Главные новости Саяногорска
Саяногорск
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саяногорска за 11.08.2022

Школьники Саяногорска участвуют в экологической экспедиции от компании РУСАЛ

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

«ЭкоПоколение-2022». Так называется эколого-промышленная экспедиция от компании РУСАЛ, в которой приняли участие более 40 школьников со всей Сибири. В начале этой недели они приехали в национальный парк «Красноярские Столбы», чтобы в научно-познавательном комплексе «Нарым» получить экологические знания, разобраться с практикой …

В Саяногорске вновь подняли тему борьбы с кражами урожая

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Чем ближе к осени, тем чаще встает вопрос воровства с дачных участков саяногорцев. Причем, не только с заброшенных, но и с хозяйских. В разных обществах, в зависимости от доступности, дела обстоят по-разному. Например, в «Агротехнике», что на Ай-Дае, в этом …

В Саяногорске продолжается ямочный ремонт дорог

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Сотрудники дорожно-эксплуатационного участка Комбината по благоустройству и озеленению приступили к ямочному ремонту. Планировали с 9 августа зайти на Майна, однако поставщик подводит с горячим асфальтом. Поэтому решили не упускать тёплые сухие деньки и вышли на городские улицы с, так называемым …



Работы на теплотрассе у дома 9-4 в Саяногорске вызвали недовольство жильцов

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Вдоль многоэтажки срубают деревья и сваливают на это место грунт. С такой жалобой обратились в нашу редакцию жильцы дома №4 Ленинградского микрорайона. Люди обеспокоены тем, что в ходе капитального ремонта теплосети, который на этом участке сейчас ведут специалисты «Байкалэнерго», страдают …

Садоводы Саяногорска не могут сами решать вопросы с заброшенными участками

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

От саяногорских садоводов в городские ведомства поступает множество вопросов, которые касаются не только урожая, но и земельных участков. Например, одной из актуальных интересующих горожан тем является ситуация с заброшенными участками, которые не имеют собственников. Садоводы спрашивают – могут ли они …

Женщина ежедневно избивала сына-инвалида и отправляла видео его отцу

Gubdaily.ru

Женщину в Минусинске оштрафовали на пять тысяч рублей за избиение полуторагодовалого ребенка с инвалидностью. Мать признали виновной по статье 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем»). По данным ведомства, в 2019 году 36-летняя фигурантка жила с мужчиной, от которого родила двоих сыновей. Сожитель начал часто выпивать, не возвращался домой, и женщина заподозрила […]

В Красноярском крае женщина признана виновной в ненадлежащем воспитании своего малолетнего сына

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летней жительницы Минусинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Читать дальше...



В Минусинске матери за избиение сына-инвалида на камеру назначили штраф 5 тысяч рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Минусинске вынесен приговор 36-летней жительнице, которая зверски избивала своего полуторогодовалого сына, страдающего заболеванием сердца. ИА "Запад24" ранее сообщало, нерадивая мамаша из мести к бывшему возлюбленному избивала их совместного ребёнка-инвалида, причём делала это на камеру, после чего видео отправляла отцу. В этой связи в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем"... Читать дальше...

Избивавшую сына с инвалидностью жительницу Минусинска оштрафовали на 5 тысяч рублей

Tayga.info 

В красноярском Минусинске вынесли приговор местной жительнице, которая жестоко избивала маленького сына с инвалидностью. Она делала это «из личной неприязни» к сожителю.

Жара в Хакасии способствует росту числа степных пожаров

МЧС России 

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Саяногорске пожарные расчеты тушили содержимое гаража, а в Орджоникидзевском районе автомобиль, загоревшийся на трассе, владелец успел затушить подручными средствами. За сутки огнеборцы ликвидировали три степных пала. Нужно отметить, что этим летом трава горит заметно чаще из-за жаркой, сухой погоды, гражданам нужно быть осторожнее с огнем.

В Хакасии за сутки выявили 93 заболевших COVID-19

«НИА-Хакасия» 

За минувшие сутки в республике лабораторно подтверждено 93 новых случая COVID-19 (Абакан – 49, Черногорск – 11, Усть-Абаканский район – 9, Саяногорск – 8, Сорск и Алтайский район – по 5, Орджоникидзевский район – 2, Абаза – 1 и 3 жителя Красноярского края). Из них: 4 случая инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией; 6 фактов заражения зарегистрировано при плановом мониторинге; 8 – при самостоятельном обследовании; 7 человек заразились при контакте с больными; 4 человека... Читать дальше...

Госдолг – это надолго

Новый Взгляд 

Республика Хакасия как один из самых закредитованных регионов России начала замещать дорогие коммерческие займы более дешёвыми – бюджетными. Несмотря на благоприятную для хакасского бюджета ценовую конъюнктуру рынка угля и алюминия, в регионе сохраняется критическое соотношение госдолга и собственных доходов. По мнению экспертов, причина кроется в низком уровне финансового менеджмента и планирования со стороны исполнительной власти. […]

Иномарка врезалась в автобус на трассе в Алтайском районе

Yandex.ru

Минувшим днем на 17 километре автодороги «Абакан-Саяногорск», около 09:15 часов, водитель VОLКSWАGЕN JЕТТА, двигаясь в направлении Абакана со стороны Белого Яра, начал совершать обгон впереди идущего автобуса HYUNDAI АЕRОТОWN.

5 пожаров потушили за сутки в Хакасии

Yandex.ru

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. Этим летом трава горит заметно чаще из-за жаркой, сухой погоды, гражданам нужно быть осторожнее с огнем, информирует пресс-служба МЧС Хакасии. Сообщение о загорании гаража в Саяногорске поступило огнеборцам около половины четвертого дня.

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Саяногорске, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Саяногорск

За хайп в интернете школьница из Хакасии может лишиться свободы на 10 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net