Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 13.03.2023

В Татищевском районе в гараже обнаружено тело мужчины

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 41-летнего мужчины.

Читать дальше...

Под Саратовом пропала голубоглазая женщина в валенках и красном платке на голове

Рамблер 

В Вольском районе ищут 57-летнюю Татьяну Евгеньевну Морину (Маркелову). Как информирует поисковый отряд «Лиза Алерт Саратов», гражданка пропала 22 февраля в селе Горячка.



Размер среднего потребительского кредита за год вырос на 15%

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер выданного потребительского кредита в январе равнялся 254,8 тыс. рублей. Хотя по сравнению с предыдущим месяцем он сократился на 3,8%, за год рост составил 15% (в январе 2022 года средний размер потребкредита составлял 221,5 тыс. рублей), сообщило Национальное бюро кредитных историй.

Читать дальше...

«Есть три издания — абсолютных скотов, которые только и делают, что хают Саратовскую область».

Рамблер 

Глава комитета по делам ветеранов Александр Янклович дал слово вице-губернатору, который в начале отказывался. Первое желание Игоря Ивановича промолчать было, пожалуй, верным.

В российских регионах начался беспрецедентный за пять лет паводок

Телеканал «Звезда» 

Первые весенние паводки с неожиданной силой обрушились на российские регионы. Причиной быстрого повышения уровня рек стали сильные осадки и резкое потепление. В десятках городов и поселков по улицам сейчас жители не ходят - плавают, и с риском для жизни и здоровья. Олег Лавров о пугающем начале весны. «Просто невозможно идти. Крадемся с мужиками в рыболовных сапогах. Как тут пройти женщинам беременным? Вот у меня супруга беременная завтра как тут пойдет?», - пишут пользователи в соцсети. Видео подтопленных... Читать дальше...



Власти Петровского района Саратовской области объявили о введении из-за паводка режима ЧС

Блог сайта «smi.today» 

Глава Петровского района Саратовской области Александр Гречихо в понедельник, 13 марта, объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с резким подъемом уровня воды в реке Медведица. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам Гречихо, вода начала подниматься в реке вечером, в связи с чем ситуация ухудшилась. На фоне паводка потребовалось введение режима ЧС, который и был объявлен по решению профильной комиссии. «Уровень воды в Медведице будет отслеживаться круглосуточно,... Читать дальше...

В Дмитрове задержан грабитель, грозивший зарезать ребенка из-за телефона

Блог сайта «Царьград» 

Следствие проверяет его причастность к аналогичным преступлениям.

В подмосковном Дмитрове полиция задержала 45-летнего жителя Саратова. Он 13 марта в рейсовом автобусе, пользуясь тем, что остался один на один с ребенком, отнял у подростка телефон, угрожая ножом. По этому факту СО по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области уже заведено уголовное дело. При обыске телефон был найден у подозреваемого.

Однако у следствия есть все основания считать, что задержанный мужчина может быть причастен к аналогичным преступлениям... Читать дальше...

СК инициировал проверку по факту гибели рабочего в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего в ЦАО после падения в шахту лифта на стройке. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в понедельник, 13 марта.

В Саратове соцработники нашли труп пенсионера

Регион 64 

В Саратове проводится доследственная проверка по факту смерти 67-летнего мужчины.

По предварительным данным, труп саратовца в его квартире, расположенной в одном из домов на улице Муленкова, нашли социальные работники. Они обратились в правоохранительные органы.

«Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр, назначено судебно-медицинское исследование. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего»... Читать дальше...

Саратовские районки получат деньги на обновление техники

Регион 64 

В Саратовской области по инициативе губернатора Романа Бусаргина из регионального бюджета дополнительно выделили 4 млн рублей на поддержку районных муниципальных газет.

Как рассказали 13 марта в профильном министерстве, каждая редакция получит по 100 тысяч рублей на обновление технического оснащения. На эти средства они смогут приобрести необходимое для работы журналистов оборудование - принтер, сканер, фотоаппарат или компьютер.

Подобная мера поддержки из областного бюджета реализуется впервые в Саратовской области. Читать дальше...

Плеханов привлечет дополнительные силы для ремонта дорог в Энгельсе

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области для решения дорожных проблем привлекут дополнительные мощности. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Прыжки в воду

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Саратове завершился второй Кубок Евразийских стран, прошедший в местном Дворце водных видов спорта, построенном в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Более 60 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Гватемалы, Ирана, Кубы, Узбекистана и Эквадора разыграли 16 комплектов медалей в девяти дисциплинах. В составе сборной России были и […]

Сильнейшие ливни обрушились на центр России и Поволжье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Резкое потепление уже обернулось большими проблемами практически для половины Центральной России. Дороги ушли под воду, машины тонут, а люди пересаживаются на надувные лодки. Все увидел корреспондент "Известий" Егор Гурин.

Верхом на дедушке - сегодня в школу внук успевает только ко второму уроку. В шесть утра вода зашла в дома. Соседние села вообще по окна - объявлена добровольная эвакуация.

"Река Пенза топит низины. Вот здесь вода уже на пороге жилых домов - улица утонула... Читать дальше...

Рабочий в Москве погиб после падения в шахту лифта на стройке

"Вечерняя Москва" 

Рабочий погиб на стройке в столице после падения в шахту лифта. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 13 марта.

Саратовская певица с голубыми крыльями сыграла в комедии

Регион 64 

Уроженка города Аткарска Саратовской области, певица Валерия снялась в лирической комедии «Я хочу! Я буду!» режиссера Павла Воронина.

Трейлер фильма появился в сети 13 марта. Картина производства студии «АП Интертейнмент» выйдет в широкий российский прокат 6 апреля 2023 года. В фильме снимались Екатерина Гусева, Валентина Ляпина, Станислав Дужников, Андрей Нестеренко, Игорь Жижикин, Антон Лаврентьев.

Заглавной песней киноленты станет новый хит певицы Валерии «Синица». Эта песня войдет в новый альбом звезды... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Саратов

Шесть тысяч саратовцев приняли участие в субботнике в рабочий день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net