Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 17.03.2023

Всю субботу в Саратове будет идти снег с дождем

Рамблер 

В субботу 18 марта в областном центре преимущественно пасмурная погода. Как сообщили в региональном Гидрометцентре, утром в Саратове +4 градуса, днем +3, ночью +1. В течение всех суток будет идти…

На совещании в Самаре

Rt-online.ru (Казань) 

Сегодня в рамках рабочей поездки в Самару Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в совещании у заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко.   В ходе мероприятия были подведены итоги реализации прорывных проектов в регионах федерального округа в рамках института кураторства. Вице-премьер России отметил, что институт кураторства, созданный по инициативе Президента России Владимира […]



Чернышенко отметил работу властей Татарстана по реализации прорывных проектов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в Самаре подвел итоги реализации прорывных проектов в регионах Приволжского федерального округа в рамках института кураторства (куратором ПФО является сам вице-премьер). Участие в мероприятии принял Раис Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Читать дальше...

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту травмирования малолетнего ребенка в Энгельсском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений малолетним ребенком в результате падения с лестницы.

Саратовец подобрал телефон на стоянке у кафе и попал под статью

Регион 64 

В Саратове полицейские раскрыли кражу сотового телефона.

О пропаже гаджета в полицию заявил 32-летний мужчина. Он пояснил, что накануне выпивал с другом в кафе на улице Соколовой и, покинув заведение, обронил мобильник.

Полицейские установили, что утром телефон на автостоянке у кафе заметил мужчина, который шел на работу. Гражданин решил не утруждать себя поисками владельца и забрал его себе. Спустя некоторое время он сдал находку в ломбард за 13 тысяч рублей.

... Читать дальше...

Саратовец ради стирального порошка ограбил Почту России

Регион 64 

В Саратове за грабеж задержан ранее судимый гражданин.


По сведениям ИА «Регион 64», 16 марта в правоохранительные органы поступило заявление о том, что в 14:45 в отделении Почты России, расположенном в Октябрьском районе на улице Астраханской, мужчина открыто похитил стиральный порошок BiMAX.


Рецидивиста доставили в отдел полиции. Установить точные обстоятельства преступления и определить степень вины задержанного предстоит сотрудникам правоохранительных органов. Читать дальше...



Под Саратовом 6-летний мальчик покалечился при падении с лестницы

Регион 64 

Следователи инициировали проверку по факту травмирования малолетнего ребенка в Энгельсском районе Саратовской области. 

Как сообщили ИА «Регион 64» в СУ СКР, 17 марта в медицинское учреждение был госпитализирован 6-летний мальчик. Скорая помощь доставила его с телесными повреждениями из дома, расположенного на улице Курской поселка Приволжского. По предварительной версии, ребенок упал с лестницы подвального помещения. 

«В настоящее время следователями СК выполняется комплекс мероприятий... Читать дальше...

"Протон" в гостях обыграл "Заречье-Одинцово"

Sarbc.ru (sport) 

Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" только что в Подмосковье обыграл "Заречье-Одинцово" со счетом 3:1.Начало матча дало основание полагать, что он закончится легкой победой саратовчанок. В первых двух партиях "Протон" довольно быстро добился удобного для себя перевеса в счете. Главный тренер Юрий Маричев даже стал выпускать на площадку на замену доигровщицу "молодежки" 15-летнюю Анну Лубенченко. Счет 25:17 и 25:15 в пользу гостей предвещал быструю развязку игры.Но...

Саратовский губернатор принял участие в Совете ПФО в Самаре

Регион 64 

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 17 марта провел заседание Совета ПФО в Самаре. 

В мероприятии принял участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

На Совете обсуждалась реализация в регионах ПФО мероприятий, направленных на улучшение делового климата и поддержку инвестиционной активности для обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития.

Игорь Комаров отметил стабильное экономическое положение округа... Читать дальше...

«Здесь есть чему поучиться»: главы регионов ПФО поделились опытом взаимодействия с Самарской областью

«Самарская газета» (г. Самара) 

Сегодня, 17 марта, в Самаре прошло заседание Совета ПФО по инвестициям и экономическому развитию. Областная столица вновь стала центром притяжения

Саратовским зрителям историю Анны Карениной расскажет лошадь Вронского

Регион 64 

Саратовским зрителям представят два разноплановых спектакля «Анна Каренина».

