Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 14.03.2023

В Саратове водитель маршрутки избил молодого человека

Misanec.ru 

В Саратове перевозчик уволил водителя маршрутки №60 после опубликованного в сети ролика с дракой. Сообщается, что инцидент произошел 13 марта во Фрунзенском районе города. На видео видно, как мужчина-водитель остановил микроавтобус, после чего догнал парня, который шел с девушкой, и начал с ним драться.



Ремонт дорог сделал туристические места Саратовской области доступнее

«Российская газета» 

Базарно-Карабулакский район (Саратовская область) раскинулся среди невысоких гор и холмов Приволжской возвышенности. Он издавна славился живописными окрестностями, грибными местами. Зимой сюда съезжаются спортсмены на лыжные соревнования.

НБКИ: в январе средний размер потребительского кредита вырос на 15,0%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе средний размер выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) составил 254,8 тыс. рублей, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 3,8% (в декабре 2022 года – 265,0 тыс. рублей). Что касается аналогичного периода 2022 года, то по сравнению с ним средний чек потребкредита в январе, напротив, вырос на 15,0% (в январе 2022 года – 221,5 тыс. рублей). В январе... Читать дальше...

В Красногорске рассмотрят иск к Киркорову, дом которого мешает рыбачить в Саратове

Рамблер 

В суд города Красногорска поступил иск к Филиппу Киркорову от жителя Саратова, который в своем заявлении отметил, что особняк певца мешает ему рыбачить. Об этом сообщает «Газета.

В Саратове оштрафовали бар, в который не пустили военнослужащего в форме

Рамблер 

В Саратове суд принял решение оштрафовать ООО «Быки», которой принадлежит бар, отказавший в обслуживании военнослужащему в форме. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда региона.

В Энгельсе арестовали фигуранта дела о гибели девочки на спортивной площадке

Блог сайта «Газета.ru» 

В Энгельсе после смерти девочки на спортивной площадке в селе Титоренко бывшему директору ООО "Энгельсремонт" предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, а главе Безымянского муниципального образования Саратовской области - в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в областном Следственном комитете.

Читать дальше...



Саратовских автомобилистов предупредили о гололедице

Регион 64 

Саратовских автомобилистов предупредили о неблагоприятных погодных условиях.

В ГИБДД сообщили, что в предстоящую среду, 15 марта, ночью и утром местами по региону ожидается гололедица.

«Госавтоинспекция Саратовской области рекомендует водителям быть особо внимательными на дорогах, обязательно соблюдать безопасный скоростной режим, быть аккуратнее при совершении маневров», - призвали дорожные полицейские.

Саратовец вынес из магазина инструменты и технику на 54 тысячи рублей

Регион 64 

В Саратове задержан подозреваемый в магазинной краже.

С заявлением в полицию 7 марта обратился управляющий магазином бытовой техники, который расположен на улице Танкистов. Он рассказал, что 4 марта один из посетителей вынес из торгового зала телевизор, водонагреватель и сварочный аппарат. Сумму ущерба оценили в 54 тысячи 369 рублей.

Преступление попало на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина берет с полки крупногабаритный товар и свободно выносит его из магазина. Читать дальше...

Весенний паводок начался в российских регионах

Блог сайта «Пятый канал» 

В российских регионах начался весенний паводок. Вода, по данным МЧС, уже накрыла 16 субъектов. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Саратовской и Самарской областях. Мосты и дороги частично под водой. Спасатели вывозят всех, кто готов уехать, а тем, кто остался оказывают адресную помощь.

Читать дальше...

Радио ENERGY дарит поездку в горы

PR note 

На курорте «Газпром» в Сочи продолжается ENERGY IN THE MOUNTAIN. Об этом сообщила пресс-служба ГПМ Радио (Радио ENERGY входит в холдинг вместе с «Авторадио», Детским радио, Like FM и др.)

Читать дальше...

Популярный актер из Саратова играет капитана «Челюскина»

Регион 64 

В Архангельской области прошли съемки сериала «Челюскин. Первые».

Проект посвящен легендарному подвигу советской экспедиции. Летом 1933 года судно «Челюскин», на борту которого было свыше 100 человек, под руководством исследователя Отто Шмидта и капитана Владимира Воронина отправилось по маршруту Северного морского пути.

