье, чтобы отдыхать без затрат на аренду чужой квартиры, кто-то хочет навсегда переехать в курортный город, а кто-то просто вкладывает деньги в недвижимость в выгодном месте. Рассматриваем возможные варианты – где можно купить квартиру у ...

Читать дальше...



Троллейбусное сообщение с Корабельной стороной Севастополя экстренно останавливается

ForPost (Севастополь) 

На улице Героев Севастополя снова  произошёл обвал подпорной стены. Сотрудники Севавтодора выехали на место для оперативного решения проблемы, сообщает департамент транспорта. Предыдущие обрушения по соседству, на Красном спуске случились несколько дней назад, 18 и 19 января. Они произошли на той части спуска, что не была укреплена и защищена от камнепадов в 2020 году. Тогда подрядчики говорили о необходимости расширить зону укрепления, но такое решение принято не было.  Для проведения аварийных работ с 21 часа движение будет перекрыто... Читать дальше...



В Севастополе обвалилась подпорная стена

Рамблер 

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января. /ТАСС/. Подпорная стена обрушилась на улице Героев Севастополя, для аварийных работ в 21:00 перекроют движение и отключат контактную сеть для троллейбусов.

В ночь на среду Крым останется без интернета

Кафа 

В связи с проведением плановых работ на сетях крупнейшего в Крыму провайдера "Миранда-медиа" услуги связи будут недоступны с нуля часов до 6:00 24 января. Об этом сообщается на странице компании в соцсети "Вконтакте". "Уважаемые клиенты Республики Крым и Севастополя! 24 января с 00:00 до 06:00 будут проводиться плановые технические работы на сети. Услуги связи будут недоступны", – говорится в сообщении. Как уточнили в компании, ограничение коснется доступа в интернет.

Власти объяснили появление жилой зоны у парка Победы в Генплане Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Проект Генерального плана Севастополя, представленный сейчас на общественное обсуждение горожан, имеет ряд недочётов, которые будут исправлены перед итоговым утверждением. Об этом в эфире телеканала НТС сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Максим Жукалов. В качестве примера чиновник привёл участок в районе парка Победы, который, несмотря на предыдущие решения властей, а также недавний вердикт Арбитражного городского суда, ошибочно сохранил своё жилое назначение. «Мы ранее... Читать дальше...

Ветераны Великой Отечественной войны: права, льготы, социальная поддержка

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Ветераны Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года) имеют право на льготы, надбавки, первоочередное медицинское обслуживание и улучшение жилищных условий. "Профиль" изучил, какие существуют для них льготы и как их получить.

Читать дальше...

Введен режим ЧС в четырех севастопольских селах

Севастопольская газета 

Указом губернатора Михаила Развожаева на отдельных территориях Севастополя с 19 января 2024 года и до особого распоряжения введен режим ЧС межмуниципального характера.

В Крыму собираются легализовать не менее 9 тысяч гостевых домов

Newdaynews.ru 

В Крыму собираются из тени не менее 9 тысяч гостевых домов. Сделать это надеются в рамках эксперимента, который должен стартовать 1 апреля в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе. Как передает корреспондент РИА «Новый День», все...

Германия готовится к войне с Россией

Sevkor.ru 

Министр обороны Германии Борис Писториус сообщил, что его страна должна готовится к войне с Россией, сообщает РБК. Речь не идет о «конкретной подготовке к нападению», однако надо считаться с такой возможностью, считает министр. «А когда мы с чем-то считаемся, то нужно настроиться на опасность, о которой неизвестно, наступит ли она и когда. Необходимо вооружиться на…

Читать дальше...

В Севастополе «Паровоз» разлился после потопа

ForPost (Севастополь) 

Из зон, в которых объявлена чрезвычайная ситуация в связи с затоплением, вода уходит с разной скоростью. Эвакуированные жители Сахарной Головки уже вернулись в свои дома, а вот в СНТ «Паровоз» остаётся затоплено более 10 участков. На воду в домах там не жалуются, а вот картина за их пределами впечатляет. Ул. Чернореченская, возле локомотивного депо «Своими силами мы, к сожалению, уже не справляемся», — говорит ForPost местная жительница. По её словам, из-за большого количества воды, которая стоит на участках... Читать дальше...

Управление Росгвардии по Запорожской области проводит набор кандидатов для прохождения военной службы (службы) по контракту

Росгвардия Запорожской области 

Требования, предъявляемые к кандидатам:

– возраст от 18 лет;
– наличие основного общего образования для граждан, прошедших военную
службу по призыву (пребывающие в запасе);
– наличие высшего или среднего профессионального образования для
граждан, не проходивших военную службу по призыву (не пребывающие в
запасе);
– категория годности по состоянию здоровья, подходящая для поступления
на военную службу по контракту в соответствии с заключением
военно-врачебной комиссии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Издали «Исповедь непобежденных»

Севастопольская газета 

Новый сборник документов «Исповедь непобежденных. Рассказы защитников Севастополя 1941/42» — еще одно документальное свидетельство событий Второй героической обороны Севастополя.

В Крыму двое мужчин пойдут под суд за выращивание крупной партии конопли

«Российская газета» (Digital RG) 

Два жителя Красногвардейского района Крыма, выращивавших коноплю на приусадебном участке, предстанут перед судом. Об этом сообщает УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Ранее судимому мужчине назначено наказание в виде лишения свободы за угрозу убийством случайному прохожему

Прокуратура РФ 

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего ранее судимого уроженца Севастополя БОМЖ.

Просматривали в Севастополе 23.01.2024

Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Севастополь

«Динамика цен на малогабаритки». В Севастополе дороже, чем в Симферополе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net