Так, 19 марта состоится премьера в академическом театре драмы имени Слонова. В интерпретации автора инсценировки романа Дины Полетаевой и постановщиков Ивана Комарова (режиссер) и Юлии Ветровой (художник) историю «светской львицы» рассказывает лошадь Фру-Фру, принадлежавшая Алексею Вронскому. В романе Льва Толстого животное гибнет задолго до развязки всего сюжета, но, видимо, фантазия авторов позволяет сделать скакуна хроникером печальной истории адюльтера. Читать дальше...

В Саратове дошкольники сдали нормы ГТО

Sarbc.ru (sport) 

Сегодня, 17 марта, во Дворце спорта состоялся городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" для участников первой ступени среди учреждений дошкольного образования.В мероприятии приняли участие около 300 ребят из более чем 40 детских садов города.Подробнее - в видеосюжете СарБК.

В Саратове самую дешевую квартиру можно купить за полмиллиона

Регион 64 

В Саратове трехкомнатную квартиру можно приобрести за 500 тысяч рублей.

Жилище площадью 46 квадратных метров находится в поселке Красный Текстильщик на улице Почтовой, 13. Это самая дешевая недвижимость подобного типа, объявление о продаже которой опубликовано на сайте «Авито». Квартира требует ремонта, а собственник даже готов снизить на нее цену. 

«Торг уместен», - написал автор публикации, попросив риелторов не беспокоить.

Чуть дороже «трешку» продают в поселке Сельхозтехника на улице Рабочей, 2. Читать дальше...

В Заводском районе сосед забил насмерть женщину

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области по факту смерти 74-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Сотрудники комитета муниципального контроля обследовали проблемные участки

Саратовские вести 

Вчера, 16 марта, председателем комитета муниципального контроля Львом Юсуповым проведено выездное совещание с участием представителей прокуратуры, депутатского корпуса, районной администрации и ресурсоснабжающих организаций на предмет соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях. В течение суток после окончания мероприятия были проведены работы по восстановлению нормативного состояния смотровых колодцев на ул. Мирный переулок, 17 и пересечении ул. …

В Саратове сотрудники Госавтоинспекции и отряд юных инспекторов движения провели акцию «Пешеход – на переход!»

Саратовские вести 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!» сотрудники отдела Госавтоинспекции Саратова  совместно с активистами из отряда юных инспекторов движения школы № 2 вблизи пешеходных переходов провели акцию «Пешеход – на переход!».        Главная цель мероприятия — убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил …

В Гагаринском административном районе состоялся правовой час для мигрантов

Саратовские вести 

Сегодня, 17 марта, на территории села Константиновка Гагаринского административного района состоялся правовой час для мигрантов, проживающих на территории района. В мероприятии приняли участие работники одного из предприятий, осуществляющего свою деятельность на территории Гагаринского административного района. Данные встречи проходят на регулярной основе и организованы комитетом по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно …

Саратовец попал в список самых высокооплачиваемых актеров

Регион 64 

Озвучены гонорары самых дорогих артистов России, в числе которых уроженец Саратова Филипп Янковский.

По словам продюсера Евгения Морозова, режиссеры заинтересованы в узнаваемых лицах, потому готовы платить им миллионные гонорары. Так, до сих пор никто не побил рекорд Олега Меньшикова, который за 12-часовую смену получал до 100 тысяч долларов (более 7,5 миллиона рублей). Однако снимается он редко, и такую зарплату получал у Никиты Михалкова, рассказал Морозов «Комсомольской правде».
... Читать дальше...

Статистика говорит о серьёзных проблемах в строительном секторе Саратовской области

EADaily 

Обнародованные саратовским территориальным управлением Росстата данные, в частности, свидетельствуют о том, что в начале года область скатилась на предпоследнее место в ПФО по темпам ввода жилья в эксплуатацию — и по МКД…

Просматривали в Саратове 17.03.2023

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Посреди жилого квартала сваливают "говно непонятно откуда"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Саратов

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net