Главные новости Саяногорска
Саяногорск
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саяногорска за 09.08.2022

В Саяногорске горел мусор и сухая растительность

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

За прошедшие сутки в Саяногорске случилось два пожара. Сначала на пульт пожарной охраны поступило сообщение о горении мусора на улице Курейская. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Затем, саяногорские огнеборцы тушили пал травы. Возгорание сухой растительности произошло накануне днем в …

В Майне прошла встреча жителей с Главой Хакасии

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Глава Хакасии посетил с рабочим визитом поселок Майна. Валентин Коновалов побывал в поликлинике, школе и на других объектах. Но ключевой стала встреча с жителями, которая прошла в местном ДК. Вместе с Главой региона на вопросы майнцев отвечали и представители разных …

В Саяногорске госпитализировано 6 человек с COVID-19

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Режим повышенной готовности в Хакасии снова продлили. Теперь, до 4 сентября. И скорее всего, это срок будет сдвигаться и дальше, поскольку заболеваемость новой коронавирусной инфекцией взяла новый виток на подъем. Только в Саяногорске за прошедшие 4 дня заболело 29 человек. …



Саяногорцев ждут спортивные выходные

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Велозабеги, мастер-классы, турниры – спорткомитет Саяногорска приглашает активных горожан муниципалитета принять участие в праздновании Дня физкультурника, которое состоится в предстоящие выходные. Начнется все 13 августа на стадионе «Строитель»: в 9 часов утра состоится легкоатлетический забег, затем пройдет торжественный парад спортивных …

«Короткой строкой». Новый аппарат, вор и долгожители Саяногорска

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

В Майна появился новый рентген аппарат Новый рентген аппарат стоимостью 16 миллионов рублей появился в поликлинике межрайонной больницы в поселке Майна. Он был установлен в рамках реализации в Хакасии региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Кроме того, в лечебном …

15 школьников из Ачинска отправились в экологическую экспедицию в нацпарк «Красноярский столбы»

Zapad24.ru (Красноярск) 

8 августа стартовала эколого-промышленная экспедиция «ЭкоПоколение-2022», в которой принимают участие более 40 школьников Сибири. Подростки 14-17 лет из Ачинска, Новокузнецка, Шелехова, Саяногорска, Братска и Красноярска – городов, где работают предприятия РУСАЛа – в течение пяти дней будут обучаться в научно-познавательно комплексе «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы». Их ждут увлекательные квесты, экозанятия с учеными «Столбов», экскурсии по красивейшим маршрутам парка, посещения достопримечательностей Красноярска... Читать дальше...

В Саяногорске вор-рецидивист подозревается в совершении очередного преступления

МВД России 

Заявление о краже из гаража поступило в ОМВД России по г. Саяногорску в конце мая прошлого года. Потерпевший сообщил, что несколько дней не посещал гараж, за это время кто-то отогнул ворота и похитил бензопилу, обогреватель и 20-литровые канистры с бензином. Ущерб был оценён в 9600 рублей.

COVID-19 в Хакасии: за сутки 32 новых случая

«НИА-Хакасия» 

За минувшие сутки в республике лабораторно подтверждено 32 новых случая COVID-19(Абакан – 14, Саяногорск – 9, Боградский и Аскизский районы – по 2, Черногорск, Абаза и Алтайский, Орджоникидзевский, Усть-Абаканский районы – по 1). Из них: 1 случай инфицирования выявлен при обследовании заболевших внебольничной пневмонией; 5 – при самостоятельном обследовании; 4 человека заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом. По данным регионального оперштаба, всего с начала года в Хакасии выявлено 34 992 случая COVID-19. Читать дальше...



Саяногорская полиция раскрыла гаражную кражу, совершённую больше года назад

Yandex.ru

У ранее судимого мужчины стражи правопорядка изъяли принадлежащие потерпевшему канистры. Подозреваемый находится под арестом. За кражу из гаража ему грозит срок – до 5 лет лишения свободы, сообщили в региональном МВД.

Президент России поздравит в августе 24 долгожителя Хакасии

«НИА-Хакасия» 

Президент России Владимир Путин поздравит в августе со 100-летним юбилеем двух долгожителей Хакасии – участника войны Ивана Минюхина и труженицу тыла Александру Дрокину. Всего же поздравительные письма от главы государства в этом месяце направлены 24 долгожителям, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Хакасии. Именные конверты вручаются ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», отмечающим юбилейные дни рождения: 90 и более лет. Читать дальше...

В Бейском районе Хакасии огонь уничтожил 18 тонн сена

Yandex.ru

Пожар, уничтоживший сено в Бейском районе, уже второй, о котором на нынешней неделе рассказала «Новая Хакасия». Вчера мы писали о том, что неподалеку от трассы Абакан – Саяногорск также из-за неисправности техники сгорели четыре тонны сена.

Саяногорцы могут поддержать музейных активистов 7 лицея

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Видеоэкскурсия «Саяногорск — граница миров», созданная педагогами и музейными активистами саяногорского лицея № 7, продолжает бороться за победу в конкурсе Всероссийского фестиваля школьных музеев «Культурный маршрут». Онлайн-голосование идет полным ходом. Всего в масштабном конкурсе представлено более 460 виртуальных путешествий в …

В Саяногорске «Развернулась душа казачья»

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Свист шашек, казачьи яства, колоритная атмосфера. В Саяногорске на горе Крестик на месте воссозданного сторожевого поста прошел третий по счету фестиваль «Развернись душа казачья». Организатором праздника выступила общественная казачья организация «Станица Означенное» и саяногорский отдел культуры. Саяногорск, Каптырево, Минусинск, Таштып, …

В Саяногорске реализуются проекты-победители грантового конкурса РУСАЛа

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

В Саяногорске подходит к завершению реализация трех проектов, которые получили гранты РУСАЛа по программе корпоративного волонтерства «Вдохновляй и действуй». Для участия в ней было подано 45 заявок из разных городов присутствия компании. Одним из проектов-победителей в Саяногорске стал «Серебряный спорт», …

Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Саяногорске, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Саяногорск

Буйный житель Хакасии устроил дебош в электричке в Кузбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net