Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 05.03.2023

Саратовские спасатели эвакуировали людей из застрявшей в снегу машины

Регион 64 

Сотрудники службы спасения Саратовской области 5 марта пришли на помощь замерзающим людям.

Автомобиль с двумя взрослыми и ребенком попал в снежный занос между деревней Бубновкой и трассой А-298. Сообщение о происшествии оперативный дежурный облспаса принял в 20:45. Люди не могли выехать из ловушки и просили о помощи.

«Прибывшие на место спасатели эвакуировали мужчину, женщину и ребенка 4 лет до ближайшего пункта жизнеобеспечения. От медицинской помощи они отказались», - рассказал... Читать дальше...

Из снежного заноса спасли двух взрослых и ребенка

Sarbc.ru (происшествия) 

В Аткарском районе сегодня вечером из снежного заноса спасли трех человек, включая ребенка. Об этом рассказали в Саратовской областной службе спасения.Сообщение поступило в 20:45. Машина застряла на дороге между деревней Бубновка и федеральной трассой на Тамбов.Спасатели эвакуировали мужчину, женщину и четырехлетнего ребенка до ближайшего пункта жизнеобеспечения. От медицинской помощи они отказались.

Пассажирка фуры погибла в ДТП с отбойником

Sarbc.ru (происшествия) 

В Хвалынском районе Саратовской области сегодня вечером в ДТП погибла женщина. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД.По предварительным данным, в 19:35 на 114-м км трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" 61-летний водитель грузовика MAN с полуприцепом не справился с управлением и допустил наезд на отбойник.В результате происшествия погибла 59-летняя пассажирка автомобиля. Обстоятельства происшествия уточняются.



Женщина погибла при столкновении фуры с отбойником

Регион 64 

В Хвалынском районе Саратовской области вечером 5 марта произошло ДТП с летальным исходом.

Как сообщили в Госавтоинспекции, в 19:35 на 114-м километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» большегруз МАН с полуприцепом врезался в отбойник. Допустил столкновение водитель 1961 года рождения.

В результате происшествия погибла пассажирка фуры - женщина 1963 года рождения. На месте работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства дорожной аварии выясняются.

UPD. В ликвидации... Читать дальше...

Двухлетний ребенок пострадал в ДТП в Дальнеконстантиновском районе

РИА «Время Н» 

Ребенок пострадал в ДТП в Дальнеконстантиновском районе, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Авария произошла 5 марта на 27 километре автодороги Нижний Новгород — Саратов. 30-летний водитель «Хендай Солярис», не выбрав скорость соответствующую погодным условиям, опрокинулся в кювет. В ДТП пострадал двухлетний ребенок. Ранее мы писали, что в Кстовском районе столкнулись рейсовый автобус № 225 и два автомобиля.

Нейросеть представила город Энгельс в образе человека

Регион 64 

Искусственный интеллект воплотил очеловеченный образ города Энгельса Саратовской области.

Автором работы стал пользователь «ВКонтакте», зарегистрированный как Кир Sol. Ранее он уже представил «лицо» Саратова, которое показалось жителям слишком мрачным и грозным. Также в картинке отсутствовали какие-либо параллели с историческим прошлым областного центра.

В образе Энгельса нейросеть была точна. Это мужчина в возрасте около 50 лет с бородой и усами. Он держит под уздцы животное... Читать дальше...

Саратовец меняет салфетку на автомобиль

Регион 64 

Жители Саратова продолжают распродавать вещи и хозяйственные товары из закрытого в России «Макдоналдса».

Вчера и сегодня на сайте «Авито» появилось два предложения о реализации салфеток с логотипом ресторана быстрого питания. Продавец по имени Алина просит за товар 500 тысяч рублей, а гражданин, зарегистрированный на площадке как Не Компания, готов расстаться с раритетом за 300 тысяч рублей. Он попросил не беспокоить с советами и глупыми вопросами и заявил, что готов обменять салфетку на автомобиль, но не ВАЗовской линейки. Читать дальше...



В результате столкновения машин «Лада Ларгус» и КамАЗ у балаковской ТЭЦ пострадала пожилая женщина

NVersia.ru (Саратов) 

В Балаковском районе Саратовской области в столкновении двух автомобилей пострадала женщина. Об этом рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Акция «Читаем вместе» прошла в детском саду Гагаринского района

Саратовские вести 

В образовательных учреждениях Гагаринского административного района продолжаются мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Константина Ушинского В детском саду «Ромашка» п. Расково советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы поселка Расково Людмила Братенкова совместно с активом школы Вероникой Тутушкиной, Дарьей Пряженцевой и Лилией Дудаклян провели акцию «Читаем вместе». Воспитанникам подготовительной группы «Сказка» …

Женщина пострадала в ДТП с грузовиком под Саратовом

Регион 64 

В Балаковском районе Саратовской области 5 марта произошла дорожная авария с участием большегруза.

По данным Госавтоинспекции, в 16:05 на 263-м километре трассы «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» (у Балаковской ТЭЦ) столкнулись «Лада Ларгус» и КамАЗ. Легковушкой управлял мужчина 1953 года рождения, грузовиком - водитель 1980 года рождения.

В результате происшествия телесные повреждения получила пассажирка «Лады» 1952 года рождения, ее госпитализировали в больницу.

