Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 09.03.2023

Авиарейсы в Минводы и Ставрополь входят в число субсидируемых в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений. Ставрополь и Минводы в 2023 году входят в список субсидируемых авианаправлений. Маршрутов, по которым гражданам доступны льготные билеты, насчитывается 23. Актуальный список опубликовала пресс-служба Росавиации 9 марта. Льготы предоставляют пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, а также членам многодетных семей и гражданам […]

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в Энгельсском районе

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области по факту смерти 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

Читать дальше...

Мужчина пожаловался новой знакомой на жизнь и ограбил

Регион 64 

В Саратове по горячим следам раскрыли грабеж.

С заявлением в полицию 5 марта обратилась 39-летняя женщина. Она рассказала, что ночью познакомилась на улице с мужчиной, который пожаловался ей на тяжелую жизненную ситуацию. Выслушав нового знакомого, женщина пригласила его домой выпить пива.

Во время застолья между хозяйкой и гостем произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник сорвал с шеи женщины цепочку с кулоном, после чего сбежал из жилища.

По факту случившегося... Читать дальше...



На Саратовской, подпольной студии звукозаписи — буду переписывать песню "Звездное эхо"

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=_CB1SJJECV8

Напомню друзья. моя песня приняла участие участие в шоу "Конфетка" на ТНТ, где Сергей Лазарев спел "Звездное эхо"
так вот, я решил переписать песню, добавил третий куплет, соло, будет другая аранжировка, начинаться будет по гитару, сначала будет баллада, а потом развитие... но мотив будет тот же!
а то много было критики по поводу того что текст простой, и всего два куплета..
и вот я решил переписать песню!
Кто желает принять участие в этом деле–пишите! Читать дальше...

В Саратове из-за ДТП заблокирован выезд из Юбилейного

Регион 64 

Вечером 9 марта в Саратове дорожная авария стала причиной большой пробки на выезде из поселка Юбилейного. 

Как сообщил ИА «Регион 64» очевидец, ДТП случилось на улице Аэропорт, напротив дилерского центра Haval.

«Столкнулись «Киа Соул» и «Джили». Рядом «Приора» стоит, но непонятно, это участник происшествия или нет. Иномарки сильно повреждены. Из Юбилейного все крайне медленно едут, пробка», - рассказал местный житель.

Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД. Читать дальше...

РЭО обозначил наиболее активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» опубликовала перечень субъектов РФ, которые наиболее активно реализуют стратегию государственно-частного партнерства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Трехкомнатную квартиру в центре Саратова продают за 30 миллионов

Регион 64 

В Саратове выставлена на продажу дорогостоящая квартира в элитном доме.

Трехкомнатный объект недвижимости расположен на 6-м этаже 17-этажного дома № 9/30 по улице Советской. В квартире - 130 квадратных метров.

«Интерьер выполнен в стиле «современная классика» по индивидуальному дизайн-проекту. В безупречной отделке использованы натуральные дорогостоящие отделочные материалы, в том числе бренда Версаче. Мебель для квартиры была изготовлена по заказу во Флоренции на фабрике Pistolesi и Mantellassi. Читать дальше...



РЭО перечислил самые активные субъекты РФ в сфере государственно-частного партнерства

Mkset.ru (Уфа) 

Рейтинг из десяти субъектов РФ, ставших самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), составил Российский экологический оператор (РЭО).

РЭО перечислил лучшие регионы в сфере государственно-частного партнерства

NewsTracker.ru 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» сформировала перечень субъектов РФ, которые на данный момент признаны самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с отходами.

Поклонники оценили кардинальную смену образа певицы из Саратова

Регион 64 

Известной певице, уроженке Саратова Алене Апиной к лицу кардинальные изменения во внешности.

К такому выводу пришли поклонники звезды 90-х, подписанные на ее страницу платформы «Дзен». На недавно размещенных там фотографиях у певицы ассиметричное каре, волосы окрашены в цвет, близкий к темному шоколаду. Одета Апина в черный брючный костюм с приталенным пиджаком. Снимки делали несколько лет назад для одного журнала в рамках необычного проекта по кардинальной смене имиджа звездам. В таком виде исполнительница пробыла около месяца... Читать дальше...

Росгосцирк подарил многодетным мамам билеты на представления

ИА «Свободная трибуна» 

Десятки многодетных семей, отмеченных знаком «Материнская доблесть» 1 степени, по всей России, воспитывающих 9 и более детей, посетили цирковые представления вместе с мамами в рамках социальной акции Росгосцирка «Счастливая мама». В...

