Главные новости Саяногорска
Саяногорск
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саяногорска за 30.08.2022

Открытый Кубок по дрэг-рейсингу устроят в Саяногорске

Яндекс 

Подготовкой соревнований занимается ДОСААФ Хакасии. Соревнования пройдут 3 сентября, старт в 11.00. В этот день дрэг-рейсеров ждут квалификационные заезды и отборочные туры, а в воскресенье состоится торжественное открытие и финальные гонки на трассе.

В Саяногорске пройдет Открытый Кубок по дрэг-рейсингу

«Саяногорск Инфо» 

В эти выходные взлетно-посадочная полоса Аэродрома в Саяногорске соберет сильнейших автогонщиков со всей Сибири для участия в Открытом Кубке по дрэг-рейсингу на призы Главы Хакасии. Эта популярная гонка проводится на прямой трассе дистанцией 402 метра и вот уже несколько лет собирает огромное число зрителей и участников.
Подготовкой соревнований руководит ДОСААФ Хакасии. До 2013 года автогонки в республике проводись нелегально, а 9 лет назад по поручению Виктора Зимина было проведено асфальтирование... Читать дальше...



Госавтоинспекция Саяногорска продолжает следить за пешеходами и водителями

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

В Саяногорске продолжается профилактическая акция «Детям Хакасии – безопасные дороги». Она продлится до 4 сентября включительно. До конца этой недели сотрудники ГИБДД будут проверять: используют ли водители ремни безопасности при перевозке детей и удерживающие устройства, а также следить за соблюдением …

«Короткой строкой». ДТП с животными, капремонт в Саяногорске и музыкальное пати

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Три лошади погибли под колесами машины на трассе Абакан-Саяногорск Лошади стали участниками дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в минувшую пятницу на автотрассе «Абакан-Саяногорск». Водитель Мазды, двигаясь в город металлургов, наехал на трех коней, которые внезапно выбежали на проезжую часть. В результате …

Саяногорские добровольные спасатели смогут получить гранты

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Добровольный поисково-спасательный отряд Саяногорска и другие общественные объединения, занимающиеся поиском пропавших людей, получат гранты. Такое решение принято на сегодняшнем заседании Правительства Хакасии. Республиканское управление по ГО и ЧС разработало порядок специальной поддержки для добровольцев спасателей, чтобы помочь им пополнить материально-техническую …

Саяногорский политехникум показал новые мастерские

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

О таком листогибе Илья мог только мечтать, во время своего обучения. Этим летом он уже получил диплом. Он мастер слесарных работ и сейчас трудоустраивается. Но именно ему и другим выпускникам СПТ выпала честь опробовать новенькое оборудование в новых мастерских, открытых …

В Алтайском районе внезапно выбежавшие на дорогу лошади стали причиной ДТП

МВД России 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в минувшую пятницу, 26 августа, около девяти часов вечера на 46-м километре автодороги Абакан - Саяногорск. 23-летний водитель автомобиля MAZDA 6, двигаясь со стороны города Абакана в направлении города Саяногорска, допустил наезд на трех лошадей, внезапно выбежавших на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом.



195 человек заболели коронавирусом в Хакасии за сутки

«НИА-Хакасия» 

За прошедшие сутки в республике лабораторно подтверждено 195 новых случаев COVID-19(Абакан – 56, Саяногорск – 48, Черногорск – 31, Алтайский район – 16, Усть-Абаканский район – 13, Бейский район – 9, Боградский район – 7, Аскизский район – 6, Абаза и Ширинский район – по 3, Орджоникидзевский район – 2 и 1 житель Красноярского края). Из них: 8 – при самостоятельном обследовании; 20 человек заразились при контакте с больными; 2 человека заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом. По данным регионального оперштаба... Читать дальше...

Кони стали жертвами ДТП в Алтайском районе

Хакасия-Информ 

Инцидент произошел на трассе Абакан-Саяногорск — лошади, находившиеся без присмотра людей, выбежали на трассу. По трассе в это время двигался автомобиль: водитель не успел отреагировать на внезапное препятствие.

Более 600 млн рублей потратят на капремонт домов в 2023 год в Хакасии

«НИА-Хакасия» 

В 2023 году Фонду капремонта предстоит выполнить 192 вида работ. Как рассказали в пресс-службе Минстроя Хакасии, объем предстоящих ремонтов значительно превышает количество работ в предыдущие годы. В планах обновить 113 объектов в городах республики и 79 – в селах. Приоритетным видом работ станет замена инженерных сетей. Их планируют обновить в 81 многоквартирном доме, в 46 заменят кровли, в 19 – лифты, отремонтируют 46 фасадов. Масштабное обновление обойдется в 612,9 млн рублей. Среди районов больше... Читать дальше...

Педагоги Саяногорска наметили план на новый учебный год

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

«Слагаемые качества современного образования в условиях системных обновлений». Под таким названием сегодня в Саяногорске прошло традиционное августовское совещание, которое ежегодно собирает педагогов муниципалитета, чтобы подвести итоги прошедшего года, поставить цели и задачи на предстоящий. Несколько лет коронавирус не позволял учителям …

Саяногорский туризм «прокачали» на форуме «Немалый бизнес»

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Третий региональный форум «Немалый бизнес» собрал в спортотеле Гладенькая предпринимателей, экспертов, представителей органов власти разных уровней со всей Сибири, чтобы обменяться мнениями и опытом, заключить взаимовыгодные соглашения, а также открыть для себя новые горизонты. Работа форума началась с пленарного заседания …

В Саяногорске прошло закрытие летнего лагеря «Экспедиция на планету РУСАЛ»

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Накануне свою работу завершил корпоративный детский лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ». На территории санатория-профилактория «Металлург» за 5 сезонов успели отдохнуть и набраться сил к предстоящему учебному году более 700 ребят из Саяногорска, Братска, Ачинска и других городов, где расположены предприятия …

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Саяногорске, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Саяногорск

Поздравляем победителей Марша парков – 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net