Раздавленный льдами корабль «Челюскин» 13 февраля 1934 года затонул, а экипаж, в том числе женщины и дети, высадился на близлежащие льдины, где провел около двух месяцев. Читать дальше...

Из Саратовской области впервые отправили на экспорт в Словению 22 тонны зерновых

Рамблер 

ИзСаратовской области отправили 22 тонны зерновых вСловению. Обэкспорте сообщили сегодня, 14марта, врегиональном управлении Россельхознадзора. Введомстве подчеркнули, что инспекторы проконтролировали вывоз сафлора вгосударство. Этот экспорт изрегиона вгосударства произведен впервые.

ГИБДД призывает саратовских водителей быть внимательными в гололед

Рамблер 

Автоинспекторы призвали жителей Саратовской области быть предельно внимательными на дорогах из-за ухудшения погодных условий. Обращение сегодня, 14 марта, распространило отделение пропаганды регионального УГИБДД.

В Саратовской городской Думе создан общественно-экспертный совет по вопросам реализации проекта по строительству линии скоростного трамвая

Саратовские вести 

Сегодня в ходе заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле депутаты одобрили проект решения, которым предлагается включить в состав постоянной комиссии двоих депутатов. Проект вынесен на заседание Саратовской городской Думы, в случае его принятия депутаты Евгений Алай и Александр Гришанцов приступят к работе. Заместитель главы администрации города, председатель комитета по …

Представители комитета муниципального контроля совместно с общественниками проверили соблюдение Правил благоустройства

Саратовские вести 

Сегодня, 14 марта, председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов совместно с членами Общественной палаты Саратова – Алексеем Возлеевым и Иваном Третьяковым, а также сотрудниками ГИБДД провел выездное мероприятие на предмет соблюдения Правил благоустройства на территориях, прилегающих к шиномонтажным объектам. В ходе мероприятия осуществлен осмотр мест технического обслуживания автомобилей по ул. им. Чернышевского Н.Г., ул.им. Рахова …


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Саратове за 400 тысяч продают ретроавтомобиль

Регион 64 

На сайте бесплатных объявлений «Авито» появилось необычное предложение из Саратова.

Так, пользователь Геннадий из Волжского района продает ретроавтомобиль «Боргвард 2000».

«Год выпуска: 1939, номер двигателя: 69 008865 80. Находится в Саратове. Временно утратил статус транспортного средства. Без документов, запчасти неоригинальные. Без доставки, торг», - написал мужчина.

Расстаться с автомобилем он готов за 400 тысяч рублей.

В Саратове 2 тысячи водителей наказали за игнорирование пешеходного перехода

Четвертая Власть 

В Саратове более 2 тысяч водителей привлекли к административной ответственности за нарушение правил переезда пешеходного перехода. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили в городской Госавтоинспекции.

В Самарской области такси с двумя людьми смыло в реку Падовка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Машину, в салоне которой находились два человека, смыло в реку Падовка в Саратовской области. Оказавшихся в ловушке граждан спасли при помощи трактора.

Читать дальше...

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональных СМИ была распространена видеозапись, в которой мужчиной применяется насилие, в том числе в отношении сотрудника полиции. Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области по размещенным сведениям в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Саратове компанию оштрафовали после запрета военному в форме пройти в бар

Рамблер 

САРАТОВ, 14 марта. /ТАСС/. Суд привлек к административной ответственности ООО «Быки» (юридическое лицо заведения Harat's Pub) и ее сотрудника после того, как в Саратове в бар не пустили добровольца СВО…

Саратовские леса от пожаров будут охранять десятки беспилотников

Регион 64 

В Саратовской области на защиту лесов от пожаров в 2023 году предусмотрено 123,6 млн рублей.

Как рассказал на заседании комитета регпарламента по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию профильный министр Константин Доронин, это на 10% больше, чем в 2022-м.
 
«В министерстве в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба, куда поступают все сигналы о возгораниях. Леса патрулируют 25 мобильных групп, планируется использовать 23 беспилотных летательных аппарата», - сообщил чиновник. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Посреди жилого квартала сваливают "говно непонятно откуда"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Саратов

Иностранцам запретят возить в области пассажиров и продукты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net