Депутаты призвали не затягивать работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Саратовские вести 

Под председательством Александра Бурмака (фракция «Единая Россия») прошло рабочее совещание на тему «О выполнении программных мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области». Глава комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики напомнил, что тема капремонта обсуждалась на депутатских слушаниях в прошлом году. «Мы тогда обозначили ряд проблемных моментов, которые были взяты в работу. Важно понимать, удалось ли продвинуться в их решении»... Читать дальше...

На саратовском заводе изготовили запчасти для вооружения бойцов СВО

Регион 64 

Саратовский силач, общественник Вячеслав Максюта 9 марта рассказал об обстоятельствах, которые потребовали срочного выезда в зону СВО.

Перед поездкой спортсмен отправился на Саратовский агрегатный завод за запчастями для вооружения саратовских бойцов. Он пояснил, что речь идет о станинах для крупнокалиберных пулеметов ДШК, используемых для предотвращения нападения противника.

«Сейчас заберем и отвезем сегодня же», - подчеркнул Максюта.

Он поблагодарил предприятие... Читать дальше...

Панков: Юрконсультации для детей-сирот начнут проводить по видеосвязи

Четвертая Власть 

В Саратовской области юридические консультации для детей-сирот начнут проводить в том числе по видеосвязи. Об этом сегодня, 9 марта, депутат Государственной думы Николай Панков написал в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Под Саратовом началось затопление низководного моста

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области 9 марта река Медведица начала заливать мост в Нижней Красавке.

Как сообщили в районной администрации, сегодня ночью здесь прошли проливные дожди. В результате к 17:00 уровень подъема реки составил 1,5 метра, и вода продолжает прибывать. 

«Воды Медведицы переливаются через низководный автомобильный мост на улице Карла Маркса в Нижней Красавке. Если прилив воды продолжится, утром 10 марта в Нижней Красавке откроют лодочную переправу», - заявили в муниципалитете. Читать дальше...

Мужчина выжил после того, как в него выстрелили и несколько раз переехали на автомобиле

Рамблер 

В Саратовской области мужчина выжил после огнестрельного ранения в грудь и наезда на автомобиле, сообщает областное СУ СК. Инцидент произошел 25 августа прошлого года на хуторе Коряпкин Питерского района.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Саратове освобожден от наказания врач, который признан виновным в смерти пациента после ФГДС, — истекли сроки давности дела

MedRussia.org 

Суд вынес обвинительный приговор в отношении врача-эндоскописта, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). С учетом смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Однако в связи с истечением сроков давности врач освобожден от наказания.  Напомним, в 2021 году […]

Читать дальше...

Депутат: Нишу госконтрактов занимают исключительно коррупционеры

Рамблер 

Депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова прокомментировала новость о том, что по итогам 2022 года неисполнение федерального бюджета составило почти 800 миллиардов рублей.

Саратовца обманули с продажей умной колонки в сети

Регион 64 

Житель Саратова стал жертвой дистанционного мошенничества. 

Как рассказали в городском УМВД, 26 февраля 54-летний мужчина нашел на сайте объявление о продаже умной колонки. Он связался с «продавцом» и договорился о сделке. Незнакомец прислал номер карты, на которую саратовец перевел 17 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь. 

Полицейские установили, что к преступлению причастен 20-летний ранее не судимый житель Ростовской области. Его доставили в Саратов. Читать дальше...

Отказавшихся работать по направлению целевиков СГМУ будут штрафовать на миллион

Sarbc.ru (Саратов) 

Штрафы для выпускников, которые были направлены на учебу медучреждениями, но отказались там работать, увеличены почти до 1 млн руб. Об этом сообщил ректор Саратовского государственного медицинского университета им. Разумовского Андрей Еремин в беседе с губернатором Романом Бусаргиным.Главы вуза и региона обсудили проблему подготовки медицинских кадров, в частности, то, что "используя юридические лазейки, выпускники часто безнаказанно отказывались идти на работу в учреждения, которые...

Найдена живой пропавшая два месяца назад в Саратове 40-летняя женщина

Рамблер 

Найдена живой пропавшая в Саратове 40-летняя Наталья Горшкова. Сообщение обэтом сегодня, 9 марта, опубликовали администраторы паблика регионального поискового отряда «Лиза Алерт» ВКонтакте. Впоследний раз женщину видели28декабря прошлого года.

Просматривали в Саратове 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Результаты выступления балаковских спортсменов на областных соревнованиях по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саратов

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net