Саратовцы пробираются в квартиры через залитый фекалиями подъезд

Регион 64 

В Саратове на протяжении двух месяцев заливает канализационными стоками подъезд многоквартирного дома.

Жалобу в соцсети «ВКонтакте» 5 марта оставил житель дома № 219 на улице Огородной.

«Приезжают, чистят, уезжают и ничего не могут сделать. На протяжении двух месяцев такая ситуация. Как так можно жить?» - возмутился горожанин, уточнив, что дом находится под управлением ООО «Штурман».

Также он показал подъезд, залитый фекалиями, через которые жильцам приходится пробираться в свои квартиры.

В Саратове водитель «Лексуса» сбил женщину

Регион 64 

Пожилая женщина травмировалась 5 марта в ДТП на территории Кировского района Саратова.

Как сообщили в ОГИБДД, в 12:45 на улице Симбирской, 66 пенсионерка 1948 года рождения попала под колеса автомобиля «Лексус». За рулем иномарки находился мужчина 1968 года рождения.

Пострадавшей потребовалась госпитализация. Точные обстоятельства происшествия выясняют автоинспекторы.

Саратовским бойцам СВО отправили посылки с медом и салом

Регион 64 

Жители Дергачевского района Саратовской области 3 марта отправили гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. 

Всего люди собрали 63 посылки. В них спортивные костюмы, термобелье, перчатки, носки, трико, трусы, майки, медикаменты, влажные салфетки. К акции также присоединились школы, детские сады, прихожане мечети. 

«Власов В. В. принес 20 кг меда, который расфасовали и вложили в посылки. Рабынин Алексей принес 15 кг сала, которое отправили в госпиталь. Огромное всем спасибо и низкий поклон»... Читать дальше...

Саратовская мастерица увлекла творчеством детей с онкологией

Регион 64 

Волонтеры саратовской автономной некоммерческой организации «Мы вместе детям» реализуют проект «Мастерская чудес».

В его рамках люди творческих профессий проводят мастер-классы в детских стационарах. Весенний цикл открыла мастерица Екатерина Лазутина, научившая пациентов детского отделения онкологии и гематологии университетской клинической больницы № 3 делать красивые панно - листья из пряжи в технике макраме.

Необходимый материал предоставила волонтер Марина Пелипенко.
... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Саратовцы скрыли нелегальное поголовье скота

Регион 64 

В Саратовской области нарушения ветеринарного законодательства выявили в нескольких муниципалитетах.

Как сообщили в профильном управлении, в Краснопартизанском районе при проведении вакцинации животных против заразного узелкового дерматита в личном подсобном хозяйстве в поселке Горном обнаружены 4 незарегистрированные особи мелкого рогатого скота.

Нарушения также нашли в селе Савельевка, житель которого не соблюдал правила содержания свиней. Он не проводил дезинфекцию обуви и одежды, используемых при уходе за поросятами. Читать дальше...

В Агафоновке после метели случился крупный пожар

Регион 64 

В поселке Агафоновка Саратова 5 марта произошел крупный пожар, сообщают очевидцы в социальной сети.

По словам горожан, сразу после метели на одной из улиц загорелся частный дом, расположенный напротив школы. 

«В 112 звонила, сразу, как увидела, машины уже выехали», - рассказала местная жительница.

Пламя над кровлей дома и столб дыма были видны за несколько десятков метров. Ситуацию осложняла плотная застройка. Люди переживали, что огонь может перекинуться на соседние здания. Читать дальше...

Во дворе на Радищева водитель «Гранты» покалечил женщину

Регион 64 

В центре Саратова 5 марта травмы в дорожно-транспортном происшествии получила пожилая женщина.

Как сообщили в городской автоинспекции, в 13:10 во дворе дома № 74 по улице Радищева автомобиль «Лада Гранта» сбил 73-летнюю пенсионерку. Управлял машиной мужчина 1975 года рождения.

В результате происшествия пострадавшую госпитализировали. Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники ГИБДД.

В Подмосковье мошенник убедил военного взять в кредит 3 млн, чтобы на него не завели дело

Блог сайта «Газета.ru» 

"Сотрудники спецслужб" убедили военнослужащего из Дмитрова взять в кредит 3 млн руб., чтобы на него не завели уголовное дело за финансирование ВСУ, сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Губернатор Бусаргин: помимо расчистки русла реки Хопер в Балашове благоустроят пляж. Работы хотят завершить до сентября

NVersia.ru (Саратов) 

В Балашове Саратовской области помимо расчистки русла реки Хопер в районе набережной также благоустроят пляж. В зоне отдыха у воды появятся различные спортивные и детские площадки, раздевалки, вышка спасателей, навесы, питьевые фонтанчики и другие элементы. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Роман Бусаргин.

В Саратове определили участки под новые дома для переселенцев

Регион 64 

В апреле в Саратове начнется строительство домов по программе переселения из аварийного жилья.

Глава областного центра Лада Мокроусова с руководителями профильных структурных и территориальных подразделений 5 марта осмотрела земельные участки, на которых возведут новые многоэтажки. Три площадки определены в Ленинском районе и еще три в Заводском. Сейчас здесь идет подготовка территории для стройки, вывозится мусор.

«Глава региона Роман Бусаргин неоднократно подчеркивал, что... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 05.03.2023

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Посреди жилого квартала сваливают "говно непонятно откуда"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саратов

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net